Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.12.2004, 08:36
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищу няню к ребенку 2.5 лет. Тушино. Обязательно русскую и москвичку. Полный рабочий день.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.12.2004, 20:44
мэри мэри вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.10.2002
Сообщений: 292
мэри
По умолчанию

Есть няня.Медсестра.Опыт работы.Русская.Около 43 лет.Иногда сидит с моим ребенком.Ищет постояную работу.Проживает м.Октябрьское поле.3 дол в час.
  #3  
Старый 08.12.2004, 12:20
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

М-да... Это конечно не мое дело, и не касается меня вовсе, но как-то не могу я равнодушно смотреть на расизм во всех его проявлениях... Я, будучи русской, ни за что не пошла бы к Вам работать... В слову сказать, у моего годовалого ребенка няня украинка - лучше, добрее, заботливее и честнее человека я не встречала...
  #4  
Старый 08.12.2004, 12:34
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам ответить (я не автор топа) почему я не взяла на работу украинку? просто я хочу что бы моя дочь, начинающая говорить, говорила правильно, а у няни украинки был "говорок" и спец. выражения, а дети все копируют, так что думаю что это не расизм, а просто мама хочет русскую няню) вот и все)
  #5  
Старый 08.12.2004, 13:04
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам уже ответили, что украинцы, белорусы и прочие братские народы говорят по русски с акцентом. Например "уложи у ротик кусочек". Это во-первых. А во-вторых, очень не хочется, чтобы няня что-то натворив, имела возможность быстро исчезнуть в своей братской республике. К сожалению, такой печальный опыт был у знакомых.
  #6  
Старый 08.12.2004, 13:05
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, но это слишком дорого. Т.е. нормально, когда берешь на пару-тройку часов иногда, но на постоянку нет.
  #7  
Старый 08.12.2004, 13:27
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну "Чистота речи" - пожалуй единственный аргумент, с которым я могу согласиться. Хотя все няньки испокон века были из "простых" и особыми фигурами речи не отличались...Но мне, для моего малыша, намного важнее другие качества, коими должен обладать человек, на 12 часов остающийся один на один с ребенком. А сбежать может человек любой национальности. Среди русских тоже подонков хватает.
И странно, что 3 уе для Вас много... никакая москвичка за меньше работать не согласится.
  #8  
Старый 09.12.2004, 14:18
Долли Долли вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 67
Долли
По умолчанию

А я наоборот искала няню только не из москвичек.
  #9  
Старый 09.12.2004, 20:45
Medeya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

подскажите, плиз, как с ней связаться или с вами.
подруга тщет няню.
  #10  
Старый 10.12.2004, 16:15
Leda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам просто повезло, здесь не проявление расизма, а забота о своем ребенке.
7 лет назад у меня тоже была няня с Украины, я постоянно звонила домой, была не работа - а просто бесконечное дерганье. Правда все обошлось без приключений, зато вторая - довела дочь до нервоза. Хорошо во время спохватились - дочь ночью вскакивала и рев стоял (не могли ничем успокоить) 2 - 3 часа, при этом она кричала: "Ямка, ямка", что это означало мы не знаем до сих пор.
Вот вам и расизм.
Правильно автор рассуждает, нужно местную, да еще и при желании знакомую, хоть кому-нибудь... из вашего окружения.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger