Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2002, 11:48
Кириллова Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Детские заблуждения"

Ребятки! навеяно топиком про грамотность... там кто-то упоминал о детских ошибках. И тут я вспомнила, что одно время собирала коллекцию так называемых "детских заблуждений". Поясню: например, у меня в детстве было одно заблуждение: была такая песенка "пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам". Так я пару лет примерно в глубоком детстве думала иногда что такое "турикой" (и вода по асфальТУ РЕКОЙ). Просто подумается и забывается... и так несколько лет. А братец мой из этой же песни озадачивался на тему кто такие Неуклюжи и куда они бегут )))) а еще была у меня подруга, которая была уверена тоже несколько лет, что самолеты летают довольно определенным образом: поднимаются над городом, а там - выше - еще один город... и так далее - уровнями, правда, прикольно? Так может тут народ разный, может кто-то пополнит мою коллекцию???? )) было бы здорово! а я еще повспоминаю что у меня еще было, и напишу!

С нетерпением жду
Иленка
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 29.03.2002, 11:58
Птица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Вот это -- для мужчин: рюкзак или доруб"

"моряк, спички бляк!" Была такая дразнилка, про "моряк с пЕчки бряк..."
  #3  
Старый 29.03.2002, 11:59
Катя Кламан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А подруга то права была, про самолеты :-) Они же и правда летают воздушными корридотами, которые ограничены так же сверху и снизу.

Не припомню сейчас своих детских заблуждений.

А вот из Чуковского помню: Тепи, казак, атаманом будешь. Говорила мама девочке причесывая ее. И девочка причесывая куклу приговаривала: терпи, коза, а то мамой будешь! :-)

Катя и Илюшка
  #4  
Старый 29.03.2002, 12:07
Okulova Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вспомнила, как я папу замучала вопросом "отдельный ли у нас район"? По радио сказали: "в отдельных районах дожди". И меня очень волновало, будет ли у нас дождь ))
  #5  
Старый 29.03.2002, 12:18
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Терпи коза, а то мамой будешь... (-)

  #6  
Старый 29.03.2002, 12:22
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию я вспомнила - песня была, помните?- "потолок ледяной - дверь

скрипучая.." Так там была строчка, которую я слышала так- " а ИЗОК на порог синий -синий-синий", а на самом деле- "а ИЗ ОКон на порог.."
Так меня мучала загадка- кто же этот Изок?:-)
еще загадкой было слово (совсем маленькая была) -РезЕда, ударения ставила на вторую "е". Мне казалось, что это какой-то волшебник злой, а оказалось- прсто цветок:-)
  #7  
Старый 29.03.2002, 12:22
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Классный топик :-). Я в детстве слова песни "Алый бант горит на груди" пела как "Алый БАНГОРИТ на груди", думала, прилада какая-то нужная :-).

А одноклассница моя, когда мы в 7 классе начали учить химию и преподавательница диктовала нам названия элементов, написала "селебром" вместо "серебро" - решила, что не может так просто хим. элемент называться :-).
  #8  
Старый 29.03.2002, 12:24
Olga Kouznetsova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Человек из окон

это мой бывший супруг так слышал название телепередачи )

а я в детстве не могла понять назначение пожарной машины - я думала, что она разжигает пожар. Я никак не могла взять в толк, зачем это может быть нужно )

И еще - я думала, что есть город Пенсия - бабушка была прописана в другом городе и ездила туда получать пенсию. Выяснилось это все при игре в города )
  #9  
Старый 29.03.2002, 12:26
Olga Kouznetsova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Повторенье-матюченье

а так подруга в школе воспринимала любимую присказку учительницы. И очень удивлялась, как та себе это позволяет
  #10  
Старый 29.03.2002, 12:27
Olga Kouznetsova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Покойным только снится...

а это из коллекции моей мамы )
ей было неясно - что же снится покойным? и как им вообще может что-то сниться?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger