Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 04.03.2004, 20:36
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию втор, а сколько вам лет?

Знаете, автор, что любопытно... Совсем недавно вашу тему поднимала в одном разговоре, но безотносительно денег. А в деньгах ли дело? Мы с одной приятельницей заметили, что где-то в районе 30-и и "слегка за..." у многих, кто раньше даже таким не страдал, случается обострение конформизма/консерватизма. Почему-то страстно начинает хотеться "примкнуть к большинству", "оказаться на среднем уровне", "быть как все" или "соответствовать". Люди по разному это выражают и в разной степени осознают. Может это такая реакция, по принципу маятника, на стремление молодости выделиться/выпендриться? Рывок в другую крайность перед тем, как найти себя и принять себя таким, каков ты есть?

Задумайтесь, что на самом деле означает ваша тревога "средние ли мы или уже в числе отстающих"?
Желание ли жить побогаче? Или стремление побыть "как все", слиться, наконец, с толпой и на том на время успокоиться? ;-)
  #102  
Старый 05.03.2004, 06:59
одна из вас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне 35. Может у меня кризис "среднего возраста", но мне сейчас действительно важнее быть "как все": не хочется пойти вниз, но и "зАмками" я не грежу. Я даже заметила, что стала покупать одежду спокойных тонов, хотя несколько лет назад обожала красный (и мне он очень идет).
  #103  
Старый 05.03.2004, 09:08
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что плохого в том, чтобы быть, как все? Понятие "все" довольно-таки растяжимое))) Каждый человек индивидуален, но в то же время он чем-то похож на других (матер. и соц. положением; неимением привычки гладить пост. белье или наоборот; взглядами, пусть, напр., таким, как воспитывать ребенка; просмотром мыльных опер и т.п.). Если все время стремиться выбиться из большинства (а где оно это большинство?: люди из одного примыкают к другому и т.п.), то можно манию заиметь, стараясь не быть похожим на тех, на вторых, третьих))) Или мат. достаток стоит особняком? если да, тады "ой" :-) Хотя Вы тоже вроде не о деньгах ;-)
  #104  
Старый 05.03.2004, 14:30
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вам нужно ПРИНЯТЬ одну мысль

ВСЕГДА найдутся люди умнее Вас, красивее Вас, богаче Вас и даже удачливее Вас. И это не повод впадать в депрессию. Все равно вы самая лучшая :-):-).



Это помогает достичь равновесия:-).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger