Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.06.2004, 23:17
Gina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, помогите, я в полном тупике. И дело тут не только в отпуске, а в дальнейшей жизне в целом. Я часто вас читаю - вы действительно многим помогаете найти выход из тупиковых ситуаций. Исходные данные - муж, с которым около 5 лет вместе, ребенок полтора года. Брак из разряда "мезальянс". Разные социальные сферы (совсем). Разница в зарплате - в четыре раза. У мужа проблемы с алкоголем. Раньше все это скрашивала любовь, а теперь я не знаю, что я к нему чувствую, но порвать пока не готова.
Ситуация на данный момент - обострение алкогольной проблемы. Он не запойный, просто я не переношу, когда он приходит с запахом, а в последнее время это происходило все чаще и чаще. Я это наблюдаю давно и знаю, что эти "по чуть-чуть" заканчиваются грандиозным "выпаданием из реальности". А потом где-то месяц как шелковый. Вчера был очередной апогей - пришел в 2 часа ночи, до этого с 7 вечера телефон был выключен. Меня трясло, так как я не знала, что с ним. Сухо принес извинения и ничего не объяснял, но было понятно, что нажрался и где-то проспался. Сегодня объясняться не пытался. В отличие от предыдущих разов я не орала и не выгоняла его - что-то внутри у меня сломалось. Я не рвусь больше его спасать. Все чаще задумываюсь о дальнейшей жизни одной. Это в целом. А в частности - отпуск, в который планировали ехать вместе. Я собираюсь ехать одна, чтобы подумать обо всем этом и посмотреть, смогу ли я без него. Правильно ли я поступаю и что мне вообще делать??? Девочки, не бросайте меня, помогите придумать выход из этой, извините, жопы. Я очень сильный и волевой человек, и у меня даже нет подруги, которой можно поплакаться в жилетку. Не поймут меня просто. Обычно я всем все разъясняю. Чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу - это променя. Спрашивайте, если нужны подробности.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.06.2004, 23:24
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

конечно правильно. Поезжайте. С ребенкой позанимайтесь, отдохните. Решение придет само, когда созреете.
  #3  
Старый 12.06.2004, 23:26
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что Вы приняли правильное решение - съездить одной. Будет время подумать и решить. Я сама (к счастью) не сталкивалась слишком близко с проблемой алкоголизма близкого человека, поэтому в полной мере не могу представить Вашу cитуацию, но я уверена, что Вам здесь посоветуют что-нибудь дельное. Девочки мудрые. Держитесь :-)
  #4  
Старый 13.06.2004, 10:45
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я как-то читала, что девушка с выраженными психологическими проблемами (что-то было не так с личной жизнью) явилась на прием к психотерапевту. И он ей для начала посоветовал не швырять деньги на его сеансы, а съездить на пару-тройку недель одтдознуть, полностью сменить декорации без молодого человека. За время отпуска девушка пришла в себя, сделала некие выводы, наладила свою жизнь...В общем, помощь психотерапевта уже оказалась ненужной.
Съездите. Может так случиться, что вы почувствуете себя упоительно свободно и спокойно без этого постоянного травмирующего фактора, ибо измениться может только мы сами, но изменить других людей нам не под силу. Или наоборот. Примете это как крест и будете его нести всю оставшуюся жизнь. В любом случае удач:-)
  #5  
Старый 13.06.2004, 11:05
Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня тоже самое.

Только детей пока нет. Из-за этой проблемы и не решаюсь. Но люблю его, и понимаю, что болезнь. Он сам переживает. Я тоже ору, тоже не пускала однажды. Всё это глупо, бесполезно и со стороны выглядит очень некрасиво! Обсуждаем эту проблему вместе, он готов исправляться, знает, что очень огорчает меня. Два года не пил совсем, без кодировок всяких. Потом решил, что зависимость прошла, но ничего не изменилось. Увлечение осталось. Запоев долгих нет, но я тоже не люблю эти ночные попойки с недельной отлежкой в плохом виде... Я как-то уезжала, правда, только на неделю, на дачу, но так истосковалась, что дольше не выдержала. Я же знала, что он мучается, и борется с собой, что плохо ему без меня, и так хотелось обнять и пожалеть... Да, хорошо, если есть возможность уехать на время. Только мне кажется, надо с ним поговорить, а не бросать в неизвестности. Что бы был в курсе, что вы не просто мстите, а пытаетесь найти решение. А то совсем расстроится и впадет в глубокий запой без вас... а это очень тяжело...
  #6  
Старый 13.06.2004, 16:10
Бума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я прекрасно знаю не по наслышке, что такое , когда мужчина

любит выпить, скажу Вам чесно, в 99% случаев , эта проблема в семьях к сожалению не улучшается. Есть куча женщин, которые вовремя спохватились и сделали ноги от таких вот "Мужчин", на другом берегу куча женщин, которые считают что это их долюшка и мучаются потом всю жизнь. У меня в семье такой проблемы нет, но есть у мама с папой , моя психика я вам скажу от того, что в детстве я видела скандалы и слезы мамы не улучшилась.... Я бы не хотела, что бы мой ребенок смотрел на то, что я в детстве насмотрелась! = мне кажеться это тоже важно.....Предыдущие мнения насчет "поезжайте " полностью поддерживаю. Напоследок еще одно, я тоже сильная и волевая, так вот мой муж !!!ЗНАЕТ!!!!если у него начнуться проблемы с алкоголем, то ни меня ни детей он не увидит, даже если их будет 10 человек! Настоящий мужчина (мое мнение) не слабак в первую очередь!
  #7  
Старый 13.06.2004, 16:41
Finita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не отчаивайтесь! Знаю семью, где все стало хорошо

после 12-летнего пьянства. Это мой дальний родственник, семья, ребенок, пьянки, скандалы...все было как у прочих. И в какой-то момент общими усилиями родителей и жены уговорили закодироваться. И все получилось! С тех пор уже около 16 лет ни капли в рот не берет! и в компании, и с гостями - все выпивают, а он - только соки-воды. Вот так... Но здесь, конечно, самый проблемный момент - как уговорить... Должна быть какая-то сильная мотивация (в той семье собирались машину покупать, в то время это было не так просто и весьма дорого, и вот решили, что если он идет кодироваться, то машина будет, а нет - то и нет). Стимулом может быть квартира, второй ребенок, развод/неразвод...

Удачи!
  #8  
Старый 13.06.2004, 20:50
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию Первым делом - в отпуск!

Вторым - на развод. Пить бросает - один из тысячи....Потом много раз себе спасибо скажете, что решились на такой шаг. Я до сих пор себя благодарю за решительность..и Бога, что помог сделать этот шаг.Наталья и Юлия (24.12.2002)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #9  
Старый 14.06.2004, 04:15
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Моя сестра была замужем за алкоголиком (он кодировался, пытался бросить), в остальном он как человек был ничего, пока отношения у них не испортились совсем. Она вспоминает брак как страшный сон. Алкоголизм - ужасно. Скажите, что хотите отдохнуть от него, подумать, и едьте сами в отпуск. Может вы и созреете расстаться с ним. Будушее вряд ли будет хорошее, он пить не перестанет. Это как на пороховой бочке сидеть.
  #10  
Старый 14.06.2004, 04:53
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наверное, со многим можно согласиться, но на ум сразу приходит Высоцкий (да и многие еще), которые в соответствии с такими категоричными утвреждениями сразу выпадают из настоящих мужчин.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger