Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2003, 10:00
Лена из Киева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все привет :-)

Давно меня тут небыло. Вообщем кто помнит меня, пошла я работать. И встал такой проблем. Во что играть вечером с детьми? до сна пару часов, на многое не хватает, читать малый не дает... Вообщем теряюсь я... подскажите.

И еще. Что интересненького в 3 года можно почитать, а то курочка ряба надоела, а до винни пуха еще не доросли видимо :-(

Лена из Киева, Аня (24/10/2000) и Ваня (08/07/2002)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.08.2003, 12:51
Айдина Айдина вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 104
Айдина
По умолчанию

Наш последний хит - книжка не стихов-сказок (хотя это мы тоже любим, недавно оторвали от "Колобка" первую страничку и я ее пять раз подряд читала :-)), а две книжки с названием "Моя первая книжка" и "Мои первые слова" (как-то так). И там можно рассусоливать сколько угодно - и это покажи, и то покажи, и почему так, а не эдак, и чем отличается... А это гарантированные полчаса моего лежания без ног :-) в компании детишек. На мой взгляд, если сильно устанешь, главное зарядить такую игру, чтобы само собой разворачивалось потом. Еще есть выключатели стабильные - у меня Алиса любит рисовать, а Эльдар складывать, помогать мне. Если я готовлю, то можно игрушечную посуду выдать и какие-то продукты, тоже надолго выключает :-).

ЗЫ А я вас помню :-), действительно, давненько Вас не было видно ;-). Как успехи?

С уважением, Айдина (Эльдар и Алиса, 21.12.2000)
  #3  
Старый 11.08.2003, 14:11
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию Мы, конечно, чуток постарше вашего будем...

Но Винни-пуха, Карлсона и Волшебника Изумрудного города (с продолжениями)уже одолели. А сейчас Незнайку с превеликим удовольствием читаем .

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03).
  #4  
Старый 11.08.2003, 14:20
Лена из Киева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А нам не нравится :-( .
  #5  
Старый 11.08.2003, 14:27
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

А как насчет народных сказок типа "Сестрица Аленушка и братец Иванушка", "Баба Яга", "Гуси-лебеди", "Заюшкина избушка" и т.д.? Это уже по-сложнее, чем Колобок и Теремок, но легче, чем тот же Карлсон. Сказки Сутеева попробуйте, опять же стихи всякие, Маршак там, Чуковский (мы, например, до Крокодила так пока и не доросли, а до Бибигона и подавно - может, трехлетке интересно будет). Красная Шапочка, Золушка. Что там еще? Буратино у нас пока только в качестве снотворного, растянутого на неделю идет .
Удачи в поисках литературы .

Оля и Санька 06.12.2000г.
  #6  
Старый 11.08.2003, 14:33
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Да, а играем мы вечером -

- в мячик - это хит

- в азбуку с наклейками, или просто "в буквы" (берем огромный алфавит и накладываем на него буквы из магнитной азбуки)

- в кубики - это редко

- машинки гоняем

- в больничку - лечит всех подряд

- в мягкие рамки или пазлы (обычные)

Хотя чаще всего он "помогает" маме, если мама занята (на кухне, погладить, пол помыть), или прыгает по папе, который отдыхает на кровати.

Оля и Санька 06.12.2000г.
  #7  
Старый 11.08.2003, 14:37
Лена из Киева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я про курочку рябу образно сказала. Мне ей хочется уже что-то посложнее почитать. Длинное... А все что ты перечислила мы уже наизусть знаем. Скорее она мне рассказывать будет, чем я... Если что пропущу, непременно поправит :-) Вот и думаю. Может Карлсона попробывать или Дядю Федора. Вроде ей мультик нравится :-)

Лена из Киева, Аня (24/10/2000) и Ваня (08/07/2003)
  #8  
Старый 11.08.2003, 14:46
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Простоквашино пробовали читать, слушал без особого интереса, может, потому, что там не так, как в мультике. А еще у нас долгое время хитом была книжка "Машины сказки" (автора не помню, сейчас книжку куда-то спрятала, т.к. кроме нее почти ничего слушать не хотел ). Там про хорошую девочку Машу и ее подружку капризную Ойку, жадную плаксу и врунишку. Вроде как "воспитательные" сказки. Они не длинные, но и не короткие - 3-4 странички, каждая сказка - отдельная история.
А Винни-Пуха можно попробовать, только не форсировать, читать по одной истории и опускать диалоги Кристофера Робина с отцом. Мне кажется, целиком это для трехлетки будет скучновато.

Оля и Санька 06.12.2000г.
  #9  
Старый 11.08.2003, 15:24
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про почитать

http://www.devbaby.narod.ru/books.htm - почти все на основе собственного опыта


Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия
  #10  
Старый 11.08.2003, 21:09
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Есть "Сказка с подробностями" Г. Остера. Там, по-моему, 44 подробности, можно по одной читать, на целых полтора месяца хватит
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger