Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2006, 19:55
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Вот понадобилось мне связать мужчине шарфик. Объясните темной, сколько куда чего измерять, чтобы в длине и ширине не ошибиться? Какие нитки выбрать? Надо чтобы был теплый и уютный, неколючий . Какой вязкой лучше вязать? И еще я ни разу не пробовала вязать узоры нитками разных цветов. Реально быстро этому научиться? Однотонный наверное скучный получится...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.11.2006, 20:12
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шарфик лучше не вязать узорами. Это хорошо для свитера, потому что на изнанке получаются протянутые нитки. Шарфики, в лучшем случае, делают полосатыми, если хочется, чтобы было несколько цветов. Толщина спиц зависит от толщины нитки. Нитки лучше толстые. В любом случае, вяжется образец. После этого можно подсчитать, сколько петель набирать в ширину. Длину увидите по мере вязания. Вязка, наверное, какая-нибудь резинка (желательно выпуклая).
  #3  
Старый 15.11.2006, 21:17
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

а ширина шарфа какая должна быть?
  #4  
Старый 15.11.2006, 21:26
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это Вы сами должны решить. Думаю, сантиметров 30.
  #5  
Старый 15.11.2006, 22:36
Марфушкинские
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я сейчас вяжу мужу, выбрала шерсть, очень мягкие ниточки

спицы взяла четверку, в ширину набрала 52петли, длину знаю какую хочет муж, вязка обычная -вермишель, 2 через 2, зашла в меге в магазин Gand,посмотрела на шарф,который приглянулся мужу и получилось аналогичное произведение.
узоры, т.е косички и прочее решила не вязать, кажется не особо красиво будет или я просто плохо представляю, про цвет,это уже от вашего вкуса зависит, я вяжу под определенную одежду и опять же по аналогии того что понравилось мужу.
  #6  
Старый 15.11.2006, 22:57
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Отлично, спасибо! Покажете что получилось потом :-)? И еще, где вы нашли эту шерсть и что за фирма? Я вообще никогда нитки не покупала, хотелось бы проверенное что-то... права на ошибку не имею :-)
  #7  
Старый 15.11.2006, 23:16
Марфушкинские
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию завтра сфоткаю бумажку с ниток, а покупала в магазине

пряжа,около м.Октябрьское поле,но это просто к нам ближе, жила бы в другом районе,нашла бы в другом месте магазин,шарф завтра планирую довязать и сфоткаю.
  #8  
Старый 15.11.2006, 23:17
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У метро Семеновская есть какая-то фабрика "Красная швея" или что-то в этом роде. Вяжущие женщины там покупают пряжу. Она очень приятная и хороших цветов. Ну и цена гораздо лучше, чем у импортной пряжи.
  #9  
Старый 15.11.2006, 23:25
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.krasnayazarya.ru/default.php Вроде вот это, но лучше позвонить и спросить, у них пряжа продается или где-то поблизости. Я так поняла, что именно у них.
  #10  
Старый 16.11.2006, 00:06
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

наверное не они, а "семеновская пряжа". Туды можно наведаться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger