Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.10.2003, 15:49
Дашутка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже частоболющий ребенок :-( В садик отдать не могу, если брать няню, то большая часть моей зарплаты уйдет на ее зарплату, а ведь еще и домработница нужна будет, и одежду офисную придется покупать..короче, работа будет в ущерб семье. ПОдожду еще, когда смогу ребенка в сад отдать (сейчас ему 3), выйду на работу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 20.10.2003, 15:58
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это когда зарплата жены

равна счету в ресторане, куда муж ее регулярно водит
А если серьезно - когда твои деньги вообще не имеют значения для семейного бюджета - это конечно обыдно. Но зато их можно копить на подарки мужу

Вообще не работать наверное не скучно только какое-то время, когда человек отдыхает от безумной работы с кот. уволился.

Меня другое поражает - какое-такое валяние на диване неработающей женщины, которое воображают себе работающие целый день? У нас в семье моя мама вообще не работает... дома ее вообще не бывает Носится как пчелка с поносом по делам всего семейства и - конца им не видно.
  #13  
Старый 20.10.2003, 16:03
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это одна из причин, по которым я время от времении работаю. По-крайней мере так я понимаю, что если случится (ттт) подобная ситуация, то всегда смогу устроится на более или менее нормальную зарплату.
  #14  
Старый 20.10.2003, 16:06
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Вообще не работать наверное не скучно только какое-то время, когда человек отдыхает от безумной работы с кот. уволился." Вы знаете, а у меня как раз ощущение "ничегонеделания" появилось на работе, когда после долгого перерыва устроилась. Сидела первое время и думала о том, что у меня столько дел, а я просиживаю здесь время, какие-то бумажки перекладываю, какие-то проблемы не имеющие ко мне отношения решаю.Я, видимо, как ваша мама (пчелка с поносом), меня дома тоже было сложно застать. И тоже удивляет некомпетентное мнение о жизни домохозяек:-).
  #15  
Старый 20.10.2003, 16:09
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Неее, я хоть и работающая жена, но неработающих уважаю.

И уверена, что большинство на диване не лежат. И вообще, все-таки сидела я 8 месяцев дома. Из них 6 месяцев с ребенком. С уверенностью могу сказать, что это такая же работа. И ведь к неработающим претензий от мужа больше по ведению хозяйства: дома ведь сидит :-) Мой же в последнее время даже готовить ужин начал ;-) Ну а я просто люблю работу другого рода ;-) Но я считаю, что мне повезло: я с удовольствием бегу и домой, и на работу.

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #16  
Старый 20.10.2003, 16:15
Ulya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если жена хорошо зарабатывает? Ведь несколько тысяч долларов в месяц нематериальны только для очень богатого человека, а таких не так много. Неработающих жен гораздо больше.

Просто я когда не работала, то на меня периодически напрыгивала большая жаба и душила, душила, душила. Я считала, сколько я теряю денег в год и ………Мне всегда не хватает денег: если не на еду, так на шубу, если не на шубу, так на машину, если не на машину, так на квартиру. Вот и не могу бросить работать…..

А еще я под домашнюю работу не заточена: я не люблю убираться, гладить и т.д. Я готовить люблю (иногда). Даже когда я не работала, домработница и няня на 2 дня в неделю у нас была.
  #17  
Старый 20.10.2003, 16:36
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тогда другое дело:))

жен, способных столько зарабатывать не так уж и многоГораздо больше среди неработающих - тех кто в принципе может не так уж много заработать.

Я сейчас тихо и не напрягаясь работаю дома, но в душе считаю себя все-таки неработающей наверное
Моя зарплата это уже не ужин, но оплата няне плюс накопления к праздникам. Выйду на полный день - будет немногим больше, а за вычетом проезда, обедов и тп. - так же наверное. А вот за собственную вменяемость и человеколюбие после ежедневного подъема раньше 12 утра - вот за это я не отвечаю)
  #18  
Старый 20.10.2003, 17:00
Lena K
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

никогда не говори никогда. Полагаться в жизни надо только на себя. Муж сейчас он родной, но...как ни крути, надо смотреть правде в глаза - по статистике около 40-50% браков распадается (а ведь практически все по любви женятся и верят друг другу!!!). Прожив с мужем пару-другую лет не зарекайтесь, что и еще 30-40 лет с ним проживете. Мы все живые люди, можем разлюбить, влюбиться, под машину попасть и.т.д.... В России потеря кормильца (при его гибели или разводе) - ето просто катастрофа для женщины-домохозяйки! На Западе быть домохозяйкой финансово менее "рисковано", где законы, брачные контракты, страховки на случай смерти мужа, вдовьи пенсии не дадут ей в нищите пропасть.

***Я не думаю, что работа - это панацея от всех обстоятельств. Работу можно потерять и оказаться с таким же успехом на нуле (особенно если тебе к тому времени будет за 40-45)****

Работа ето не панецея, но еще гораздо меньшая панецея положение домохозяйки. Потеряв работу в 40-45 лет, тебе ГОРАЗДО легче устроиться на другую работу, чем той же 40-45 летней домохозяйке, не работавшеий последние 15-20 лет, и вдруг вынужденной идти работать...

Ето жизнь "на авось"...авось муж верный окажется, авось в случе развода поддержит материально, авось не забудет... Не нравится мне ето "авось"....Мне более-менее стабильности хочется...
  #19  
Старый 20.10.2003, 17:12
SF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А чего бояться, можно счет открыть

и копить там на случай чего, если очень боитесь, на работу всегда можно устроиться при наличии знакомых, а при разводе с правильным подходом без денег не останешься
  #20  
Старый 20.10.2003, 19:09
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно может закончиться, всякое бывает. Для этого необходимо иметь некоторую неприкосновенную сумму денег, чтобы не умереть с голоду, пока он (я) будет искать себе новую работу. А насчет опыта и стажа... У меня такие сомнения возникают периодически в виде нытья :-), а муж смеется и говорит, что это чушь. Что найду я себе работу, если захочу, и не такие находят :-) :-) :-). И ведь действительно найду :-) Пусть это будет даже очень маленькая зарплата поначалу, но и Вы описываете экстремальную ситуацию.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger