Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.06.2004, 06:26
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Горшки чем разнообразнее, тем лучше :-). ТОгда не будет проблем с "хочу только этот горшок и никакой другой". У нас был один горшок наверху, один внизу (убрали горшки месяц назад), и два сиденья на туалеты - одно наверху, одно внизу. ВСе было разное, непохожее друг на друга. Предлагали разные горшки и вообще не акцентировали внимание на их цвете, размере и т.п. Горшок не для красоты и не для удобства, а для дела :-). Один горшок стоял в ливинг руме, в центральном видном углу, потому что там она проводила бОльшую часть дня и могла заиграться и поздно спохватиться.

2. Книжек на горшке никогда не читали, ничем лишним не занимались, если она подолгу сидела на горшке, то разговоры вели только на соответствующую тему :-). Но я подолгу сидеть не давала - 5 минут максимум, прочитала статью о том, как вредно маленьким девочкам подолгу сидеть на горшке и впечатлилась :-).

3. Приучала постепенно, уже в сознательном возрасте. Первый этап - учила распознавать позывы в памперсе. Т.е. приучала говорить о том, что она писает, потом о том, что хочет пописать. Она мне сообщала о каждом пописе. Ну а покаки - об этом она давно уже сообщала. Кстати, как только она научилась распознавать позывы, сразу невзлюбила мокрые памперсы, до этого ей было все равно. Второй этап - учили бегать в туалет и терпеть. Т.е. по схеме: сообщила о позыве, настраиваю ее на то, что нужно дотерпеть до горшка\туалета, бежим вместе и снимаем памперс там. Если не добежали, то ничего страшного :-). Если добежали - то громкие похвальбы и восхищение, даже удивление "ВОт какая молодец, совсем большая стала" :-). Ну а когда уже добегали до туалета в 100% случаев, когда весь день памперс был сухой, то тогда и сняли памперсы окончательно. Пару раз были проколы во время цистита, но тогда она хоть и хотела добежать до горшка, но чисто физически не могла дотерпеть. Писала когда снимала трусики. Но еще раз повторюсь - возраст был уже сознательный, пример других детей очень подействовал, настрой предварительный на то, что она уже "большая девочка" и все плюсы взрослой жизни были красочно расписаны :-). И все то, что я обозвала "этапами приучения" произошло за пару недель в общей сложности и при полной инициативе со стороны ребенка.
  #2  
Старый 30.06.2004, 03:10
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию А я лучше промолчу

Щаз опять идиоткой обзовут:-(
  #3  
Старый 30.06.2004, 04:09
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Разве здесь уже кого-то обзывали? :-)

  #4  
Старый 30.06.2004, 19:19
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию В предыдущем топике про горшки

честно и искренне пыталась рассказать что и как было - обозвали идиотом.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger