Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2004, 07:04
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Который плывёт хрен знает куда

<p>
<a style="color: #0000FF; font-size: 18pt; font-weight: bold" href="http://vazhno.ru/">
http://vazhno.ru/</a></p>
Наверно надо проголосовать, но у меня такой вопрос. Там фамилию надо указывать, так вот мне кажется, что сохранилось ещё в народных генах опасение за свою шкурку "как бы чего не вышло". Как правило, такие мероприятия остаются незамеченными. К чему это я, может к тому, что все мы охотно встанем в стойло, если нас туда загонят, будем послушно жевать сено и лизать сандалии хозяину.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 04.03.2004, 07:29
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В чём вопрос так и непонятно

А от выборов никто не откажется. Там свои правила, взаимовыгодные договорённости.
  #3  
Старый 04.03.2004, 07:51
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ерунда.

Ну, снимутся Хакамада, Глазьев и Рыбкин. Харитонов и Малышкин снимутся, если "партия решит". Но ведь Миронов никуда не денется. он же так о объясняет смысл своего участия -- "чтобы подстраховать президента".
  #4  
Старый 04.03.2004, 08:20
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вспоминается анекдот о вредности «А я вот взят билет и вышел из трамвая на следующей остановке назло кондуктору».
Это прямо про наши понятия о демократии. Кому-то нравятся оппозиционные кандидаты, « которые нашли в себе смелость и мужество бросить вызов государственной машине и произволу власти», но большинству они не нравятся, потому что «как далеки они были от народа» (да и не делали ни фига в своих фракциях – только права качали), хотя их и не мало. Значит выборы надо хоть попытаться сорвать?
«ответов на ваши вопросы Путину - общество не дождется никогда» - да, Путин отказался от ТВ дебатов, зато ХАкамаду и прочих мы там видим регулярно, некоторые даже симпатию вызывают - выбирайте кого хотите, чего вам еще надо? А о Путине уже можно было, кому надо, составить представление за годы его президентства.
Опять же, «ваши слова, благодаря работе наших доблестных государственных СМИ, услышат единицы, а многие из ваших сторонников и потенциальных избирателей просто не узнают, что вы говорите и делаете». Бедненькие кандидаты, им столько эфирного времени выделили, чтоб донести правду о себе народу! Ан не получается! А может, кто из них жаловался, что они там под дулами автоматов выступают, или всю содержательную часть их речей вырезали? Так вроде – прямой эфир?
То же самое можно сказать и про «что вас могут шантажировать, угрожать уголовным преследованием, басманным правосудием». А?
Мне особенно запомнилась ХАкамада по поводу Дубровки: «А я знаю, кто это сделал, но не скажу». А где ж гражданская совесть? Продали Березовскому?
«Послушный ЦИК все равно отрапортует о безоговорочной победе Путина и занизит ваши результаты как минимум вполовину.» Так вроде ж наблюдатели присутствуют на всех избирательных участках и свару устраивают даже из-за нескольких голосов? А уж в ЦИК-то, там они , я думаю, вообще глотку перегрызут не то, что за %, а за его сотую долю.
Да, наша страна последние годы переживает эпоху первоначального накопления капитала со всеми вытекающими последствиями (вспомните «дикий Запад»), но давайте все-таки попытаемся цивилизованно идти к установлению полной демократии в стране без анархистских заскоков!
  #5  
Старый 04.03.2004, 08:25
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Бабушка, в целом я с вами согласна. Исключая только ваше мнени о честности наших выборов в целом и ЦИКа в частности:-) Избирательна система у нас сейчас такова, что полного и гласного контроля за ней нет. Т.е. теоретически можно, конечно, посадить по наблюдателю на каждом участке, а потом вручную свести все протоколы. Но практически, учитыва нашу географию, это невозможно. И ни один суд не примет заявление о фальсификации итогов в целом по стране, если у вас не будет пртоколов по ВСЕМ участкам.

Кстати, маменька вчера пошла за открепителным. В участковой избирательной комиссии ее встретил вусмерть пьяный чеон этой УИК, так-то. Сегодня пойдет опять...
  #6  
Старый 04.03.2004, 08:34
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Я вам не скажу за всю Одессу". У нас девчонки с работы на избирательных участках дежурят и голоса потом по ночам подсчитывают, картина та же, что и в целом по стране. Они не "партизанки зои" - если б что - протрепались обязательно.
  #7  
Старый 04.03.2004, 08:53
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Сама считала "ночи напролет". Только вот, как показывают результаты проверки КПРФ и "Яблоком", расхождения начинаются на уровне территориальных избирательных комиссий, при вводе циферок в автоматизированную систему "Выборы". А там уже "девочек с работы" нету.
  #8  
Старый 04.03.2004, 09:26
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так их же наблюдения со средними по стране все же совпадают!
  #9  
Старый 04.03.2004, 09:37
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Со "средними" с разбросом 5-7 процентов? То для участка нормально. Но вот 2 процента -- и нету "Яблока" в Думе:-).
  #10  
Старый 04.03.2004, 10:12
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну , я по молодости дежурила на избирательном участке . И шо ..? Пришли ближе к ночи бравые хлопцы и сказали , дескать ступайте вы ,девочки, домой , а то время позднее , фулюганы на улице можут обидеть ; идите - идите , мы никому не скажем , что вы ушли - и вы никому не говорите ... а голоса мы и сами сумеем подсчитать . И подсчитали ... А хто ж из нас такой смелый , шоб своей шкуркой рисковать незнамо за что ?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger