Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2006, 13:02
Валя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вдруг тут художники есть :).

Имею проблему с ветками, которые в мою сторону торчат и от меня, дерево у меня не объемное какое-то получается. :-( ...Взяла курс рисования заочный (работы проверяют и подправленные и с объяснениями присылают назад), все устраивает, вроде со всем справляюсь, вот с этими ветками застопорилась. Курсы не в России, может быть из-за языка не все до конца понимаю (в присланной мне книжечке как-то непонятно объяснено), по-русски не подскажите где в интернете посмотреть, какое-нибудь толковое объяснение с картинками!!! Спасибо!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 16.12.2006, 14:16
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы бы хоть показали что получилось. А то как-то уж совсем заочноЯ не могу объяснить КАк рисовать деревья, но могу попробовать посмотреть на вашу работу и что-то подсказать
  #3  
Старый 16.12.2006, 15:12
Художник-самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я видела чудесную книжку по рисованию деревьев. Разных. У каждого дерева ветки торчат по своему, свое ветвление и структура. Может вам в библиотеку сходить или в большой книжный , найти подобную книжку? Там все наглядно, а объяснить трудно. А вообще если дерево с листьями - вы листьями создаете объем и трехмерность. Если имеено дерево на вашей картине главный объект и оно близко, там конечно, надо детали - цветами передавать близко-далеко. Лучше все-таки книгу найти или посмотреть другие картины художников.
  #4  
Старый 16.12.2006, 15:48
Валя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С листьями я умею :-) . Мне голое дерево надо. Про структуры читала, все понятно. Но как ветки в мою сторону торчат (и от меня) вот никак не выходит :-( ....
  #5  
Старый 16.12.2006, 15:49
Валя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возьму фотик у кого-нибудь, сфотографирую. своего нет Спасибо!
  #6  
Старый 16.12.2006, 20:36
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

чем ближе к вам ветка, тем она отчетливей прорисована, то есть кончики ветки, направленной на Вас будут четче, чем то, что ушло к стволу, ветка от вас - истончается вдаль и будет менее четкой, может изображаться почти схематично. посмотрите какое-нибудь собрание акварелей. нарисуйте сначала очень утрированно, очень четко то, что впереди, очень слабенько то, что сзади, средненько ствол и боковые ветви, сами увидите.
  #7  
Старый 16.12.2006, 20:44
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм...Попыталась примерно сформулировать. Вы дерево с натуры рисуете? В каком материале? Если карандашом-посмотрите внимательно на натуру и представьте себе, что перед вами не трехмерный, а двумерный объект. Т.е. объема нет, есть только линии на плоскости, направленные в разные стороны. И начинайте рисовать не объемное дерево, а эти линии, внимательно располагая их относительно друг друга. Для упрощения процесса наметьте по центру рисунка вертикаль, и "пляшите" от нее. учитывайте все-расстояния линий друг от друга, наклон, изгиб и т.д. Если потом начинаете писать его красками, опять же, сосредоточьтесь и попытайтесь увидеть вместо дерева набор цветовых пятен. И точно так же, рисуйте не дерево, а цветовые пятна, пытаясь поймать их форму, яркость, оттенки. Если пишете акварелью-набирайте цвет постепенно, добавить всегда успеете. гуашь или масло всегда можно перекрыть, но учитывайте, что перекрыть светлый цвет темным легче чем наоборот. Не знаю, понятно ли, но как смогла
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger