Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2005, 18:38
жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос возник вот почему

Ситуация 1. Жена просит мужа прибить гвоздь (ну или еще что-нить, неважно что, но что занимает не полдня и с чем она действительно не может справиться). Муж говорит ладно, проходит месяц -полгода повторных просьб, гвоздь возможно и забьет, а скорее всего нет. И дело не только в том, что он не любит это делать, а в том что просьба жены воспринимается как нечно необязательное, которое можно отложить на потом (не день, неделю, месяц...).

Ситуация 2. Звонит друг (или просто знакомый) и просит оказать ему услугу, которая тоже занимает не так много времени и которую можно сделать в течение скажем дня, т е это не горит. Муж тут же бросает все свои дела и оказывает эту услугу без промедления.

Ситуации простые, но довольно часто встречающиеся. Жена не может понять почему отношение к ее просьбам и к просьбам друзей прямо противоположное. Она всегда выполняет его просьбы. К слову сказать, отец жены абсолютно такой же человек как ее муж в этом плане - для других ну просто Чип и Дейл, а от жены постоянно отмахивается вечными нет времени, некогда, устал, потом и пр.

Вопрос - это абсолютно нормальные ситуации на ваш взгляд? Или не совсем? Если не совсем, что можно сделать чтобы ситуация 1 и 2 разрешались примерно одинаково?

Спасибо за внимание и понимание.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.01.2005, 18:43
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Знакомо:-(

Я в таких ситуациях сразу даю понять НАСКОЛЬКО мне подобное обидно!Обычно пронимает,но не защищает от повторения ситуации.
  #3  
Старый 29.01.2005, 19:25
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, это действительно свинство, приставать месяцами с каким-то дурацким гвоздем, сколько крови человеку испортили.
  #4  
Старый 29.01.2005, 19:37
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Как вы даете это понять? Я в результате почти все умею делать сама. Мне это сильно облегчает жизнь, но очень хочется разучиться забивать гвозди и "дрелить" отверстия
  #5  
Старый 29.01.2005, 19:46
Чуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

))))!
  #6  
Старый 29.01.2005, 19:47
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага. Май. Друганы пивко сосут в парке. А жена все одно:"Вынеси ёлку", да:"Вынеси ёлку". Я иногда удивляюсь: ну на фиг мужики в наше время?!
  #7  
Старый 29.01.2005, 19:57
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию Опять же,

<a href="http://dreamxs.narod.ru/private/MarsVenera/gray13.html">КАК ПОПРОСИТЬ О ПОДДЕРЖКЕ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ЕЕ</a>
  #8  
Старый 29.01.2005, 20:14
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это тот редкий случай

когда я могу и слезу пустить:-).Причем совершенно искренне-мне эта ситуация кажется ужасно обидной!Так как я вообще не склонна к семейным разборкам и скандалам,муж сразу понимает,что он не прав.
  #9  
Старый 29.01.2005, 20:38
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я удивляюсь, нафига в наш век не резиновые бабы?
  #10  
Старый 29.01.2005, 21:57
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Знакомо :-(. Лечится сменой мужа, как ни печально. Есть (оказывается) на свете люди, для которых просьба близкого человека - тоже просьба.

А влиять на ситуацию, если мужа менять не хочется - не умею. Не научилась.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger