Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2003, 13:14
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, нам срочно нужно принять решение. На раздумья буквально час. Муж сегодня лег в больницу - оперировать варикоцеле (Наши терзания и муки выбра я расписывала в топике "Опять про варикоцеле"). Все, решились. Завтра должны были прооперировать (Кухаркин смотрел, нашел двустороннее варикоцеле. Евдокимов смотрел, нашел одностороннее варикоцеле). Но сейчас там у него в палате просто консилиум. Уже 3 специалиста сморели. Говорят, что варикоцеле настолько незначительно (1-я степень), что даже "рука не поднимается резать". Что делать - не знаем. Не то оперироваться, не то отказываться. Может, и есть шанс путем операции уйти от ИКСИ. А может, и нет. Кто что может посоветовать???
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.09.2003, 13:42
ВикТори ВикТори вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.05.2003
Сообщений: 239
ВикТори
По умолчанию

Ой, как всё сложно... А советовать в этом вопросе ещё сложнее! Может, стоит послушать врачей ;-)?
  #3  
Старый 22.09.2003, 13:48
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 андролога отправили на операцию (правда, поставили разную степень тяжести). ЭКО-шный врач рекомендует прооперировать - типа, а вдруг сможем уйти от ИКСИ. Хирург-уролог (и не один) сомнительно хмыкает - типа, прооперировать то он может, но смысл? Типа, исправления будут минимальны (т.е. возможный эффект минимален), а сама операция является большим стрессом для этого тонкого механизма. И потом, длительный период восстановления. Ну почему они не могут придти к единому решению?!!! ((
  #4  
Старый 22.09.2003, 14:16
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас мужской фактор

Мы отказались от операции именно из-за того, что процент восстановления очень невелик, а операция достаточно не простая и мужу я не хотела бы причинять лишних страданий, при ИКСИ, если женщина в норме, результативность даже выше, чем при ЭКО, масса примеров на форуме, детки после ИКСИ. Это конечно ИМХО, но я бы не стала мужа под нож ложить, не видела ни одного случая, чтобы в результате данной операции шансы сильно возросли, хотя не утверждаю, возможно просто недостачно информирована. Решать вам с мужем.Удачи и счастья!
  #5  
Старый 22.09.2003, 14:55
Энн* Энн* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2003
Сообщений: 853
Энн*
По умолчанию

Натульчик! Все что я могу сказать тебе - решать должны вы с мужем сами, здесь советовать нечего. Вы должны вдвоем взвесить все за и против и решить...крепись, ты сильная, ты должна это все выдержать и дождаться встречи с малышом)))
  #6  
Старый 22.09.2003, 16:10
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Короче, мы решили отказаться от операции. Хотя шанс передумать у нас еще есть - до завтра до 8 утра. Когда муж пришел к хирургу писать заявление об отказе, хирург открытым текстом сказал - "ну и правильно решили. Маловероятно, что операция будет результативной. Как бы хуже не было. Лучше все оставить так и пролечиться медикаментозно". <br>
Вот и думай теперь, к какому андрологу на поклон идти и кому теперь верить. Ну, как говорится в известном фильме, "Будем искать!"
  #7  
Старый 22.09.2003, 16:26
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Будем искать, это понятно...

Мы искали четыре года, андрологов в Москве хороших нет,или мы его не встретили. Попробуйте ИКСИ, масса положительных примеров. Удачи и счастья!
  #8  
Старый 22.09.2003, 16:38
Марья*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Натуля, я считаю, что вы правильно решили. Неизвестно будет ли польза от операции, а реабилитационный период затянется и неизвестна дальнейшая польза. А так можете уже сразу идти за деткой на икси, если конечно нет других препятствий. Удачи!
  #9  
Старый 22.09.2003, 17:27
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Натуля, пробуйте медикаментозное лечение - у моего мужа было заметное улучшение спермы от гормональной терапии. Посоветуйтесь с Кухаркиным и другими андрологами - то, что будут советовать сразу несколько врачей, и будет, скорее всего, верное решение. Удачи!
  #10  
Старый 22.09.2003, 20:35
Мамик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Натульчик! Мы с тобой на эту тему говорили и неоднократно... Что хочу сказать - если в вашем случае по-любому зачать можно только с ЭКО (пусть даже и без ИКСИ), то я бы так сделала - пока не оперировала, а ещё бы сходила к врачу, независимому. Лишнее мнение не помешает. Всё ж операция есть операция, мало ли какие осложнения бывают (но они кстати и редки, эти осложнения - так нам говорили в Институте Урологии в своё время).
НО! Решать конечно вам, и только вам. Любое ваше решение будет правильным!
Удачи!!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger