Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.01.2007, 03:13
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это просто грипп, ну при чем тут сорбент, организм итак обезвожен от температуры - ну куда еще сорбент? Тяжелый вирус, никто не спорит, но сам пройдет. Анализа крови тут никто делать без оснований не будет, иммуномодуляторы, которые вы противовирусными называете, назначать не будут, нет тут такой практики. Все будет нормально, надо просто перетерпеть, переждать. Сейчас сезон гриппа начался. У нас так же многие болеют - высокая температура долго держится, насморк, немного кашель. В саду вон сегодня бумажку выдали, что если у вашего ребенка грипп, не приводите его в сад пока температура не спадет и что обычно на это уходит неделя.

http://www.cdc.gov/flu/professionals/diagnosis/
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 05.01.2007, 03:16
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В позапрошлом году какой-то очень тяжелый штамм ходил, температура доже по 10 дней держалась под 40, потом месяц еще в себя от болезни приходили.
  #23  
Старый 05.01.2007, 03:22
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

Ну просто папа тоже болеет...

ПО себе знаю, как это болеть одновременно с дитем, когда поддержки нет...
  #24  
Старый 05.01.2007, 03:23
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

Ну как причем - вот есть же такая вещь как энтерес-гель, сорбент. Он офигенное подспорье в борьбе с вирусами, проверенно не однократно на себе.
  #25  
Старый 05.01.2007, 03:46
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну как он может побороть грипп? Ну если только кишечному поможет немного чисто механическими способами. Ну а обычному вирусу как поможет? Жидкость, такую нужную при гриппе, в кишечнике всосет, питательные вещества выведет, которых итак мало сейчас ребенок потребляет. При гриппе интерферон и большое количество жидкости нужны :-), чтобы выгнать вирус из клеток и вывести токсины из крови.

ПС сорбенты тут тоже не применяют :-).
  #26  
Старый 05.01.2007, 03:48
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня нет бенефитов по уходу за ребенком

2 января я оставалась дома, т.к. оба пациента были еле живые. Позвонила, сказав, что сама болею (в спине прострел был на самом деле, но это с гриппом не сравнить). Сейчас мужу полегче, еще и сын 16 лет на каникулах, помогает, если зовут.
  #27  
Старый 05.01.2007, 04:11
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки, спасибо за сегодняшний день!

Вы мне сегодня так помогли реально! Я ж на работе извелась просто...Позвонила с работы в Telehealth Ontario - call center, где профессиональные медработники дают советы по телефону. Рассказала о своем раздрае. Девушка вела конференс колл со мной и мужем...

Давать антибиотик надо, необходимо, ибо все указывает на бактериальную инфекцию + к гриппу/вирусной. И антибиотик широкого действия поможет с ней справиться, пока осложнения не возникло на фоне высокой температуры. Жаропонижающее здесь дают при 38.1 и выше. Все что до - организм борется без ущерба здоровью. Так что давать и сиропы жаропонижающие....

Муж дал антибиотик в 3 часа дня, а в 5.15 я дала жаропонижающее - 38.8 было. В 8 вечера дочка поела супа на курином бульоне с манными клецками - любимое блюдо. Немного, но все - не вливать лекарства в пустой желудок....Посмотрим, что ночь покажет, и начнет ли действовать антибиотик самостоятельно от жаропонижающего.

Какие же вы умницы, дорогие форумчанки! Спасибо :-)
  #28  
Старый 05.01.2007, 10:01
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Общее нехорошее состояние - от токсинов, которые вирус в кишечнике выделяет. Опять же, не ест ребенок, соответственно, и в туалет не ходит, и о каких питательных веществах идёт речь? Представляете, что в животе делается? Еще и интоксикация каловыми массами добавляется. Я бы дала несколько раз сорбент.

Про выпаивание согласна, и об этом написала. Поить просто жизненно важно!

Противовирусное - это не обязательно интерфероны, Афлубин или Энгистол тоже годятся!
  #29  
Старый 05.01.2007, 11:59
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

держитесь там, дорогая Вы наша!

Сама болею сейчас ротавирусом, видимо.
  #30  
Старый 05.01.2007, 12:01
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

Вот, Стрелка все грамотно разъяснила.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger