Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2005, 10:00
Вячеслав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!
Моему сыну 15 лет, но рост его маленький (132 см), хотя я в детстве не страдал недостатком роста и веса. Сделали сыну анализы крови на гормоны. Результат следующий: Прл - 583,7 ФСГ - 20,1 ЛГ - 10,2 Т - 1,3 Подскажите, что необходимо делать и принимать для увеличения роста. Какие могут быть последствия недостатков гормонов? И куда можно обратиться для коррекции гормонов в организме?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.01.2005, 10:01
Вячеслав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как увеличить рост сыну?

Здравствуйте!
Моему сыну 15 лет, но рост его маленький (132 см), хотя я в детстве не страдал недостатком роста и веса. Сделали сыну анализы крови на гормоны. Результат следующий: Прл - 583,7 ФСГ - 20,1 ЛГ - 10,2 Т - 1,3 Подскажите, что необходимо делать и принимать для увеличения роста. Какие могут быть последствия недостатков гормонов? И куда можно обратиться для коррекции гормонов в организме?
  #3  
Старый 25.01.2005, 13:58
Nona Nona вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 655
Nona
По умолчанию

Точно знаю, что есть так называемый " гормон роста". Любой педиатр вам про него расскажет. Или эндокренолог
  #4  
Старый 25.01.2005, 15:58
Author Author вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.11.2002
Сообщений: 123
Author
По умолчанию

Этим занимаются в ЭНЦ РАМН: <a href="http://www.endocrincentr.ru" target="_new">http://www.endocrincentr.ru</a>

117036, Москва, ул. Дмитрия Ульянова, 11
  #5  
Старый 25.01.2005, 21:27
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про гормоны не скажу

а вот турник и баскетбол порекомендую.Если,конечно, ротивопоказаний нет.
  #6  
Старый 28.01.2005, 21:02
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Вячеслав, рассказывала одна тетка моей маме про личный опыт решения подобной проблемы. Гормоны-не гормоны, про это не знаю. А вот физически вытянуть можно. Во-первых, висеть почаще на турнике по 10-30 секунд несколько раз в день.Соорудите дома турник. Во-вторых, самое главное, утром, когда человек еще не встал с кровати, позвоночник его вытянут максимально и расслаблен. Как только человек встанет, под собств. весом позвоночник "укоротится". Так вот, утром, до того как сын встанет, пусть он держится руками за спинку, а Вы тяните его за ноги изо всех сил. Пару-тройку раз по 2-3 минуты. Каждое утро!
Я слышала этот мамин разговор с тетей, сына ее не помню, он мне казался нормальным(но я маленькая была, я и щас 161 см), а мама, помню, все удивлялась в процессе разговора. Попробуйте. Но это надо делать каждый день железно и чем дольше, тем лучше(год и больше).
Удачи.
  #7  
Старый 29.01.2005, 01:56
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я быв такому "личному опыту" не очень доверяла, тетки друг другу чего только не наплетут, только чтобы не подумали, что ребеночка пришлось кормить гормонами. насколько я знаю, все эти "физические" методы, это 2-4 см, не больше.

а к врачу надо срочно, пока в костях не закрылись зоны роста, у меня одноклассник был, мельче всех на свете, мама за него взялась где-то в этом возрасте, вырос парень около 185 см ростом к 17 годам. но там были лекарства, мама его рассказывала, что "это просто витаминчики, много витамина А", но сейчас я уже понимаю, что не только. и нечего тут бояться или стесняться, у этого парня (ему сейчас хорошо за 30) вполне здоровые дети, сам он выглядит очень здоровым, так что на том, за что мы обычно боимся, это лечение не сказалось ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger