Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.12.2003, 14:37
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже попробую, как раз купила 2 банки. А нам окулисты рекомендовали п.т. есть, у нас проблемы с глазами у дочки, так что ПОЛЕЗНАЯ она;-)

Даша и 4 деток.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 23.12.2003, 19:47
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Лика, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Теперь вот всех просвещаю насчет кур. Чтоб я еще когда этих тощих суповых кур купила!
  #23  
Старый 23.12.2003, 19:52
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Рецепты, скачанные из форума:

1 Салат "Египетская пирамида".
простой в приготовлении, состоит из продуктов, которые (за исключением баночки печени трески) всегда под рукой, обходится недорого, легкий и нежный - не падает камнем в желудок, очень вкусный. Но самая главная рекомендация - все мои гости, попробовав, неизменно просят рецепт и с удовольствием украшают свои столы такой пирамидой. 1 слой. На плоское блюдо выкладывается печень трески( 1 банка),разминается вилкой, можно вылить немного масла из банки. 2 слой. 2 вареные картофелины, натертые на крупной терке. Полить небольшим количеством майонеза ( лучше взять пакет, отрезав маленький уголок, выдавливать из него тонкую струйку майонеза, заодно украшая слой). 3 слой. 2 соленых (маринованых) огурца мелко порезать. Полить майонезом. 4 слой. 2 кисло-сладких (кислых) яблока порезать или потереть на крупную терку. Полить майонезом. 5-ый слой. 3-4 свареных вкрутую яйца , белок на крупную терку, желток размять вилкой ( можно просто порезать, но начальный вариант более нежный). Полить майонезом, но на этот раз обильно. 6 слой. Тертый на крупной терке сыр ( грамм 100 ).Майонеза не надо. Можно кушать сразу, но если вы приготовите его в начале ваших кухонных стараний, поставите на холод и забудете о нем до 12-ти часов - будет еще вкуснее.
Мой комментарий - делала: очень вкусно, особенно, когда постоит, пропитается в холодильнике.

2 Очень нежный салатик - отварной рис, печень трески (масло слить, не класть), сырые огурчики (очищенные и мелко порезанные), пол-луковицы, яйца, пол яблока. Заправить 1 чайной ложкой лимонного сока и смесью сметаны и майонеза.

3 Отвариваются овощи как на венигрет (3 морковки средней величины, 3 бурячка, 3-4 картофелины), открывается баночка зеленого горошка. Остывшие овощи почистить, мелко порезать, а теперь начинаем все это выкладывать. На большое круглое блюдо выкладываем овощи треугольниками, причем острый конец треугольника должен быть направлен в центр блюда, поочередно: треугольник морковки, треугольник бурячка, треугольник картофеля, треугольник горошка и затем еще раз в таком же порядке, т.е. каждый овощ должен появиться на блюде дважды(друг против друга). В центре блюда оставляем свободное место, куда затем вываливаем баночку печени трески, заливаем печень (не овощи) майонезом и посыпаем сверху зеленым луком. В таком виде подается на стол. Смотрится очень эффектно. Перемешивается вся эта красота уже при гостях на праздничном столе. Приятного аппетита!

А вообще, консервированная печень треска может и не самый полезный продукт, но на "иногда" , наверное,
ничего страшного.
  #24  
Старый 23.12.2003, 20:41
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за первый рецепт.Я так поняла ,что в конечном итоге должны получиться пирамида?
А в принципе если яблоки заменить луком,а печень лососем,то получается та же мимоза.Но сам вариант с печёнкой мне нравится.вот только с яблоками у меня проблема.Не люблю я сладкое в салате и всё тут.А может свежими огурцами яблоко заменить,а не пойдёт в разрез с солёными огурцами.?
  #25  
Старый 24.12.2003, 00:23
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну хоть на что-то моя профессия годна!(-)
  #26  
Старый 24.12.2003, 16:48
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Лика, а еще вопрос: если куриц продают "по составным частям", т.е.бедра, крылья и т.д. - то это обычно цыплята? Хотя, тут можно,конечно, на глаз ориентироваться, а вот если наборы - сердца,желудки - то это из каких именно кур делают?
  #27  
Старый 24.12.2003, 16:55
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Ну я как-то не старалась непременно придать форму пирамиды, укладывала как могла. А насчет яблок, то не скажу, что сладкие сорта мои самые любимые, я брала кисло-сладкие, такие вот больше люблю, и после пропитки, в сочетании с другими продуктами, на мой взгляд яблоки как-то сладостью не выделялись. Про остальные замены тоже не могу сказать определенно: сочетание именно этих продуктов мне понравилось (правда, первый раз не совсем удачная банка с треской попалась - горчила), а с другими продуктами наверняка другой вкус будет. Интересно,конечно,попробов ать и сравнить.
  #28  
Старый 25.12.2003, 01:12
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сердца, желудки и печень - "делают" из "съедобных" кур. Иначе придет на птицефабрику соответствующая организация и закроет ее нафиг. П/ф - не подпольный цех, ее в закутке не спрячешь. Поэтому нормы ГОСТа они соблюдают. Отдельные части мы называем - расчлененка. Не бойтесь, сама впервые услышав думала, что речь о криминале идет. Делают из обычных, но маловесных кур (ну то есть цыплят - они же молодые ещё). Такую куру не купят за те же деньги, что и толстенькую, упитаненькую. Поэтому их членят. Цены на расчлененку дороже, чем на куру тушкой. Поэтому даже с затратами на упаковку прибыль получается та же, что и на "лоснящихся" цыплЁнков. Взрослых кур членить не выгодно. Суставы у них твердые. Производительность резки - маленькая. Ножи агрегатов портятся. Да и цена на их мясо - меньше. А бренд потерять - на раз. Не сможет разжевать покупатель "окорочок" из "старушки" - не купит и нормальную расчлененку в след.раз. Не все же упаковку читают.
  #29  
Старый 25.12.2003, 12:29
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Лика, спасибо еще раз! Так доступно и подробно изложенная ценная информация!
  #30  
Старый 25.12.2003, 13:00
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Птицеводство - моя работа (гордо так глядя вперед себя, рука на сердце, пузо и зад втянуты)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger