Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.09.2003, 04:54
Лерунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А разве в США так легко увезти ребёнка?

Знаю, что в Канаде чтобы вывезти ребёнка с одним родителем заграницу, надо обязательно предъявить доверенность от второго родителя иначе в самолёт не посадят.

Во-вторых, если были такие серьёзные угрозы с его стороны, нужно срочно поменять адрес, номер телефона (лучше его записать на чужую фамилию, попросить кого-нибудь из друзей). Ему влепят restiction order, конечно, но он, видимо, человек горячий, может и ослушаться. Я смотрела как-то фильм про женщину с таким вот муженьком, так там дошло до полной смены всех ID и чуть ли не постоянного телохранителя. Надеюсь, у Вас всё будет не так страшно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 05.09.2003, 06:32
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

у меня ребенок каждое лето ездит в Россию на каникулы. Из США, в смысле. Когда муж его возит, когда сам летит. Каждый раз я оформляю доверенность, но спросили всего один раз, когда летел сам. А когда муж с ним - ничего не спрашивают.. вот и поди пойми.
  #13  
Старый 05.09.2003, 07:05
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Молодец. Вы все абсолютно правильно сделали. И не бойтесь, когда он выйдет -- он сам будет держаться от вас на приличном расстоянии. А пока - -ищите адвоката и подавайте заявление на развод.
  #14  
Старый 05.09.2003, 09:54
Неважно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Злая какая Вы, однако! :-( Человек в шоке. Ваша язвительность совершенно неуместна!
  #15  
Старый 05.09.2003, 10:06
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правы на 150%! И не останавливайтесь на достигнутом, обезопасте себя и ребенка. К счастью, вы находитесь в стране, где за такие дела этого урода можно надолго посадить.
  #16  
Старый 05.09.2003, 10:17
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию могк написать только одно: если бы дело было

в России, ему бы все сошло с рук, никто бы его не посадил (максимум 15 суток) и то врядли. Но вы бы были еще и виноваты. В России права человека не соблюдаются, этому не придается значение.

Яна (феминистка и дессидентка).
  #17  
Старый 05.09.2003, 10:44
Татьяна ССС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я бы не сказала, что все так однозначно... Посадить мужа могли бы и не на 15 суток, а поболее, могли бы вкатить на полную катушку, лет этак до 5: за издевательства, побои, унижения, угрозы, добавить за неоднократность. НО. Это при наличии письменного заявления жены и большого желания посадить мужа. И конечно - the last but not least - хорошего адвоката. А в 90% случаев жены не пишут заявления. Им жалко.

История: Три месяца назад соседку по лестничной площадке чуть не убил сожитель. Она босиком добежала до отделения, милиция сожителя скрутила и собиралась посадить. Заявление не было написано, "не хотела губить ему жизнь"...
  #18  
Старый 05.09.2003, 10:57
Грустная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, может что изменилось... Но я писала заявление на мужа, за систематические побои. Мне сразу сказали - маскимум, что могут сделать - это приехать и всех побить, но ни забрать, ни тем более посадить у них нет никакого основания, пока я к ним не приползу с какой-н очень суровой травмой (разрыв печени, открытый перелом ноги - это примеры из уст милиционера). Правда, мне говорили, что если бы мы были официально не женаты, то было бы легче (при условии, что он не прописан на жилплощади). И то, в таком случае они обещают его только выкинуть из квартиры, не более.
  #19  
Старый 05.09.2003, 11:44
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы сделали абсолютно правильно.
  #20  
Старый 05.09.2003, 11:52
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы в травмпункт ходили? Побои фиксировали?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger