Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2004, 20:23
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ромке-2.4 года-всегда любил ванну-любимое дело.С раннего детства приучали к душу-чтоб не боялся.И вдруг он боится этого как огня-даже подмыть его не могу-вцепился в меня мертвой хваткой и орет.А когда попыталась уговорами подствить его попу под струю воды-орал как будто его ошпарили кипятком.При нас никаких случаев чтоб он чего то испугался в ванной-не было.Когда он у бабушки-тоже ничего такого.Что жеделать?Ребенок уже просто грязный весь-а я не могу его помыть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.02.2004, 22:33
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас было точно так же! только моему полтора... всегда любил купаться - просто визжал от счастья, сидя в ванне, а два месяца назад как подменили - в один вечер стал орать как резаный, весь аж тряссся... и тоже никаких случаев, чтоб он испугался воды не было! ...подмывала я его (всегда) под краном - это еще терпел... помыть его эти два месяца - было просто целое дело (я его ставила в ванну и слегка душем обмывала, но он при этом плакал, цеплялся за край ванны и тянул ручки ко мне на руки)... а голову помыть - так вообще картина Репина Приплыли... муж держал ребенка над ванной (ребенок лежал на вытянутых руках мужа), а я из душа ему головку поливала и то по чуть чуть, чтоб ору не было (а старший ребенок в это время гремел какой то погремушкой высоко подняв руку, что младшему было на что смотреть)... купать его стала реже (а попу и руки чаще - над краном) ...а сегодня - о чудо! - впервые после этих сумасшедших двух месяцев - ребенок с удовольствием опять покупался! правда, он залез в ванну к брату, но это ерунда по сравнению с тем, что мы увидели опять визжащего от счастья ребенка в воде :-) ...воды сегодня было в ванне на полу - просто море :-)/пол заодно помыли ;-)/ ...кстати, мне советовали купать его вместе с собой, но я не стала лишать себя удовольствия побыть самой в ванне, а вы можете попробовать...
  #3  
Старый 22.02.2004, 23:03
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Было дело. Заманивали игрушками. Сначала просто около ванны

стоял и играл с плавающими игрушками. В другой раз удалось под шумок его в вану посадить. Главное не заставляйте силой.
  #4  
Старый 23.02.2004, 00:58
Harec Harec вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.11.2003
Сообщений: 422
Harec
По умолчанию Юльчик, привет!

А Ромка не любит именно под душем купаться, а к ванной он как относится? Можно попробовать пока купать в ванной, без душа, или в тазике. Скорее всего, это временное явление, но если настаивать, то как бы оно не переросло в постоянное. А параллельно можно его ставить около ванной, включать душ и давать мыть игрушки под душем, если он не боится этого делать.

Вряд ли это потому, что испугался чего-то в ванной. У нас иногда бывают вспышки нежелания мыть голову, ни с чего. ПРичем, кричит она, как будто ее режут или льют на голову не шампунь, а серную кислоту. Стараемся не настаивать в такие дни, так и ходит с грязной головой. Потом сама просит помыть. Еще у нас срабатывают уговоры, что, мол, как же мы пойдем гулять - у тебя такая грязная голова! Давай вымоем голову, а завтра все будут говорить какие красивые, чистые волосики у этой девочки! Обычно сразу же соглашается :-).
  #5  
Старый 23.02.2004, 08:23
Olena Makovey
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

A wy ne probowali w umywal'nike myt' (no eto k woprosu o podmyt' rebenka, a ne osnowatel'no pokupat' :-) )
  #6  
Старый 23.02.2004, 09:29
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас Ванюха тоже орет - не любит голову мыть. Да и мыться не очень. Мы его тоже пости всегда под душем моем. Надо снова попробовать просто в полную ванну запихнуть :-) Уговоры нам мало помогают "Пусть гразная галовка. Пусть. ПУсть!" :-)
  #7  
Старый 23.02.2004, 10:45
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет.Он вообще боится и ванной и душа и воды, правда умываться и мыть руки не боиться.Будем наверно пробовать его вместе с папой в ванну сажать.Кстати голову он давно перестал любить мыть.Потом душ стал бояться-а теперь вообще всего.
  #8  
Старый 23.02.2004, 10:48
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как раз в умывальнике я в последний раз и пыталась-орал ужасно как только струю воды почуствовал,но пришлось насильно помыть-т.к. он пописал в штанишки и весь пропах.
  #9  
Старый 23.02.2004, 11:30
Irusik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас абсолютно аналогичная ситуация, длится уже 2 месяца (нам полтора сейчас). Стала мыть ее раз в неделю, ну нельзя же совсем не мыть( Ни игрушки не помогают, ни совместное купаниме со мной
  #10  
Старый 23.02.2004, 12:02
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а как моешь-насильно?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger