Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2005, 08:29
Guest666
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Купила я джинсы, а они на размер больше оказались.
Посоветуйте, как уменьшить? Либо как-то заставить их сесть, либо придется в попе ушивать. А как это сделать аккуратно?
Посоветуйте!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.01.2005, 08:54
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, лучшее - это отвезти обратно в магазин и поменять на нужный вам размер (-)
  #3  
Старый 05.01.2005, 20:15
Guest666
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы я могла их поменять, то не беспокоила бы многоуважаемых форумчан :-)
  #4  
Старый 05.01.2005, 20:24
Dorchester Dorchester вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 895
Dorchester
По умолчанию

могу сказать точно - они не сядут даже при кипячении.
  #5  
Старый 05.01.2005, 20:33
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не сядут, как ни кипяти
  #6  
Старый 05.01.2005, 20:53
Guest666
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну хорошо, а как лучше всего ушить?
  #7  
Старый 06.01.2005, 00:26
ушить
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

смотря, как конкретно они велики. Ушивают обычно либо по заднему шву (если велики в талии), или по тому шву, который "простой", не отстроченный, обычно это шов, проходящий по внутренним сторонам ног, либо по обоим этим швам. По внешним швам ушивать можно только если все, дело табак, ничего больше не помогает. Только ушивание по внутреннему шву позволяет потом использовать штаны иначе, чем при прополке огорода, хотя не понятно, нафига при прополке узкие штаны.

Так что выворачиваете портки наизнанку и дублируете просто внутренний шов, на равномерном, предварительно вычесленном расстоянии от исходного. Причем, прямо вот везде расстояние должно быть одиноковым, и наверху тоже.

Только если вы шить не умеете, лучше сами наметайте, а прострочить дайте специалисту, иначе рискуете получить полную жуть между ног )), там если прострочить без специальных манипуляций, все соберется в гармошку.
  #8  
Старый 06.01.2005, 01:09
Ya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ochen' dazhe syadut. Postirayte v goryachej vode i sushite v goryachej sushke. Syadut na 1 razmer.
  #9  
Старый 06.01.2005, 04:55
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я понимаю... Просто сколько я в своей жизни сталкивалась с неподходящим размером джинсов, пришла к выводу на своем опыте, что лучшее - это менять ((( А уж все свои джинсы, и мужу тоже - всегда сама подшивала. ПО росту-то подшить - нет проблем, а вот в ширину.... Просто как бы вы ни старались, мне кацца, чтобы аккуратно получилось - это либо надо навыки иметь и хорошую проф.машину (а если они "подвареные" на швах, то и с этим что-то делать), либо в ателье отдать. А про усадку точно говорю - не сядут. А если даже и сядут, разносятся сразу же потом. Желаю удачи от всей души.
  #10  
Старый 06.01.2005, 09:00
Dorchester Dorchester вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 895
Dorchester
По умолчанию

увы.

хорошие джинсы соответсвуют своим размерам ( в отличие от хороших брюк, в жизни не могу попасть в свой размер без примерки).

у меня есть штанишки, пара штук.
Я б очень хотела чтоб они поплотнее сидели, хотя ношу их и такими, как есть, сильно не напрягаюсь, они не были задуманы в облипку.
Иногда во мне вдруг вспыхивает очередная надежда, и я опять пытаюсь их "усесть".
Но у меня нет горячей сушки, может быть поэтому ничего не получается?

А они там не спекуться?

Вспоминая машинку зероват в россии - маджик машинка, когда я её осваивала новую, это были шикарные фокусы, кладешь нормальный джемпер в стирку, вытаскиваешь - даже на куклу не налазит
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger