Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.08.2007, 15:34
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да. Родители встретили меня уже когда я поднялся обратно. У меня было ощущение что я перепутал сон и явь, т.е задачи, стоящие во сне начал реализовывать наяву.
К врачу таскали , какое то сканирование головы делали , но ничем не лечили. Само прошло.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 07.08.2007, 21:14
Flash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продолжалось весь переходный возраст. Сделать ничего не сможете, тип психики такой. Если мешает хождением, можно разбудить и уложить. Одно время каждую ночь ходил, проснешься, а в квартире шаги. Спрашиваешь ты чего? Он когда очухатся, ничем объяснить не может и бежит в кровать.
Еще советовали таз с водой ставить перед кроватью, чтобы проснулся если начнет вставать, но я не делала.
  #13  
Старый 07.08.2007, 21:44
Александра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бужу и укладываю, конечно. Про таз с водой тоже слышала. Но мне это кажется изуверским каким-то способом для ребёнка, не хотелось бы. Хочется верить, что и у нас пройдёт.
  #14  
Старый 08.08.2007, 03:44
Yulka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сама такая была. Ходила по квартире, что-то говорила. Однажды зимой даже вышла в пижаме на улицу, сама дверь входную открыла. Маме советовали перед кроватью стелить очень мокрую тряпку, т.к. когда встанешь на нее скорее всего проснешься.
Прошло все в 15 лет.
  #15  
Старый 08.08.2007, 12:34
Горисвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не надо таз) Ребенок может испугаться -

а этого допускать нельзя.
  #16  
Старый 08.08.2007, 16:37
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше большое махровое полотенце. Мокрое. Расстелить вдоль кровати на полу. ребенок спустит ноги, что бы побродить, наступит на мокрое и проснется.
  #17  
Старый 08.08.2007, 20:03
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже так было, правда несколько раз всего и уже после 15 лет (!).
Один раз мне снилось, что я на болоте продираюсь сквозь камыши, проснулась от криков сестры "Юля, ты куда??" Оказалось, что на самом деле я продиралась сквозь штору к окну.

Еще случай был - не помню уже что снилось - я дошла до кухни, наткнулась на стол и от этого проснулась. Во сне я тоже куда-то шла.

Смысл такой, что это связано со снами, т.е. человек делает то, что ему снится. Он у вас сам просыпается? или вы его всегда будите? Попробуйте создать ему препятсвие - проснется он это этого или нет? Вас ведь больше беспокоит, что он может куда-то уйти (типа на улицу) и что-то случится с ним. а если он будет просыпаться от препятствий, то все нормально. Может и правда тряпку мокрую стелить у кровати, типа рефлекс вырабатывать.
  #18  
Старый 08.08.2007, 21:38
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У моей подруги старший сын лунатил

Где-то примерно в этом возрасте 8-12 лет. В 14 у него этого точно уже не было. Прошло само. Но был у них один страшный эпизод, когда ребенок чуть не вышел в окно. Открыл его, а тут бабушка проснулась (она с внуками в одной комнате спала) окликнула его и разбудила. Тоже ходили они по всяким невропатологам-психотерапевтам, ничего вразумительного не услышали. Прошло само.
  #19  
Старый 09.08.2007, 01:27
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Можно мне тоже?

aaa111aaa77@hotmail.com
  #20  
Старый 09.08.2007, 01:32
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Мне врач сказал, что мой тоже лунатик, но у меня не так, как все пишут. Редко, он просыпается, глаза открыты, очень испуганный и рыдает, разбудить невозможно. Смотрит в сторону, как будто что-то страшное видит. Последние два раза он начинал быстро бегать по квартире, в ванной посносил баночки один раз. Это лунатизм?
Ему сейчас 8 лет, а началось все с раннего детства, но бывает всего несколько раз в год.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger