Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.04.2004, 14:09
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Аллергия может проявляться в любое время, и в любом возрасте на что угодно. Но в данном случае это не аллергия на кошку) Она по другому дала бы о себе знать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 06.04.2004, 14:11
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну на самом деле и накопилось, и плюс ко всему 3-4-5 месяцев - это первый критический период для иммунитета, и аллергия крайне часто стартует именно в этом возрасте. Скажем так, диатез с рождения - это редкость, чаще всего диатез с 1 месяца жизни вызывается стафом и пр. гадостью. То есть дисбаком. А по поводу рекомендации НЭННИ - я поддержу, я бы тоже порекомендовала перейти на НЭННИ.
  #23  
Старый 06.04.2004, 14:14
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Так может и у нас на смесь? А чем Нэнни лучше других? Например НАНа?
Алёна и Катенька (14,11,03)
  #24  
Старый 06.04.2004, 14:19
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Смесь нельзя менять резко. Даже если она вызывает аллергию. Новая смесь вводится начиная с 20 гр. И каждые три дня добавляется по 20 гр. Потом, когда одно из кормлений полностью заменено - можно через три дня полностью заменить второе кормление. И так далее. Я во время вспышки, кстати, меняла смесь. На соевую. Но у меня были явные признаки начала "аллергии на все". То есть мы начали реагировать буквально на все, что брали в рот и к чему касалась кожа. ПОэтому я сменила смесь, через 2 месяца я смогла вернуться на обычную. Была мысль перейти на ГА, но я приняла такое вот неординарное решение с соей и угадала.
  #25  
Старый 06.04.2004, 14:23
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Может и у вас на смесь, но необходимо подождать. Смена смеси - это КРАЙНЯЯ МЕРА. Нэнни - тот же производитель, что и у НАНа) Просто Нэнни на КОЗЬЕМ молоке. А козий белок отличается от коровьего, легче переваривается и больше подходит на самом деле для младенца. Она по составу другая. Сама по себе Нэнни - хорошая качественная смесь) Но одна из самых дорогих на российском рынке.
  #26  
Старый 06.04.2004, 15:51
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А отчего может быть дисбак с 1 - го месяца?Если на гр.вскармливании.Тамар, загляни пож-ста в 2чем лечить аллергию",там тебе вопрос
  #27  
Старый 06.04.2004, 16:24
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

От стаффилокока золотистого, подхваченного в роддоме, к примеру. Или от кандидоза, подхваченного в родовых путях у мамы.
  #28  
Старый 06.04.2004, 18:34
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это было предположение моего врача. Перешли на Ненни резко,вопреки правилам постепенного перевода по 30 грамм. Почти сразу изчезли алые щеки. Стул стал нормальной консистенции ,без газоотводных трубок и Бифидуса(это кстати просто лактулоза,то же самое,что и дюфалак,только в виде смеси) .Пока была одна Ненни все было прекрасно,но с введением прикорма опять задиатезили.Прокололась я на кабачке,который тыква-бич-нат. Попа превратилась в сплошную болячку. Сечас нам почти восемь ,мы едим Ненни,кукурузную низкоаллергенную кашу,и цветную капусту Семпер. Щеки периодически розовеют,ноги шершавые . Но жутких болячек нет и зуда нет. И на том спасибо. Попробовала ввести ХИПП-биорисовый отвар-резкое ухудшение пошло. Ну что ж, будем на кашке с капусткой перебиваться, деваться некуда.......:-(
  #29  
Старый 06.04.2004, 19:48
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Спасибо большое за ответ. А на Беби у вас только щеки были красные? И сколько времени прошло пока догадались, что это смесь дает реакцию? И еще я не поняла: стул на Бифидусе был неправильный? У нас со стулом все в порядке стало как раз на Бифидусе.
Алёна и Катенька (14,11,03)
  #30  
Старый 06.04.2004, 22:32
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Щеки были не красные а огненно-алые и шершавые.Так же были очаговые бляшки в районе скул размером с пятирублевую монету.Высыпания на ягодицах и ногах.

Времени между началом реакции и сменой смеси прошло около месяца. Про Бифидус- стул был на нем нормальный,но если бы я давала вместо бифидуса дюфалак,эффект был бы такой же. И в бифидусе и в дюфалаке есть лактулоза.Именно она разжижает стул и нормализует опорожнение кишечника. При переходе на Ненни проблемы запора отпали,так как белок козьего молока приближен к составу белка женского грудного молока и ЖКТ ребенка легче его переваривает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger