Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.11.2006, 19:05
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Отдай их мне. Я их очень люблю. Кстати, очень зависит от качества. Я сама однажды делала вяленые помидоры - получилось офигенно вкусно. А потом мы как-то не очень удачные купили - жесткие, пересоленные, противные - фу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 27.11.2006, 19:47
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я люблю! Я их люблю в салаты пихать, а муж лопает из банки прям так-тащится как кот от валерианки
  #13  
Старый 27.11.2006, 19:47
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сушили где? В духовке? И какие помидоры брали?
  #14  
Старый 27.11.2006, 19:48
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Это мое разочарование тоже, прям каждый раз заставляю себя их есть, в надежде что полюблю.
  #15  
Старый 27.11.2006, 20:03
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Да, в духовке. Помидоры были типа дамских пальчиков вроде. Разрезала вдоль, вырезала плодножки, выложила на противень. Каждую половинку смазала слегка оливковым маслом (вроде и шкурку тоже смазывала, чтобы к противню не присохло), посолила, посыпала базиликом. В духовку на.... часов 6, кажется. На очень-очень маленький огонь, даже вроде дверцу оставляла приоткрытой. Помню, что очень долго их держала, они никак не сохли. потом еще оставляла на ночь в теплой духовке. Когда стали правильной консистенции, выложила в банку, залила оливковым маслом. Можно ароматизировать, сунув туда веточку базилика или дольки чеснока. Получается из большого противня, достаточно плотно покрытого помидорами, от силы баночка поллитровая, и та не целая. Съели, кажется, за один присест, просто с хлебом. Потому и не повторяю опыт - хоть труда особого не требуют, но столько времени дома находиться без перерыва не получается. Вот если бы можно было на ночь оставлять, но я не рискую.
  #16  
Старый 27.11.2006, 23:54
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Извращение какое-то

Не, ну правда - зачем любить помидоры, да еще сушеные? Их надо сочетать, употреблять, заворачивать, смотришь - выйдет толк (в моем излюбленном пуристском стиле, например, - нарезаать готовое слоеное тесто на крошечные треугольнички, на каждый положить по кусочку вяленого этого помидора и кусочку какой-нибудь феты, завернуть тесто, запечь, съесть, стараясь не обжечься). В чистом виде они, имхо, несъедобны, так же как как анчоусы, что ли...
  #17  
Старый 29.11.2006, 14:01
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

А я люблю на черный хлеб намазть тонюсенький слой масла, проложить кусочком селёдочки, покрыть кружочком вареного яйца и сверху ещё набросать кольца маринованного лука. Если уж сильно надо сендвич, то можно ещё одним кусочком хлеба закрыть. Мммммммммм, вкуснотища!
  #18  
Старый 30.11.2006, 13:34
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рулетики из лаваша

А вот что-нибудь в лаваше пробовали делать???
берется круглый тонкий лаваш. полностью сверху обмазывается плавленным сыром (я виолой мажу), поверх сыра можно положить тонконарезанную красную рыбку (любую) или тонко порезанную ветчинку, колбаску или что душа пожелает еще тунца также кладут)....добавить можно по вкусу разную зелень, допустим....(мелко порезанную)

затем все это дело срулить в одну большую длинную колбаску, а затем этот сосиск порезать на маленьки рулетики. и красиво и вкусно и сытно и необычно))) мням.
  #19  
Старый 30.11.2006, 14:13
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пробовали:) все что угодно можно туда закинуть,

включая гречку и рис с добавками. мы на маленькие колбаски не режем, отрвываю для заварачивания кусок, чтобы среднего размера колбаска получилась. я предпочитаю тонкий армянский лаваш (то который не круглый). и обязательно разогреваем уже начиненные "колбаски". а в последнее время аналогично использую пшеничные сырные тортильи, они поострее, попикантнее.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger