Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2006, 09:16
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может это и не то и не так, но я беру рис светло-коричневый, необдирный типа того . И добавляю приправу специальную для такого риса (ну и там все остальное что на пачке написано). Теперь я могу уже примерно "фантазировать" и сама, т.е. приправой пользуюсь не всегда. Но варка необдирного риса требует его замачивания на пару часов в обычной воде. И иногда такой рис можно сварить до почти готовности - для ускорения процесса. Он всегда остается таким "жевательным", практически сколько я его не варю потом в воке. Мне еще очень нра делать "тайский рис", там риса мало, а много овощей, по крайней мере у меня так получается . Овощи обычные = лук, морковь, красный перец, можно рыбу или курицу белую. Секрет в том чтобы с начала в горячее масло положить имбирь - нарезанный тонко-тонко - вот он как раз и сделает блюдо острым и "тайским", вместе с соусами - их много разных, я пользуюсь сливовым и соевым, иногда добавляю "тайский" и также острый с красным перцем. Так добавляется при необходимости лимонный сок - немного разведенный и чуть подслащенный. Можно апельсиновый. Но наверное это уже не "кристально чистая тайская кухня".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger