Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2005, 07:24
ОльгаА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя доцент графического факультета больна раком. Женщине за 50, эдакая сухенькая, шустрая, живая перчинка. Бывает резка на шутки, но всегда в точку.
Ей было бы приятно(думаем мы) получить от нас открытку, тем более в данный момент она находиться в больнице.
С идеей как открытку нарисовать и исполнить я справлюсь, а вот какой написать техт я затрудняюсь.
Текст должен быть коротким, но ёмким. Хотя слово «ёмко» здесь не совсем подходит. Жалостливых слов не хочется, может подбадривающих, но не целый монолог.
Она чаще над многим смеётся, может какую то шуточку отпустить? Не знаю. Поделитесь своими мыслями, пожалуйста.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.04.2005, 17:42
ОльгаА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ, у вас нет идей? Иля и написала не понятно?
  #3  
Старый 05.04.2005, 17:54
---
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что на открытке? Она ко дню рождения или просто по поводу наступившей весны?

Если ДР - можно петь дифирамбы
Если весна - можно сказать, что она дает радость, надежду, обновление... Пожелать весеннего настроения (такого ветреного!), весеннего вида (такого цветущего!), весенних улыбок (таких солнечных).

Я просто не могу ничего посоветовать, т.к. не вижу перед собой открытку. Человека вы обрисовали ярко, а по какому поводу хотите поздравить?

Я бы ей еще какой-нибудь мелкий талисман подарила. Типа плюшевого щенка. Поставит на тумбочке, будет мять-держать, вас вспоминать.

У нас в палатах больные часто целый "уголок" себе устраивают. Помню, одну девочку задарили плюшевыми игрушками, плакатами с любимой группой, какими-то мелкими безделушками...

У женщин постарше на тумбочках фотографии семьи, любимые ученики были на фото у одной учительницы. Книги очень любят женщины постарше... Кому-то из больных радиоприемник принесли, с наушниками, чтобы другим не мешать - радовался безмерно (это при том, что в палатах есть телевизоры).

Курсы химиотерапии и восстановление после них бывает долгим. Хорошо, когда глазу есть за что зацепиться, ушкам - есть что послушать, а если на улице тепло - легче дышится после тяжелых лекарств.

И еще. Самой вам какие слова (нерифмованные) в голову приходят?
  #4  
Старый 05.04.2005, 18:21
ОльгаА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она уже второй раз лежит в больнице, рак перешёл в другую стадию. Она вообще не говорила о своей болезни, для нас это было большой неожиданностью.
Открытку здесь посылают, когда человек долго болеет, а знакомым и родственникам хочется сделать приятное. Конечно, открытку можно купить, но так как мы студенты графического отделения, а она учитель гр. отделения ей было приятно получить что то своё родное от своих, если так можно сказать.
Иллюстрация будет под стать тексту, так что это будет позже.
Ваше ветреное весеннее настроение мне понравилось!
Вот, то, что у меня есть на примете: «оловянные солдатики не ломаются!» , «ты решила отдохнуть от нас?!» , «до скорой встречи!» , «у меня есть море вопросов к тебе».
Хочется человека подбодрить, но ни каким образом не напоминать о её болезни.
К сожалению, конец у всех у нас один, только у кого-то раньше у кого-то позже. L
  #5  
Старый 05.04.2005, 18:49
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я б вот это продолжила(+)

«ты решила отдохнуть от нас?!» - не надейся! Надолго не отпустим!
  #6  
Старый 05.04.2005, 20:13
здрасьте, я ваша тетя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

можно вспомнить какой-нибудь невинный казус/прикол/ вообще какую-нибудь известную ситуацию, связанную с ней. "испытываем страшную нехватку..., срочно возвращайтесь!" и обязательно добавить что-нибудь нежное, пусть и избитое "а еще мы сильно по вам скучаем".
  #7  
Старый 05.04.2005, 20:44
ОльгаА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"испытываем страшную нехватку..., срочно возвращайтесь!" - пойдёт, очень нравиться!!!
  #8  
Старый 05.04.2005, 20:45
ОльгаА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу, спасибо!
  #9  
Старый 08.04.2005, 10:26
Cова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Мы тут без вас совсем закисли. Давайте уже встретимся, поязъвим вволю. Да и Вам, поди, поднадоела веселая больничная обстановочка... Вылупляйтесь оттуда, весна все-таки!!!"
Ну и рисуйте гусеничку, которая в бабочку превращается...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger