Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2005, 09:00
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Меня ужасно взбесила ситуация. Я не знаю как себя вести. Расскажу с начала. Я сижу в одной комнате с нашим вице-президентом, Д. (который два пробела). Вчера ко мне пришел мальчик-компьютерщик настраивать мой комп, когда Д не было в комнате. Этот мальчик, уж не знаю по какой причине, очень сильно пахнет пОтом. Всегда. Сразу опишу свою позицию по этому поводу - мне запахи так же неприятны как и всем. Но я считаю, что если у человека какая-то проблема, не надо ее усугублять и унижать его. Я никогда не буду в лицо или за спиной сотрудника демонстративно обмахиваться чтобы посмешить народ. Открыла окно ПОСЛЕ его ухода и все.

Зашел Д. Покрутился и уехал на ланч. Вернулся, когда мальчик уже ушел.

И тут началось. Всев абсолютно шутливой форме. Типа ржачно так. Шапка, нам надо что-то с этим делать. Нам надо организовать комиссию по расследованию stink in the workplace (вонючки на работе). Ты назначаешься ответственной. Хахаха. Ты будешь главной банщицей. Я говорю - меня это не волнует (запахи). Он в игривом настроении. Звонит директору по IP (самый самый главный начальник над этим мальчиком), один из 4 основных менеджеров высшего звена, с которыми мне работать и работать. И ему начинает то же самое - Джон, у нас есть конструктивное предложение по реформированию твоего департамента. По инициативе ШАПКИ мы создаем отдел stink in the workplace. Твои сотрудники воняют. Хахаха. Этот отдел займется расследованием запахов. Главным ответственным - Шапка. Это ее инциатива. Мы должны ее поддержать.

Как только он положил трубку, я при нем сразу же набрала опять джону и извинилась - пока тоже все в шутку и с хихи - так официально говорю: я приношу свои извинения за неприемлемо грубое и непрофессиноальное поведение Д.

Потом он те же шуточки про вонючек на работе и что я созданю отдел для вонючек рассказал генеральному директору, зашедшему к нам в комнату.

Сегодня как выяснилось на этом дело не кончилось. С утра было совещание топ-менеджмента, которое закончилось на шутливой ноте - Д. опять всех веселил МОИМИ планами создать департамент по борьбе с вонючками. Меня на этом совещании не было. Я узнала когда все вышли. Что там было на самом деле не знаю.

Меня бесит во-первых, сама ситуация когда он сам унижает человека и провоцирует других на участие в этом унижении. Как дети в детском саду или начальных классах школы на прыщавого или толстого или описавшегося. Травля какая-то. Хоть и в шутку. Во-вторых, что он выставляет меня, которая вообще ни слова не сказала про запахи, инициатором этой травли. Постоянно Шапка шапка шапка. В-третьих, я уверена, что, хоть они и подхихикивают, никому не может показаться этичным такое поведение, а мое участие в этом кажется очевидным, потому что я сижу с Д в одной комнате (они заодно) и он постоянно меня упоминает. Не хочу чтобы эти шуточки дошли до мальчика, не хочу чтобы они дошли до его начальника, хорошие отношения с которым мне важны. Не хочу быть частью этого. Не знаю что делать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.04.2005, 09:11
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тоже с шуточками всем рассказать, что Д. любит мальчиков.

Вот и обращает внимание на то, как они пахнут.
  #3  
Старый 20.04.2005, 09:26
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Я бы лично, поговорила с Д.

Объяснила, что "он сам унижает человека и провоцирует других на участие в этом унижении", в частности вас, а вы против, категорически.
<br>Я считаю, что товарищ очень далеко зашел, и этого сам, судя по всему, не поймет, пока носом не ткнешь. :-(
  #4  
Старый 20.04.2005, 09:41
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Думаю написать ему письмо и скопировать этих 4 менеджеров
  #5  
Старый 20.04.2005, 09:48
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и вонючку в bcc )))))

  #6  
Старый 20.04.2005, 09:51
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как-то довести до абсурда ситуацию хорошо бы.

напиши бюджет на выдачу всем сотрудникам мыла+расчески+2 пар носков и направь руководству, мол по поручению Д. направляю вам на approval. Или что-то в этом роде.

При этом пустить по офису слух, что Д. е...лся и требует каких-то странных вещей, что просто плакать хочется от него, прямо насел козел.
  #7  
Старый 20.04.2005, 09:52
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию господи есть ли эффективные средства борьбы

с запахом IT отдела )))))?
  #8  
Старый 20.04.2005, 09:54
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Прикол ты в точку потому что буквально 10 минут назад пришел имэйл от CFO, мол составляем бюджет до конца 2005 года, внесите свои предполагаемые расходы.
  #9  
Старый 20.04.2005, 09:55
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наедине спрашиваю (три раза за жизнь ситуация повторялась), не обидчивый ли человек. Второй вопрос - есть ли аллергия на парфюмерию. Отвечают "нет", тогда, оправдываясь HRовской бестактностью, говорю, что дезодорант - очень полезная вещь. Потом краснею, очень извиняюсь. Все три раза проблема была решена, отношения сохранены.
  #10  
Старый 20.04.2005, 10:01
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас пол IT отдела - прозрачные барышни, на удивление работоспособные и умницы все как на подбор. Они как-то сами строят свою вполне мужественную вторую половину отдела...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger