Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 29.08.2003, 11:22
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так вижу по собственному опыту, что дети все понимают. Если мамы нет, то и сиси нет. Сосать нечего. Наверное, вашей подруге нужно первое время быть с ребенком вместе с няней, чтобы ребенок привык к новому человеку, оставлять на час, на два, на полдня, потом на день. А кормить вечером и ночью. С папой можно сразу оставить на полдня и потом на весь день.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 29.08.2003, 19:19
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И тут же на форуме были ответы

Например, про 9-ти летнего мальчика который затребовал у мамы грудь при гостях ко всеобщему недоумению собравшихся. И что-то ещё про пятилетку, если не ошибаюсь...
  #63  
Старый 29.08.2003, 19:19
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию глюк (-)

  #64  
Старый 29.08.2003, 19:55
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ты лучше спроси сколько планироваЛА :)) (+)

Думала, до года покормлю и всё. Щас!!! Ребёнок всё требует и требует, ну не воевать же с ним... Теперь уж и не знаю, как быть. Я бы кормила долго, мне молока не жалко :-), но недосып задолбал! Тут что-то пишут про совместный сон и кормление непросыпаясь, ну так это не про нас. Спим мы вместе, очень мешаем друг-другу, но по-другому не получается - скакать каждый раз к детской кроватке ещё хуже, ведь он грудь просит в самом лучшем случае два раза за ночь, а бывает и по 6-8 раз, если зуб какой лезет. Кормить не просыпаясь я за всё это время как-то не научилась, да и ребёнок находит грудь не так ловко, как об этом пишут другие. А не найдя начинает плакать, ну и со всеми вытекающими. Иногда мне долго не удаётся заснуть сразу после кормёжки, и в такие дни я встаю наиболее разбитой. Днём он не ест, как правило, ну иногда только присасывается разок перед дневным сном, и то не каждый день. Вечером же без сиси мы заснуть не можем, хотя пережили разные периоды - то он засыпал с грудью во рту, то ел, гулял и засыпал самостоятельно, теперь вот ест, гуляет и... снова ест. Так что, можно сказать, НИКАК не справляюсь, только всё новые и новые осложнения. Например, приехали мы недавно с дачи, и тут обнаружилось, что ребёнок теперь не хочет засыпать в своей кроватке. Ни при каких обстоятельствах, корми не корми. Так вот. :-(
А у вас как это происходит, интересно?

Ты хоть напиши если вдруг найдёшь какой способ по облегчению нашей участи, ну и я напишу, ежели что... :-)
  #65  
Старый 29.08.2003, 23:25
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Не помню, но верю - по теории вероятности должны быть.. Но по теории вероятности у ребенка может со временем быть много разных проблем и вряд ли стоит настолько активно к ним готовиться..


Главное-то в том, как тут уже очень много раз обсуждали, что если ребенок очевидно застрял на какой-то стадии, надо не с проявлениями бороться, а с причинами... Я бы субъективно начала волноваться лет после 3.5.. (очень надеюсь, что дело до того не дойдет, хотя пока выглядит все иначе )).
  #66  
Старый 31.08.2003, 09:45
Yukka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Грудь при гостях - это вопрос воспитания а не ГВ, точно так же невоспитанность ребенка могла проявится и в других вещах.
  #67  
Старый 31.08.2003, 09:45
Yukka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию глюк (-)

  #68  
Старый 31.08.2003, 14:55
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне муж вчера сказал, чем плохо ГВ в 3 года

Что ребёнок на всю жизнь запомнит, что сосал материнскую грудь. Сказал, что вот ему бы, например, было неприятно помнить это. Что знать в принципе, что когда-то он это делал, - это нормально. А вот помнить сам процесс - неприятно, что ли...

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #69  
Старый 31.08.2003, 15:05
Yukka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Папа мой сосал грудь до 4 лет. Маму обожает, вспоминает с ласковой улыбкой всегда и мамочка... хотя тетка была стерва редкостная.

Брат мой двоюродный прикладывался к маминой сисе когда сестра родилась - 4 года ему было. Маму - обожает, своих 2 детей - он такой отец, такой отец... пускаю слюни...
  #70  
Старый 31.08.2003, 16:00
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ясно, это у вас, значит, семейное :-).

Вот мне интересно, из тех, кто РЕАЛЬНО сосал грудь года в 4 и ПОМНИТ это - у них эти воспоминания вызывают отвращение? Или об отвращении говорят только те, кто процесс не запомнил?.. Теоретизируют...

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger