Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.09.2005, 15:41
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию cогласие второго нужно но оно презюмируется )))

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 02.09.2005, 16:16
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот-вот. мне проводники говорят - где доверенность,

у нас тут чуть женщину не высадили с двумя детьми. Я сказала, что разберусь, а сама подумала - только пусть попробуют меня с детьми высадить - я такую бучу подниму, я буду орать на весь вагон, я устрою бабскую истерику, малой поможет криком, а старшей запрещу покидать вагон. (Самое смешное, что ехала с детьми от разных мужей - один в России, другой в Украине загорал. ) Но никто не спросил ничего, так что воевать не пришлось.
  #23  
Старый 02.09.2005, 16:24
Лена С. Лена С. вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 286
Лена С.
По умолчанию

А для тупых:-) по-конкретнее можно? (вдруг пригодится)
  #24  
Старый 02.09.2005, 16:32
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию относительным выходом была бы бессрочная доверенность

но мне юрист сказал, что так нельзя
  #25  
Старый 02.09.2005, 17:10
Шико
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правила
подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 12 мая 2003 г. N 273) пункт 2. Заявление подается лично одним из родителей, усыновителем, опекуном или попечителем несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (далее именуется - заявитель) в орган внутренних дел по месту жительства (пребывания), либо в орган пограничного контроля, либо в дипломатическое представительство (консульское учреждение) Российской Федерации в случае, если заявитель постоянно проживает за пределами Российской Федерации. пункт 5. Заявление не рассматривается, если имеется вступившее в законную силу решение суда о возможности выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина.
  #26  
Старый 02.09.2005, 17:37
О
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по-моему,юрист сказал неправду.

Экс-жена моего мужа за согласие на развод потребовала разрешение (бессрочное) на вывоз детей (постоянное жительство и разовые выезды) в страны ближнего и дальнего зарубежья. Пошли к нотариусу и оформили.
  #27  
Старый 02.09.2005, 17:38
Лена С. Лена С. вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 286
Лена С.
По умолчанию

Теперь понятно - если родитель несогласен, то это надо письменно отправить куда следует. Устные отказы, а также письменные, но лежащие в столе - на границе не принимаются во внимание.
  #28  
Старый 03.09.2005, 08:07
марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А нам в июне отказали даже на украину.Юрист сказал что можно на срок не более 3 месяцев.
  #29  
Старый 08.09.2005, 09:20
Танга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Уж сколько раз твердили миру....

Поскольку езжу с детьми куда-нибудь построянно, темой занималась углубленно ;-)). У нас разные фамилии, дети вписаны в паспорт. Несколько раз делала разрешения, но каждый раз разыскивать бывшего хлопотно-неприятно, ждать этой бумажки до последнего момента - где лишние нервы взять?
Итак: когда ребенок (дети) выезжают с матерью, в большинстве случаев никакого разрешения НЕ НУЖНО!(в соотв. с процитированными выше статьями Закона о въезде-выезде в/из РФ. ИСКЛЮЧЕНИЯ: 1. выезд в страны Шенгенской зоны, которые сами требуют этой бумаги. 2.Наличие письменного заявления о несогласии с выездом ребенка от бывшего (обжалуется в суде при необходимости).
Поскольку не все пограничники знакомы с законодательством, езжу с распечаткой Закона, ст. 20-21, при необходимости тычу под нос несознательному или желающему денежек срубить на халяву; также в распечатке указан телефон службы погранконтроля ФСБ как высшей инстанции и последнего средства вразумления зарвавшегося. Проблем на границе нет давно...
  #30  
Старый 09.09.2005, 06:00
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В конце июля летела из Одессы в США. Документы, которые показала украинским пограничникам- мой собственный паспорт, куда вписан сын, и его свидетельство о рождении. Пограничники спросили :"Это всё, что у Вас есть на ребёнка ?" - я ответила, что этого должно быть достаточно. Вопросов больше не было. Хотя многие мои подруги перестраховывались и брали разрешения от отцов своих детей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger