Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 12.01.2006, 12:17
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как это незаслуженно наказать, не знаю. Мы всегда подумаем прежде чем наказать, выясним причину. Если случайно провинилась ( уронила тарелку, например), то спокойно скажем, чтобы была внимательней, осторожней, а если специально бросила тарелку, то тут уже наказываем - садимся на ее уровень, строгим голосом внушаем, что было неправильно сделано и отправляем в свою комнату подумать и успокоиться или извиниться за свое поведение тут же.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 12.01.2006, 12:53
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Моему брату один раз чуть незаслуженно не влетело он часто чашки бил (случайно, разумеется), а тут разбила я хорошо, что призналась - а то бы бабушка ему надавала люлей еще и за враки
  #63  
Старый 12.01.2006, 20:00
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ой, "наши" детки так говорят - очень мило. Причем еще более "подробно". Открывают подарки, а подарков - тыщи, просто тыщи. И после каждого развернутого подарка "Спасибо, Бабушка Лора, за книжку про то, как ориентироваться в лесу". "Спасибо, бабушка Лора, за цветные карандаши". Спасибо, бабушка лора, за конефету-деда-мороза. Спасибо, бабушка лора, за конфету-зайца. Спасибо, бабушка лора, за фломастеры. Так час могут сидеть и говорить :-)
  #64  
Старый 13.01.2006, 07:15
lecola (Елена Колодкина)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В нашей семье это НОРМАЛЬНО.
  #65  
Старый 13.01.2006, 08:09
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еще вопрос

Если деть не здоровается с бабушкой. она ему здравствуй Дима или доброе утро, а он ноль внимания или говорит - я не хочу с тобой здороваться или прощаться (по ситуации)... причем через 10 минут может легко подбежать к ней и поздороваться :-)

Бабушка начинает к нему приставать - что ж ты со мной не здороваешься, или не говоришь доброе утро... это может продолжаться полчаса и каждую минуту одно и тоже одно и тоже - у меня уже уши в трубочку сворачиваются от этого, а у ребенка - тем более...

Я не акцентирую по этому поводу Димкино внимание ... не поздоровался сегодня - завтра поздоровается... Воспитательная беседа проходит, но уже в другое время... Бабушка же как банный лист пристанет и еще обижается на него и, видать, на меня, что я его при ней не учу уму разуму

Че делать? Как бы вы поступали в такой ситуации?
  #66  
Старый 13.01.2006, 08:37
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот странно как-то - с совсем близкими людьми - мужем, дочкой, родителями даже не обращаем внимания, кто что утром сказал, а со свекрухой так официально "доброе утро" (живя в одной квартире), и к ребенку пристает со своим "доброе утро" (нараспев так, еще бы и сюсюкала, если бы 5 лет назад не сказали на повышенных тонах, что не коверкаем с ребенком слова).

Я в детстве почему-то очень стеснялась здороваться с соседями, знакомыми, выглядело невежливо, но не злой это был умысел. Подозревая, что и дочка также может смущаться (на даче 2 месяца не здоровалась с соседом, хотя точно знаю, что он ей очень симатичен, лучшим другом звала, приятный дядечка лет 65, просто стыдища), несколько раз проводила работу, что странно так стесняться, надо быть уверенней и спокойней - просто улыбнуться и сказать пару слов.
  #67  
Старый 13.01.2006, 08:45
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот потому что она пристаёт, ребёнок и не здоровается :-)
  #68  
Старый 13.01.2006, 08:46
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию прелестно )))

мой ребенок мне тоже так говорит, спасибо мамочка за шоколодные конфеты с желтой начинкой, или спасибо мамочка за необычный завтрак (если я просплю вести его в сад и приходится кормить его завтраком в эль патио, это у него любимая фишка).

реально многие специально учат этому детей, т.к. ну это считается культурно так говорить. типа хорошее воспитание.
  #69  
Старый 13.01.2006, 15:03
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна на все 100... но, к сожалению, свекровь этого не понимает...

да она, похоже, вообще мало чего понимает в малых детях :-)
  #70  
Старый 13.01.2006, 15:12
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

слава богу мы живем у нее последний месяц!!!
скоро меня тошнить от нее перестанет... и ребенка, видимо тоже :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger