Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 18.12.2003, 07:35
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

"На всякий случай" - это не аргумент.
Я тебе клянусь, я видела последствия таких вот "на всякий случай". Чесслово, от антибиотиков БЫВАЕТ хуже :-(

Почитай Комаровского, и ты укрепишься в своих позициях.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 18.12.2003, 08:53
Лизл
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а дело в том, в период нашего хождения в сад у нас уже 2 раза были случаи, когда т-ра поднималась до 39С на ночь, а потом сама опускалась, безо всяких последствий. т.е. мы тупо высиживали дома, а ничего не было. ну я подумала, что и в этот раз так.
  #33  
Старый 18.12.2003, 08:54
Лизл
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

я про Иру - мы с ней в бане регулярно виделись, даже не знала, что они ждут прибавления.
  #34  
Старый 18.12.2003, 08:57
Лизл
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня тоже такие впечатления

когда мы болели 2 недели назад, у подруги ребенок болел таким же образом - сначала высокая т-ра, потом спад, через пару дней опять. ну, про нас я уже писала. а сейчас разговаривала с 2мя знакомыми, у них такая же картина - подъем т-ры, спад, через 1-2суток опять подъем. т-ра у всех высокая, сильный кашель. вот так.
  #35  
Старый 18.12.2003, 08:59
Лизл
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

знаешь, это тоже наша первая болезнь за последние 1.5 года. я немного поотвыкла. но я сама кашляльщик со стажем. во время беременности, помню, тоже был жуткий грипп с последующим бронхитом. мне даже пневмонию пытались поставить, типа, в больницу и антибиотики. но вылечилась народными средствами. но кашель быт такой, что боялась, как бы не родить раньше срока - наизнанку выворачивало.
  #36  
Старый 18.12.2003, 09:36
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марин, а ты случайно не давала микустурку нашу отечественную от кашля? На нее иногда у детей бывает что-то типа аллергии-кашель только усиливается не может быть такого? И еще нам когда-то педиатр велела при кашле чаще вниз головой висеть У вас спорткомплекс есть или турник хотя бы? Это способствует отхождению мокроты. И еще, не знаю, как ты относишься к компрессам, но вот рецепт наш семейный, который мне лично очень в детстве помогал и детям моим тоже сейчас помогает. В равных количествах мед и водка (немного нагреть, чтобы перемешалось в однородную массу и тепленько было), потом мочишь в этом деле разрезанную старую майку (разрезать надо так, чтобы через голову не надо было надевать, липко очень), и обматывешь его этим делом (грудь и спину), сверху-полиэтиленовый пакет и вату и бинтом широким эластичным приматываешь, лучше всего на ночь. Кашель не исчезнет, конечно, но станет более продуктивным. ну и естественно, что это только без температуры.
  #37  
Старый 18.12.2003, 09:51
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Мариш, у меня цейтнот, я кратко. Ничего криминального нет. Да, и отит и бронхит могли дать повторный скачок температуры. Врач должен посмотреть обязательно. Если назначат антибиотик - пей.

Тамара Ремешевская
  #38  
Старый 18.12.2003, 09:53
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

В нос я бы капала антибиотик, в таблетках пока не давала.

Тамара Ремешевская
  #39  
Старый 18.12.2003, 12:08
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию А зачем?

Лично я совершенно не вижу смысла капать в нос антибиотики. Зачем??? Нос обладает исключительно совершенной системой защиты. Если "течет рекой" - так это ж хорошо, значит, местный иммунитет в носу хороший и слизистая вполне справляется.

Уж если что в нос и капать, так это либо увлажняющее, либо антисептик (да хоть ромашку!), либо <b>в крайнем случае</b> сосудосужающее.

Антибиотик-то зачем?

Я бы еще поняла в горло брызгать... Там слизистые совсем другие.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #40  
Старый 18.12.2003, 12:40
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

А затем.

Через горло антибиотик в ухо никак не проберется.

Если капнуть в нос, да лежащему "клиенту" - протечет в евстахиеву трубу.

Так что смысл, особенно при отите, прямой.

Светлана и Саня (31.03.2000)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger