Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2007, 15:03
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот как поднимается рука у людей бросить в лесу,парке,у озера бутылку, бумажку, пакет с мусором? Мы ездим периодически на великах по нашим местам (ближайшее подмосковье,можно сказать Москва), у нас тут 3 чудесных озера, где люди купаются, лесопарк и... аццкий срач! Все эти природоресурсы покрыты толстым слоем отходов человеческой цивилизации. Пакеты, банки, бутылки... Идут перед нами барышни молодые,пьют что-то... выпили... бросили свои банки просто так на землю. У меня бы рука не поднялась, чесс слово! Все кострищи завалены пакетами с мусором,или просто мусором без пакетов. И самое ужасное, что люди приезжают и прямо в эту грязь садятся и начинают кушать\пить\купаться\отдых ть. Ну когда это закончится? Ведь этих гегемонов ничем не прошибешь. Конца и края не видно,ведь их дети такие же растут. Штрафы что ли какие-то ввели бы,милиционеров заставили следить за чистотой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.07.2007, 15:25
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию А мусорники там есть? (-)

Leake
  #3  
Старый 19.07.2007, 15:37
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какое это имеет значение? Что, если это сравнительно дикая природа и мусорника там нет, надо себе под ноги бутылки бросать?

А вообще уже здесь горячо обсуждали такую тему. Пришли к выводу, что действует два фактора - недостаток культуры (гм, ментальная бедность) и просто бедность (мало уборщиков).

Я тоже ужасно бешусь от такого бескультурья, но что ж поделаешь. Убираешь сам и учишь детей, а к хамам, загрязняющим природу, вырабатываешь пофигистичное отношение, дышишь глубже.
  #4  
Старый 19.07.2007, 15:57
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все так. Но иногда какое-то отчаянье охватывает. После каждой велопрогулки остается неприятный осадок. Последнее время мы даже стали ездить на Николо-Архангельское кладбище кататься - там берозовая роща,воздух свежий, мусора нет, умиротворение и чистота
  #5  
Старый 19.07.2007, 16:46
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

80 % мусора разбрасывается 20% населения.
Остается быть этим чистоплотным и ответственным меньшинством и гордиться собой. И детей воспитывать в этом вопросе себе подобными.

И ВСЕ.
  #6  
Старый 19.07.2007, 21:30
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну почему же все? мне кажется, что не все так безнадежно. на некоторые категории граждан можно повлиять и это в наших с вами руках. Вот я, например, всегда когда вижу "акт мусорения" (сорри за нелитературный слог), подхожу и вежливо прошу поднять фантик/бутылку/пакет. Да, некоторые особи матом покроют, но некоторые - стесняются и подбирают свой мусор! и я уверена, чем больше людей им будет указывать на вопиющее свинство, тем меньше у них будет желание мусорить.
  #7  
Старый 19.07.2007, 21:33
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, и еще. для меня было страшным открытием, что зачастую мусорят вполне интеллигентные на вид люди! сослуживцы, например. да, да, те самые, которые в приличном костюме ходят каждый день в приличный офис и снимают ботинки, когда приходят к себе домой. При этом могут позволить себе выкинуть обертку от шоколадки прямо на асфальт!!!
  #8  
Старый 19.07.2007, 21:51
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию ну а че, нормально. Общая деградация населения.

Плюс нехватка средств на уборку и расстановку урн и невозможность эффективной системы штрафов. Ну, и реклама спиртного делает свое дело. Пьяному-то пох, где банку бросить. Где бухнул, там и бросил.

Бытовая культура столетиями вырабатывается. Может, потому, что ощущения того, что это ТВОЙ город, у людей нет. У нас же не так давно что-то свое появилось. А к общественным местам в советском народе никогда, по-моему, особого уважения не было, а уж после развала Совка окончательно всем все пофиг стало. До мусора ли, когда весь жизненный уклад ломается?
  #9  
Старый 19.07.2007, 21:58
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы смелая женщина...

У меня тут отец ехал в маршрутке, зашла толпа подростков с гыканием и гаканием, один товарищ сделал замечание, эти козлы велели остановить маршрутку, выволокли пассажира, и стали избивать у всех на глазах... в автобусе только дамы и отец-инвалид. конечно все стали вызывать милицию, и ни кто не пошел заступаться..
  #10  
Старый 19.07.2007, 22:00
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию ненавижу быдло... (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger