Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2003, 08:34
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Заморочки с родственниками

Бывает у вас так?Мелочи, конечно, но раздражают жутко. У меня свекровь – замечательная женщина, отношения хорошие, недавно стала с детьми помогать, поэтому приезжает часто. И полезло…Крупные проблемы (с питанием-воспитанием) я уже решила. Остались именно мелочи. Она совершенно подвинута на цветах. И постоянно привозит их нам с дачи охапками. Мы с младшим сыном аллергики, нам нельзя, объясняю 100 раз, даже к врачу с собой брала – ноль. Обижается, говорит, и так привозит те, что «не пахнут». Выставляю на балкон, тоже обижается. А если обижается – может неделю не приезжать, у меня работа вся летит! Или, например, очень любит пользоваться моими расческами, кремами. Может взять крем, маски «попользоваться», мне потом приходится такой искать в самое неподходящее время. Расческу я для нее завела отдельную (самую красивую)))) – опять обиды. Или привозит дачное варенье, которое никто не ест – я потихоньку ложкой его вычерпываю и выбрасываю, типа едим! Морковку дачную, которую она вырастила - с мизинец моего ребенка, зато свое. Обида, что я на рынке обычную покупаю (нормального размера). Если что ребенку покупает - не посоветуется, потом обижается, что не носим (например, мальчику - розовую маечку). Прошу дарить деньги - обижается. И так до бесконечности. Понимаю, что маразм, а что делать?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.08.2003, 09:51
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наймите няню и живите спокойно. Что тут еще посоветуешь. Я считаю, что надо снисходительно относиться к свекровям, но если аллергия, если обижается, не приезжает и работа стоит - лучше няню нанять и со спокойной душой букеты эти в мусор выбрасывать.
  #3  
Старый 11.08.2003, 10:10
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Первая фраза совершенно правильная

Повезло вам со свекровью. Остальное все мелочи.
  #4  
Старый 11.08.2003, 13:32
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и у меня замечательная свекровь, только вот любит позвонить сутра пораньше, особенно это жутко по выходным раздражает
  #5  
Старый 11.08.2003, 13:52
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Легко лечится отключением своего телефона на ночь (-)

  #6  
Старый 11.08.2003, 16:06
qwe
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя пару раз позвонила поздно вечером,но мы ей сказали,чтоб звонила до 9 и она без обид всё приняла.Всё-таки суперская у меня свекровь :-)
  #7  
Старый 11.08.2003, 16:11
qwe
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не-е,это мне повезло :-) Живёт в пол-километре от нас,приходит в гости раз в месяц,раза 3 звонит по телефону с советами воспитания вообще не пристаёт,мне даже кажется,что она забыла о том,что я ребёнка родила :-D В общем отношения идеальные :-)
  #8  
Старый 11.08.2003, 16:20
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

Или отправлением мужа с нею разговаривать. Типа "твоя мама звонит, иди сам бери трубку".
  #9  
Старый 11.08.2003, 19:35
Kuzka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не-е-е-е-е, больше всех со свекровью повезло мне :-). Потому что мы живем в Штатах, а она в Израиле :-). И еще, почему-то и муж, и все его "американские" родственники в один голос подтверждают что мне ну о-о-о-о-чень повезло со свекровью, а именно с местом ее постоянного проживания :-). Зато по телефону раза два в месяц мы с ней просто замечательно общаемся :-)
  #10  
Старый 11.08.2003, 20:26
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общем-то,большой проблемы, а мой взгляд нет.
Попробуйте побольше хвалдить те ее подарки, которые в кассу (она ж не всегда ребенку розовые майки покупает?)
А розовую можно отдать друзьям с девочкой.
Сцветами можно просто устроить красивый цветник на балконе и торжественно помещать туда принесенные свекровью цветы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger