Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.01.2005, 09:32
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В таком возрасте Глеб рисовал восковыми мелками-но теми, которые с 3-х лет-на них нажимать не нужно так сильно, как на те, которые с года (толстые такие). В рот не таскал, но они не вкусные ( я пробовала)-так что если и потащит, то пару раз. Краски были пальчиковые, ненавижу их-вязкие, не рисуют ни фига, пачкают. Он пальцами не рисовал-ненавидит грязные руки, рисовал кисточкой все равно.
Сейчас (ему 2 ,6) рисует акварелью и карандашами в основном. Еще мелками восковыми на мольберте. Обычный мел для дома грязноват и все эти тряпки для вытирания мне не нравятся, а фломастеры тоже очень уж пачкучие и полутонов не передают-только контур-какое уж тут творчество...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 13.01.2005, 09:34
ольгаку
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тесто

часть муки, часть соли, часть воды, если даже съест ничего страшного, но уж уч. соленное есть не захочет. продаются формочки пластиковые для выдавливания фигурок можно из теста или пластилина. потом некоторые тесто высушивают в духовке и раскрашивают
  #13  
Старый 13.01.2005, 09:54
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Спасибо, надо попробовать.
Лена и Катенька (14.11.03)
  #14  
Старый 13.01.2005, 10:06
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Все фломастеры моя вдавила, у карандашей пооткусывала кончики. Когда руки грязные, тоже не любит. Только крайонами иногда соизволит покалякать.
  #15  
Старый 13.01.2005, 10:25
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой хороший топик.Нам на занятиях сказали купить медовые краски.
  #16  
Старый 13.01.2005, 10:26
т
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глюк
  #17  
Старый 13.01.2005, 10:49
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Clover,а где вы берете водосмываемые фломастеры и краски для ванной(ими прямо в ванной по плитке рисовать?) Но вы по=моему не в России живете?

И можно подробнее,как с пеной играть,опять же вопрос не потянет ли в рот?
  #18  
Старый 13.01.2005, 13:57
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

:-)я в самой что ни на есть России. Ну, если вы к России не только Москву относите :-).

Водосмываемые фломастеры продаются в канцтоварах. Их еще называют иногда фломастеры для доски - для таких специальных досок, с которых их можно просто сухой тряпкой стирать. Наборы из пяти штук продаются в Икее в детском оделе.

Краски для ванной - краски для тела кажется. Типа намазался весь и сразу смыл. Нам дарили такую типа шарикового дезодоранта краску от Эйвон. Ребенок сразу красными пятнами покрылся в местах соприкосновения с краской.

В ванной по плитке тоже вроде есть краски, типа пальчиковых. Но я аллергии побоялась и больше не рисковала.


Играть с пеной - берете пену для бритья (желательно, наверное, для чувствительно кожи). Именно пену, а не гель. Сажаете ребенка за стол. Пшикаете пеной и даете возиться. Сначала она мягкая и пышная, можно в нее еще красок подмешать (мы акварельки подмешивали), можно ее в пакетик полиэтиленовый выдавить и ручками мять. Вообще возиться с ней приятно. Потом она подсохнет, ее размазать по столу и всякие узоры в ней пальцами рисовать. Снова размазывать и снова рисовать. Мишке очень нравилось. На вкус она отвратительно горькая.

Смывается легко, пятен не оставляет. Мне понравилось гораздо больше пальчиковых красок.
  #19  
Старый 13.01.2005, 15:13
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Огромное спасибо
  #20  
Старый 13.01.2005, 22:32
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Восковые карандаши не острые и их не надо точить. А детские пальчиковые краски нетоксичные, их можно есть (но, конечно, желательнон е в больших количествах) :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger