Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2007, 16:09
Юлек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию даже незнаю к кому кинуться(

заранее извиняюсь, что длинно. Ситуация простая - мы переехали, все деньги в ремонты и облагоустройство старой и новой квартир. Будущая ребенкина комната стоит пустая, забитая коробками. Она в 4,5 года еще до лета спала в детской своей кроватке, ноги свешивались. Еще у нее в комнате старой - был спорткомплекс, комод и стол-стул младенческие тоже. Я в любом случае планировала ей нормальную детскую сделать, денег у нас не детскую точно не будет до октября, а еще заказ будет идти как минимум 3 недели. Я обратилась за помощью к свекру, он отлично зарабатывает, они на дачу себе отгрохали весной ремонт тысяч за 30 плюс камин за 10 тысяч баксов. Причем он первый сказал на мои жалобы, что у у дочи ни фига - сказал, мол все придумаем. Я нашла прикольную фирму, причем даже не итальянскую, довольно дешевую, распечатала образцы пошла к нему, он сказал что они с внучкой подумают, все расставят и прочее. Не отказывался оплатить... Через день недовольная свекровь начала выспрашивать что за проекты, я отмазалась, поскольку знаю ее жадность и надеялась, что она язык прикусит. короче, пошла сегодня к ДЕДУШКЕ, а он мне типа очень дорого =- я уже все выкинула оттуда оставила стол, кровать, шкаф - получилось 51 000 рублей. Он говорит, посоветуюсь и сообщу. Девочки, свекр крутой дизайнер-архитектор, я его 5 лет просила с рожедния ребенка, чтобы он придумал ей классную детскуй - хрен. Тут у нас ситуация патовая, поскольку сами точно не потянем сейчас 90 000 за детскую, (это цена за нормальную комнату, ну 30 тысяч мы еще найдем доплатить) но я так уже поняла, что он прикроется свекровью, либо сам не хочет давать, хотя давал мне обещания и надежды, либо она настаивает нас опрокинуть. Обидно ужасно
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.08.2007, 16:16
Юлек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот еще что

онимаю, что мне никто ничео не должен, что это наш ребенок и наши проблемы. Но зачем он обещал с самого начала???? Я ему все выложила начистоту. Еще ситуация осложняется тем, что я действовала за спиной мужа, он очень щепитилен в денежных вопросах с родителями, если занимает, то отдает скоро и до последнего. Блин, орать охота( так хорошо я все спланировала, без участия свекрови и мужа доче комнату сладить. Ведь ей же в сад идти в сентябре, занятия начнутся, никому дела нет. Так еще этот дедушка динамил меня 2 недели, они видите ли расставляли мебель((((( Ну, посоветуйте, больше не к кому мне( Идиотка я? Наплевать? А куда ребенкак с дачи привозить??? Реально пустая комната, комод ее я под наши вещи забрала, вообще в квартире ни одного шкафа, планируем гардеробную сделать из кладовки, но когда это будет. Я представляю стресс дочи, мало того что новое место, еще и податься ей некуда. Я допускаю, что неправа, но обидно мне до слез, вель как гости приезжают, они глядя в глаза орут, как они обожают единственную внучку. Я никогда к ним подобным образом не обращалась, ну как так можно??? Ведь не себе, и был он здесь видел что твориться???? С другой стороны, если бы сразу отказал, я бы может по другим знакомым искала в долг. А сейчас фура уходит уже и надо срочно оплачивать(((((
  #3  
Старый 06.08.2007, 16:32
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так, успокойтесь и расслабьтесь. В конце концов - это все проблемы с вещами, а не со здоровьем и жизнью. Уйдет фура - ну и Бог с ней. Обидно, конечно, наталкиваться на облом, но совершенно не смертельно. Остановите свою внутреннюю суету. И не гневите Бога - внучка на даче с дедами? А вы еще обижаетесь, что деньгами не помогают?
  #4  
Старый 06.08.2007, 16:40
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пустое это все

Ничего страшного. Ребенок и на кровати обыкновенной поспит какое-то время. Попросите в долг у свекров, если время поджимает... Или ищите кого-нибудь другого у кого в долг взять, если ВАМ не терпится сделать детскую для ребенка и именно сейчас.
  #5  
Старый 06.08.2007, 16:58
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, в принципе, если свекор сказа "дорого", логично обсудить сколько им будет "не дорого". И потом, если нет денег на дизайнерскую мебель, почему бы не купить обычную? Куча дешевых и вполне симпатичных детских. Простоит она у вас год, а потом продадите и сделаете на заказ то, что хочется. Не вижу проблемы, вот честно!
ПыСы:
Если свекор-крутой архитектор, то его поведение вполне предсказуемо У нас вся семья-архитекторы-видели бы вы нашу дачу!
  #6  
Старый 06.08.2007, 17:01
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию занимайте у других

тока мужу желательно все ж рассказать, мдя...

ну...ну да, родственники не идеальны. и лучше конечно вообще ничего от них материального не ждать, чтобы не обламываться и не портить отношения. общаются с внучкой, любят? вот и хорошо. А что обещал....таковы люди, увы. Может он тайно от свекрови даже и хотел бы дать, да заныкать не может

а что муж думает по поводу где будет ребенок спать, собственно говоря?
  #7  
Старый 06.08.2007, 17:04
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Со свекрами всегда сложно

Я уже давно приучила себя ни на кого не рассчитывать и делать только то,что могу сама-так меньше разочарований.Что касается детской-то моему старшенькому больше всего нравилось,когда в его комнате лежал матрас и стоял один-единственный шкаф.Места,говорит,много было.Недорогой мебели сейчас много,а ИКЕЯ- еще и простор для родительско-детского творчества.
  #8  
Старый 06.08.2007, 17:22
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если б муж попытался от меня заныкать 90 штук, я бы тоже заинтересовалась...
  #9  
Старый 06.08.2007, 17:23
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИКЕЯ-форевер! У нас уже 5 лет икейская мебель в детской, причем, самая дешевая. Сейчас еще младшему купим кровать там же
  #10  
Старый 06.08.2007, 19:31
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Юль, не расстраивайся! Это совершенно не повод для расстройства! Все здоровы и слава Богу, не гневи! Купишь ей через год хорошую детскую, и не зацикливайся на этом. Ты просто настроилась и сразу не просчитала такой вариант, поэтому тебе вдвойне обидно. Но по идеи они ведь тебе ничего не должны, а обещания и слова....да мало ли что они говорят... Я купила ИКЕА (массив сосна) девочкам в комнату, года на три-четыре хватит, очень неплохой вариант. Я понимаю на образование или на здоровье денег не дали, а то на шкаф, ну и ... с ним. Постарайся "ровнее" принять ситуацию...тебе еще с мужем разбираться, а это уже сложнее. :-( На его месте я бы жестко отреагировала. Так что эмоции и силы тебе еще пригодятся.Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger