Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2004, 13:14
Павел
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Когда лучше крестить ребенка?

Нашему сыну скоро 1 месяц (род. 23 декабря). В каком возрасте лучше крестить ребенка? Кто говорит, не ранее 3 месяцев, некоторые крестят как можно раньше, чуть ли не в несколько дней. Существуют ли какие-то критерии? И еще, стоит ли опасаться того, что в процессе этой процедуры ребенка могут сильно подморозить?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.01.2004, 13:43
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Оцените, насколько ваш ребенок в состоянии выдержать часовую (если не дольше) процедуру при энном скоплении народу. Мы крестили сына (в год и два), вокруг было много народу с младенцами, которые орали все полтора часа, это был ужас какой-то. Наш зато спокойно озирался по сторонам и выдержал превосходно.
  #3  
Старый 11.01.2004, 13:57
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас наоборот годовалая дочь проорала до рвоты половину ритуала.А вместе с нами крестили малыша 2-х месячного,так он поспал всю процедуру спокойно.Да и держать годовалого и двухмесячного на руках - разница всё-таки есть.Так что я теперь всем советую -чем раньше,тем лучше.И ищите Храм с отдельной крестильней (можно обзвонить)если боитесь сквозняков.Также крестить лучше в будни,т.к. в субботу-воскресенье много народу,что значительно увеличивает время ритуала.
  #4  
Старый 11.01.2004, 14:38
Inna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрите по ребенку. Мы крестили дочку в 4 месяца, она перенесла все совершенно спокойно. Мои друзья крестили детей в год, малышам даже понравилось :-).
  #5  
Старый 11.01.2004, 15:27
Наталья Давыдова Наталья Давыдова вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 138
Наталья Давыдова
По умолчанию

Нашего младшего мы крестили совсем недавно, в 5 мес.Такого же возраста был еще один малыш, так вот он и мой - единственные не рыдали. Чем старше детки, тем они больше пугаются и ревут всю службу. Сам батюшка говорил, что лучше крестить после 40 дней.Вообще служба шла вместе с причащением около 40 минут.Может быть от того что был ноябрь народу было очень мало и не волнуйтесь, воду для крещения обязательно греют.
  #6  
Старый 11.01.2004, 18:51
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию "ритуала" ????? (-)

  #7  
Старый 11.01.2004, 23:01
Муся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Крестить надо чем раньше, тем лучше. Всё ребёнок выдержит, не волнуйтесь. Заболеть он тоже не может. Многое по Вашей вере. Крещение - это Благодать от Бога. От Благодати плохо не бывает. С крещением у ребёнка будет Ангел Хранитель. Не тяните.
  #8  
Старый 12.01.2004, 06:28
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы крестили в 1.5 месяца. Раньше не получилось, к сожалению. Чем младше ребёнок, тем спокойнее он реагирует, бОльшую часть времени спокойно спит. Не подморозите, не бойтесь. :-) При крещении нашего сына в церкви было всего +10. Но самый главный довод Муся уже высказала :-)
  #9  
Старый 12.01.2004, 06:39
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут уже как-то копья ломали на эту тему :-)Толково-словобразовательный словарь: "Ритуал-установленный порядок обрядовых действий при совершении какого-л. религиозного акта."
  #10  
Старый 12.01.2004, 08:38
katish
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я слышала, что не раньше, чем через 40 дней после родов, так как маме нельзя появляться в церкви раньше этого срока. Сами мы крестили в 9 месяцев. все шло спокойно до момента "окунания" - потом орали до самого конца :-). Не простудили, так как ребенок был одет тепло до смаого момента окунания, а потом сразу завернули в большое махровое полотенце.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger