Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.01.2007, 14:43
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы выбираем, нас выбирают...:))сложно выбрать

выбрать учителя началки, основываясь на формальной беседе с ней или отзывах других родителей.


когда старшая шла в 1 класс, я тоже пошушукалась с типа знающими людьми - все рекомендовали проситься в А класс, который должна была взять завуч, мол такая классная тетка - и ученики любят, и педагог сильный. 1 сентября оказалось что завуч на этот год перваков не берет, а А-шников взяла учительница, которая мне первоначально показалась какой-то колхозной грубоватой теткой. сейчас старшая уже в 5 классе, можно делать выводы - впечатления и слухи оказались полностью противоположными нашему опыту. завуч и человек г..стый, и педагог из нее так себе, регулярно уроки пропускает, и делами классными-внеклассными совершенно не интересуется. а вот грубоватая наша училка оказалась просто суперской во всех смыслах, дети до сих пор к ней постоянно в класс бегают, сейчас вот всем классом в санаторий поехали, потому что с перваками поехала их бывшая учительница, пятиклашкам тоже разрешили с ней ехать. в прошлую зиму тоже ездили с ней, и в мае в Крым.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 16.01.2007, 14:47
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так ведь речь не о том, что Вы знаете правильный ответ и будете проверять учительницу. Речь о том - понравится ли Вам ЕЕ ответ и способ мысли... Мое письмо получили?
  #13  
Старый 16.01.2007, 15:09
Аs-s-я Аs-s-я вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Окно выходят во двор.
Сообщений: 1,384
Аs-s-я
По умолчанию

Дык и я не о том, что есть правильный ответ, он у каждого-то свой. Я о том, что не знаю, что именно моему ребенку нужно, какой учитель ей подойдет. Училка может мне понравиться, но я-то тут особо и не при чем :-) А как с ней будет контактировать мой ребенок - не узнаешь заранее. А так хочется :-)

Письмо получила, тока ответить некогда пока - я за компом набегами. Может, ночью найду полчасика :-)
  #14  
Старый 16.01.2007, 15:12
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот отталкиваясь от того, чтобы не скучно

было, мы и выбрали получается не учительницу. а программу.

Класс набирала моя знакомая (вместе работали в другой школе), мы пришли записываться к ней. Она сказала, что у нее слишком простая программа, ребенку будет скучно. Я боялась, что мой не потянет более сложную программу. Хотя мальчик умный и сообразительный, но робкий тормоз. Но она сказала, что перейти с более сложной программы на более простую легче, чем наоборот. Мы пошли побеседовать с той учительницей, что набирала класс с более сложной программой. Она сказала, что стоит попробовать.

Ни разу не пожалели! Не скажу, что было так сложно, как пугали. Зато скучно точно не было. Со второго класса перестала проверять уроки (почему-то стыдно за это, вроде ж как надо;-)). Учится хорошо. Только по физ-ре всегда между 4или5, а так все отлично.
  #15  
Старый 16.01.2007, 15:44
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я на основе личной симпатии выбирала и ребенку очень нравится училка (ттт). И рада, что не послушала ничьих советов, мне все уши прожжужали, какая супер-пупер учительница М.А, потом выяснилось что эта МА не то, что на детей на родителей так орет, что все столбенеют. Может, конечно, она при этом очень хорошо учит, но мне на данном этапе важнее спокойная обстановка в классе и доброжелательное отношение к ребенку. Тут у каждого свои приоритеты. а про нашу учительницу сначала никто ничего не знал, она после института. Теперь в наш класс переводят детей из параллельного, у которых не сложились отношения с этой МА
  #16  
Старый 18.01.2007, 09:50
lecola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а еще можно ошибиться\разочароваться в учительнице.

В "Младшие школники" в теме "Ну помогите же мне.." я рассказала, про девочку Катю. Мама которой год ждала именно эту учительницу, но отучивших полгода - перевелись в другую школу.
  #17  
Старый 18.01.2007, 10:30
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы должны были попасть к мужчине (вообще у нас в частной школе девиз - уважительно относимся к ребенку, никто из учителей не будет орать и унижать), в процессе переговоров берут они мою почти 6-тилетку или нет я почти со всеми их ведущими началку познакомилась, все отговаривали, он один сказал, что надо будет посмотреть ребенка. Внешне он похож на студента-физика, лет 32, своих 2 ребенка, спокойный рассудительный, к нему все стремились. Но к 1-му сентября набралось детей на 2 класса и мы попали к молодой учительнице после института, и не расстроились, т.к. до этого она была воспитательницей в средней группе и тогда у ребенка был очень хороший контакт с ней. В чем-то у нее может маловато опыта, но всегда можно прийти спокойно обсудить, если что не нравится. Класс получился более организованным и дружным, чем у мужчины, главное - все дети ходят в школу с удовольствием.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger