Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #671  
Старый 01.03.2006, 06:37
Sveta100 Sveta100 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 350
Sveta100
По умолчанию О, меня этот вопрос тоже всегда интересовал

Особенно, конечно, интересна Тарасова в этом плане ;-) Знают секрет какой-то, явно ;-) Хотя Тарасова в своих книгах и интервью не раз утрверждала, что секрет этот - каторжная работа, плюс любовь к ученикам. Т.е. она любящим(!) взглядом находила в своих подопечных все самое лучшее, что в них есть, и доводила именно это "самое лучшее" до полного совершенства. Жулин и Васильев, приведшие на вершины своих любимых женщин, тоже эту теорию подтверждают ;-)

А некоторые тренеры, ИМХО, вместо того, чтобы всячески подчеркивать достоинства, искореняют недостатки. Это тоже важно, но именно победного лоска не придает. Все, конечно, на мой дилетантский взгляд ;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #672  
Старый 01.03.2006, 06:44
Sveta100 Sveta100 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 350
Sveta100
По умолчанию да, в принципе, и нынешняя ничего программа

если бы она ее хоть раз вдохновенно откатала ;-( А мне больше всего Дон-Кихот нравился - очень ей этот задор шел. Только и тогда ее задвинули ;-( И еще она чУдно свой показательный номер на прошлой ОИ откатала - тоже к ней образ девицы-ковбоя подходил, на мой взгляд.
  #673  
Старый 01.03.2006, 08:01
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да это ж всегда так было. Последние лет 20 точно.
  #674  
Старый 01.03.2006, 08:07
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Windy, я по ссылке схожу, но, право слово, я не представляю, как вообще можно прыгать сальхов с двух ног. Как мах-то делать?
  #675  
Старый 01.03.2006, 08:12
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и о рёбрах

Windy, вы же так толково объясняли разницу между внутренним и наружным ребром, я просто не верю, что "все эти "вперёд наружу" и "назад внутрь"" для вас ничего не значат. Это не rocket science, право! Ничего там ужасно сложного нет.
  #676  
Старый 01.03.2006, 14:18
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Да без маха они прыгают, оч. похоже на ритбергер

Во всяком случае, о четверных сальховах Гэйбла столько говорили и писали, что, мол, прыгает с 2-х ног, эти прыжки надо не засчитывать. НО потом утихли как-то, когда он перестал быть реальным конкурентом для Плющенко. Если ссылку не откроете, то те сальховы, которые там представлены в качестве образца :-), из олимпийских произвольных программ Ягудина и Гэйбла. И многие фигуристы прыгают так же, ярко выраженный мах есть у немногих.
  #677  
Старый 01.03.2006, 14:26
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Как слова - ничего :-).

Ну правда, вот подумайте, открывает чайник такую табличку и что он в ней поймет? ТОлько то, что лучше и не пытаться что-то понимать :-). Но все равно, Тата, большое спасибо за разговор!!! И без таблички очень содержательно получилось! Буду пытаться теперь обращать внимание на правую\левую толчковую ногу и на ребра при заходе на сальхов\ритбергер. Вот на чемпионате Мира как раз и попробую. Остальные прыжки уже как-то сами собой "читаются", а сальхов\ритбергер очень редко.
  #678  
Старый 02.03.2006, 08:55
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На ритбергер обратите внимание у Слуцкой, у неё он очень чётко виден, но она и заходит на него на одной ноге.

Вообще на самом деле надо эти прыжки вживую один раз медленно показать, и всё.

А я тут пересматривала произвольную у пар, у ТТ-ММ очень чётко видна разница в заходах. На ритбергере вес тела на правой ноге, левая впереди, а потом уходит в мах влево-вверх. На сальхове она переносит вес на левую ногу, правую отводит далеко и высоко назад - в сторону, и потом захивается справа налево - вверх.

Что касается правой-левой толчковой ноги, то помните, что есть ещё левши (Костнер, Вир), и у них все прыжки в зеркальном виде.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger