Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 20.09.2006, 06:12
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Ну тогда ладно. Не буду прыгать Наши правила я прочитала - там ни слова.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 20.09.2006, 06:21
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в том-то и хрень, что впереди обычно коляска

т.е. получается что - берешь в одну руку ребенка, другой вкатываешь коляску. Если тебя прижало, когда коляска уже в лифте, а ты еще на пороге, то рваться остается только назад.
  #43  
Старый 20.09.2006, 11:42
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прыгать нельзя по очень простой причине. В полу лифта есть датчики веса. Если вес есть, лифт "понимает", что внутри человек. Если веса нет и при это не было вызова лифта снаружи, то лифт останавливается. Соответственно, если человек внутри подпрыгивает, вес исчезает (хоть и не надолго), и лифт считает, что внутри никого нет, можно стоять.

Я сама так как-то в лифте застряла - уж не помню, с какого перегуга я подпрыгнула. Ну и остановилась между этажами. Правда, ничего криминального - понажимала на кропки, и лифт поехал снова.
  #44  
Старый 20.09.2006, 11:43
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да. Коляска - не часть меня. Правда она с колёсами. Я мало каталась в лифте с коляской. Но я её обычно выталкивала или вталкивала. А потом уже входила и пристраивала коляску поудобнее. Ну у нас лифт был достаточно большой был. Пару раз ездила в маленьком лифте. ОППА. Разложенная коляска еле влезает. Сложенную потом не разложишь одной рукой, что бы уложить ребенка. Без второго человека - никак.
  #45  
Старый 21.09.2006, 10:57
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию да не, мне просто страшно от реально тобой нарисованной картинки

стало...Правила- я согласна!!!!!!
Удачи, Снежка
  #46  
Старый 22.09.2006, 14:59
Nutta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А не вариант просто держать двери, что-бы коляску не зажимало? Или такие лифты, которые ломаются если их держать?
  #47  
Старый 22.09.2006, 15:44
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже пыталась как-то найти в и-нете правила пользования лифтами. Не нашла.

Но вот что я вам скажу (голосом Регины Дубовицкой)!

Препятствовать закрыванию дверей чревато. Автоматика может не сработать и вас потянет в зажатом виде вверх или вниз на тесную встречу со стенками шахты лифта.

Большинство несчастных случаев со смертельным исходом и без происходит - 1) двери открылись, а кабины за ними нет. Чел падает в шахту из-за собственной невнимательности. 2) чела зажимает лифтом. Или его часть - рука-нога-голова. Лифт трогается. Человек шинкуется.

Там выше в обсуждении и ссылки какие-то есть. И очень оживленно именно про "не дам закрыться"

ЛИФТ - СИЛЬНЕЕ ЧЕЛОВЕКА! Вот что бы стоило поставить эпиграфом перед правилами пользования.......
  #48  
Старый 22.09.2006, 15:46
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://forum.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2674223

Совсем недавний случай - читайте. Как "держать" если ТРОЕ еле отжали закрывшуюся на коляску дверь?
  #49  
Старый 25.09.2006, 13:05
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

как-то мои одногруппники в количестве 12 человек запихались в лифт в учебном корпусе (лифт большой, но был битком набит) и все разом подпрыгнули - для прикола, проверить, застрянет лифт или нет. Застрял конечно. Ровно посередине между этажами. Их оттуда час вызволяли. Сомнительное удовольствие, час в лифте в такой тесноте. Хотя они были счастливы, что пропустили следующую пару :-)
  #50  
Старый 28.09.2006, 14:24
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ИМХО, конечно, но они просто не знали как надо отжимать

я как-то в лифте застряла. Лифтеры мне рассказали, как надо какой-то рычажок отвести, чтобы двери распахнулись. И правда, открылись сами, буквально распались в разные стороны. НО! Я находилась внутри лифта. Можно ли так же легко открыть их снаружи не знаю. Но если дверь открыта на ширину коляски до этого рычажка можно дотянуться. Но, конечно, все это лучше делать вместе с лифтером.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger