Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2006, 15:39
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как-то Вы писали, что невропатолог(?) обнаружил на Вашем снимке позвоночника сдвиги(?) позвонков и предположил Ваши диагнозы, которые полностью совпали с реальными. Т.е. "неправильности" позвоночника вроде как явились причиной нарушений во внутренних органах. Пытались ли Вы с тех пор исправить эти "неправильности"? Если да, то каким образом и к чему это привело?

Заранее большое спасибо за ответ!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.06.2006, 06:29
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, все было не так

У меня искривление позвоночника было с детства. Обыкновенный склиоз, нарушение осанки вследствие того, что одна нога у меня немного короче другой.

В прошлом году начала очень сильно болеть спина (точнее, болело в районе копчика). Я пошла к ОРТОПЕДУ (не к невропатологу!), мне сделали снимки спины.

Оказалось, что из-за искривления и из-за того, что я очень много носила дочку в слинге, и всегда на одном плече, у меня был перегружен и воспалился тазобедренный сустав. Врач дал всякие советы, как этот сустав разгрузить, и его советы помогли, спина в последнее время почти никогда не болит. Ну и противоспалительные сильные я пропила тогда.

А попутно врач показал мне на снимке, что искривленный позвоночник упирается в яичник, и яичник физически повреждается. А у меня всю жизнь проблемы с яичниками, дисфункция, поликистоз. И ортопед, гляда на снимок ПОЗВОНОЧНИКА, сказал мне, что из-за искривления у меня, скорее всего, должны быть функции яичника нарушены! И спросил прямо не в бровь, а в глаз, практически диагноз назвал, не зная ничего о моих гормональных проблемах, никакой истории болезни. Это на меня большое впечатление произвело.

Ортопед сказал, что в 30 лет это уже не исправить. Я ничего не делала больше по этому поводу. Хотя, говорят, что всякие традиционные/нетрадиционные/мануальные целители-костоправы помогают при таких проблемах.

Как раз перед этим здесь на форуме кто-то писал о том, как мануальные терапевты, "работая с позвоночником", решают проблемы с яичниками, а я не поверила и обсмеяла! Поэтому я и топик открывала: чтобы написать, что я была не права.
  #3  
Старый 01.06.2006, 12:50
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конька, спасибо! :-) Неужели позвонки могут до яичников доставать? Вроде далеко они, ближе к передней стенке живота.
  #4  
Старый 01.06.2006, 14:31
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Ну не напрямую достает же... а все взаимосвязано, мышцы, нервы, органы. Я как-то писала, что мой мануал имеет такую концепцию: изменения в любом органе влекут за собой цепь изменений в организме, которая в итоге будет видима глазом, а в хроническом случае сформирует стойкое изменение в скелете (не только в позвоночнике). Например - воспалительный процесс в каком-нибудь внутреннем органе ведет к рефлекторному сокращению мышц, его окружающих. Эти мышцы он почувствует. А если такое сокращение долговременно, вполне пожет "повести" и скелет. Лечение идет наоборот - расслабляя скукоженные мышцы, разблокируется пораженный орган (Очень схематично). В первый прием он меня тоже поразил тем, что рассказал про мои болячки, просто ровненько поставив и обойдя несколько раз кругом. При этом говорил: "Вот эта левая складочка у Вас ниже, значит, есть проблемы там-то. При ходьбе наклоняетесь вперед, значит - то-то. Пятки держите вместе, носки врозь - значит - вот это". Рассказал меня всю. Потом уточнил, пройдясь по мышцам. Причем позвоночник он почти не трогает, а скручивает тебя во все стороны для того, чтобы расслабить те или иные мышцы, иногда вообще кажется не там, где болит. А вот мою хронь - межпозвоночную грыжу - не берется трогать. Может только немного боль расслабить, если нога волочится.
  #5  
Старый 01.06.2006, 15:03
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это да! Ой, хочу к такому специалисту. Он не в Питере, часом?

Мне тоже периодами хочется идти, наклонившись вперед. Не помните, с чем это связано?

А где он этому учился, не знаете?
  #6  
Старый 01.06.2006, 15:03
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чем объясняет что не берется?
  #7  
Старый 01.06.2006, 19:56
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КОнька, а вы не пробовали к chiropractor'am обращатся? мне казалось, это довольно популярная вешь в америке...
  #8  
Старый 01.06.2006, 19:58
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, горомональные проблемы часто врачи могут даже по фигуре и внешнему виду предлопожить (отеки, волосатость, скопление жира в определенных местах или наоборот "нездоровая" худоба и тд)..
  #9  
Старый 01.06.2006, 21:40
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Нет, он в Москве. Есть целая школа такая, только я точного названия не помню, типа миофасциальный релизинг. Молодой парень, кстати.
  #10  
Старый 01.06.2006, 21:42
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Ну он же не фокусник, не может он ее назад между позвонков запихнуть. Может только на время боль уменьшить, но только на время - расслаблением глубоких мышц вокруг позвоночника, и все. Здесь кроме хирургического удаления - ничего не поможет, а я боюсь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger