Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2006, 11:24
задумалась тут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос о личной жизни. Наблюдаю я нескольких молодых и уже не очень мужчин-коллег, уехавших учиться или работать на запад и живущих там уже не один год. Кто женился там, но развелся, кто так и не женился и постоянных подруг у них нет. Я навещала нескольких из них в отпуске или будучи в командировке, они бывают здесь в России. Судя по рассказам, с местными женщинами им трудновато - разный менталитет. Логичный вывод - нужно складывать отношения с русскими, но в их среде одиноких русских эмигранток нет, стало быть, остаются соотечественницы, живущие на родине. Но наблюдаю я, что несколько странно они себя ведут с соотечественницами. Вроде бы и начинают ухаживания, вроде и развивают какие-то отношения, но этой "инициативы" явно недостаточно, чтобы отношения сложились. А какова "реальность" наших мужчин там, на Западе? Многие ли складывают личную жизнь, семью? Как? С кем? Хотят ли они на самом деле сложить отношения с русскими , "вывезти" или их просто "тянет" при случае, но русским девушкам лучше держаться от них подальше, потому что это лишь "курортный роман"? Даже если это хорошо знакомый раньше человек. Что у них в голове? Зависит ли это от возраста?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.08.2006, 12:51
Ламинария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ориентироваться на сооьечественниц с самого начала - ошибка. Вы сами сужаете себе круг потенциального общения. Если местные тетки в целом несимпатичны, то есть эмигрантки из других стран. У меня после 8 лет жизни в Австрии отфильтровались есть 2 подруги: англичанка примерно моего возраста, переводчица, встречаемся регулярно, но у нее много времени и у нас хватает общих интересов, нетяжелый характер, с ней легко в поездках. Вторая однокурсница, узбечка, работает в ООН, переписываемся, ездим друг к другу. Знаю русскоязычных, которые дружат с польками, с сербками и довольны. У меня в первые годы было много знакомств с тетками из б.СССР, но многие из них мне показались слишком нервными или с каким-то нездоровым женским соперничеством: "вот у тебя муж, а я с ребенком в чужой стране колошмачусь", пришлось знакомства постепенно свернуть, иногда даже с тяжелым сердцем. Не всех русских знакомых можно показывать местным, потому что было несколько случаев, когда вполне здравые тетки могли начать рассказывать очень специфические вещи из прошлой жизни, в целом не ужасные, но у малознакомых людей были глаза как у раков, а мне за обе стороны досадно.
  #3  
Старый 29.08.2006, 13:40
задумалась тут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не о дружбе, я о личной жизни. (-)
  #4  
Старый 29.08.2006, 14:46
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А где вы в Австрии? (+)

А то я тоже здесь.
  #5  
Старый 29.08.2006, 16:18
просто наблюдения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В нашем окружении двое знакомых одиноких мужчин женились на американках, все было в студенческом городе в университете. Может потому легко познакомились и оба уже лет 7 живут счастливыми семьями. Моя близкая подруга развелась с русским мужем, с которым приехала и прожила 10 лет ( по его инициативе). И вышла замуж за американца - тоже живут 5 лет счастливо. Ее бывший муж имеет подругу тоже не_русскую, но иммигрантку из Азии. По моим наблюдениям, если человек уже долго пожил в среде,общителен и независим ,он нормально находит общий язык с местными, так чтобы даже построить свою личную жизнь.

У моего ребенка в садике сын воспитательницы ( русский) тоже женился на местной, растят двоих детей.

КОнечно, также много примеров, когда русскоговоряшие мужчины и женщины познакомившись тут, тоже построили семьи. Но опять же, это было не из-за трудности общения с местными, а просто потому что молодые, в одной компании понравились друг другу.
  #6  
Старый 29.08.2006, 16:23
Ламинария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в Вене
  #7  
Старый 29.08.2006, 16:58
Ламинария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, поняла превратно.
Большинство русских мужчин в Австрии уже изначально женаты, обычно на русских. Русских мужчин в поиске не встречала. Хотя Австрия не показательна, это не эмигрантская страна, хотя сейчас много разговоров о профессиональной эмиграции, как в Америке.

У меня тут рядом живет неженатый младший брат, у него есть русскоязычные женщины-девушки, все по линии работы. У него уже много лет подруга-турчиха, бывшая однокурсница, то ссорятся, то мирятся, теоретически собираются пожениться. Ехать домой за этнически близкой невестой не собирается: хлопотно, на расстоянии не разглядишь как следуешь, можно попасть на проходимку, потому что виза по замужеству самая беспроблемная и прямо из ЗАГСа можно идти легально работать.

Невест с исторической родины обычно везут турки: местные турчанки считаются уже не то, а невеста по почте будет обожествлять мужа, сидеть с детьми и никакого тебе феминизма. Кстати, привозные невесты - одна из причин, почему восточные люди плохо интегрируются.
  #8  
Старый 29.08.2006, 18:47
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что, турчанки из Турции ещё кого-то обожествляют? Или для этих целей специально из глухой деревни они жен выписывают? Я к чему спрашиваю, у меня подруга замужем за турком, в Турции, и она в общем не единственная кто с мнением мужа не считается, мне показалось что местные девушки тоже делают всё по-своему (во всяком случае стамбульские).
  #9  
Старый 29.08.2006, 19:14
valia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в США - у меня 5ть знакомых мужчин из России - 3е приехали учится на PhD, двое работать. один женился на бразильянке. Тоже студентки как он. 2й женился на местной американке китайского происхождения, 3й женился на русской, которая здесь жила тоже, другой уже 6 леть один!! притом он и симпатичный и работа хорошая, обеспечен и компнейский! и а 5-й трахает что под руки попадет и женится не думает.
  #10  
Старый 29.08.2006, 19:30
valia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мы с мужем познакомились в отпуске, в Европе, он уже жил в США, а я в России, через полгода приехала к нему в США и осталась%)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger