Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.07.2007, 13:40
ольга 28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию когда мы жили на Камчатке, а отец моей матери

умер в Москве, я училась в 3 классе. Меня сорвали с учебы на месяц раньше до окончания учебного года, мы с матерью просидели в аэропорте 1,5 дня, т.к была нелетная погода, потом все равно вылетели, на похороны опоздали ессно, но, наверно это все-таки правильно - вести себя вот так...нежели иначе
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 11.07.2007, 13:48
Василса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня недопустима даже такая постановка вопроса, ехать домой однозначно
  #13  
Старый 11.07.2007, 14:04
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно. Всю мою сознательную жизнь родители были в разводе. Папу я видела очень редко в детстве и гораздо чаще (раз в год) уже во взрослом возрасте. Он жил своей жизнью, в новой семье. Он всегда был далеко, а когда умер - просто стал еще дальше.

Поэтому я не почувствовала потребности ехать на его похороны в другой город.
  #14  
Старый 11.07.2007, 14:18
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Недаром говорят про похороны "последний долг". Нет долгов-нет и похорон. Вот у меня есть отец, которого я последний раз видела когда мне было 12 лет. Не потому что он плохой или злой или не любит меня, просто так сложилась жизнь и у него не хватило отцовских чуств на какие-то сверх усилия. На его похороны(долгих лет ему) я не поеду, хотя и погрущу. Ещё у меня есть отчим. Психопат редкостный. На его похороны(долгих лет и ему, несчастью эдакому) я бы пошла, так как должок, хоть и с перцем, но есть. На похороны деда с бабой(пусть живут долго и счастливо) я поеду, хотя это потребует от меня титанических усилий (отпуск на работе, бросить на неделю малолетних детей, пару тысяч долларов и многочасовой перелёт) - им я обязана неисчислимо.
  #15  
Старый 11.07.2007, 14:37
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию для меня остаться на отдыхе было бы невозможно.

  #16  
Старый 11.07.2007, 15:35
Татьяна К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

интересно как потом будет гулятся по экскурсиям... конечно оставаться недопустимо
  #17  
Старый 11.07.2007, 15:41
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы в такой ситуации бросили все и улетели домой. Отдыхали всего 4 дня из 14. И друзья наши, с которыми мы отдыхали, полетели с нами, хотя они свекра знали только заочно.


Другого развития событий даже не предполагаю.
  #18  
Старый 11.07.2007, 15:46
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не приведи Господи, конечно, такого. Но я не представляю, какими должны быть отношения с отцом, чтобы продолжать после такого известия отдыхать и не поехать проводить его в последний путь. Про то, что и маме нужна поддержка в такой момент молчу.
  #19  
Старый 11.07.2007, 16:01
Горисвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все зависит от отношений. Я, например,

и не узнаю, если с отцом что-то случится. В 22 года я его увидела впервые после 10-летнего перерыва - когда ему понадобилось документы для переезда в Россию оформлять и он ко мне обратился за помощью. И в последний раз встретились еще спустя 10 лет - в этом году. Приехал папуля сюда в гости и отцовские чувства в нем проснулись - повидаться захотел. Чужой человек - ничего общего...
Но я была в аналогичной ситуации, когда умерла моя близкая подруга. А я была на отдыхе. Мне не стали сообщать - до сих пор простить не могу.
  #20  
Старый 11.07.2007, 16:07
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну.. на похороны своего - не поехала бы

по рассказам очевидцев, последний раз живьем я его видела, когда мне было 1,5 месяца.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger