Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.05.2004, 22:17
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спеши неспеша!

Слушай,у моей мамы любимая история про мою природную ленность,как в три года я долго рыдала,потому как не шнурки не завязывались.При этом не делая попыток их завязать.Рома научился завязывать шнурки в шесть,без скандалов,рыданий и маминых нравоучений.И так,мне кажется,со всем.Мама моего мужа очень аккуратна,и сын умел и носки стирать и в шкафах все раскладывать.Четыре года военного училища и два гарнизона вытравили из него эти умения и я борюсь с ним по сей день!А ведь как умел он все это делать лет в семь!Не заморачивайся,расслабься и решай проблемы по мере их поступления.То есть если без какого-то навыка никак-настаивай,если пока можно обойтись-жди:-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 11.05.2004, 15:43
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приучать надо, но не такими способами. Так вы ребенка приучите к тому, что он будет это делать только из под палки. Мягче нужно.
  #13  
Старый 11.05.2004, 16:38
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Методы у меня разные,я бы сказала разнообразные:-), И мягкие, и жесткие. Только применять жесткие мне не нравится. Поэтому и написала.
  #14  
Старый 11.05.2004, 17:43
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Применяйте только мягкие и не давите сильно. НЕ готов сам одеться - предложите в следующий раз. Создайте ситуацию, когда ему важно вовремя одеться, а мама занята и так далее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger