Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2003, 15:59
женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напишите плюсы и минусы плз! По работе мне это не надо, только хобби. Путешествую не часто , не и не редко, часто мучаюсь отсутствием и-нета (у меня пока обычный комп, но пришло время покупки нового, этот почти что сломан).Люблю читать электронную библиотеку - соблазняет читать из ноутбука лежа на диване :-) . Ноутбуком вообще никогда не пользовалась. Такой глупый вопрос еще:а можно ли вообще к нему принтер присоединить? Спасибо всем кто мне чего-нибудь посоветует.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.08.2003, 19:41
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Меня ноутбук развратил окончательно:-).

А если еще и беспроводной интернет- валяюсь со своим ноутбуком где придется- то на полу, то на диване, то в спальне, но иногда хочется как нормальный человек за столом посидеть, в общем ноутбук дает вам возможность свободно перемещаться в пространстве, это удобно. Но он и значительно дороже обычного. Да, принтер, сканер и пр. к нему подключить можно.
  #3  
Старый 25.08.2003, 19:26
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А расскажите, пожалуйста, про беспроводной инет? Как это можно сделать?
  #4  
Старый 20.08.2003, 10:59
траливаля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию за дальнейшую миниатюризацию

подсоединить можно все, что угодно, но неудобно. мало портов, приходится ставить хабы и пр. причиндалы (за доп. плату конечно)

А вообще все зависит от того, что вы предпочитаете делать. ИМХО, для работы с изображениями, графикой, для игр с видео и звуком нужен нормальный монитор, хороший звук. можно это все нацепить и на ноутбук, но опять-таки дополнительные траты.

Ноутбук дороже, сложнее в починке (свой десктоп я и сама разобрать могу в случае чего), у них периодически случаются проблемы с аккумулятором, как по мне, так мышь удобнее тач-падов и тошибовских пимпочек, но я по большей части работаю с графикой и МСофисом, там часто приходится мышью таскать и ровнять всякие штуки.

Конечно, с дивана писать-читать и на интернет ходить очень удобно, сама грешу, но все упирается в то, сколько вы готовы за это заплатить.

Можно купить ноутбук, к нему полноценный монитор, хаб, в который перманентно подключена вся периферия, и куда простым щелчком присоединяется ваш ноутбук, когда надо и беспроводной интернет. Это вариант самый идеальный, самый удобный и универсальный, но конечно, очень недешевый.

А в принципе, вы не рассматривали возможность: десктоп + какой-нить PocketPC или PalmPilot. получится не так удобно, конечно, но гораздо дешевле, даже чем такой же по мощности ноутбук. Зато синхронизировал - и куда угодно: хоть в автобус хоть на диван. Для многих из них существуют свои версии наиболее популярных программ типа офиса, абсолютно совместимые с нормальными PCшными. У нас сейчас iPack, до этого был Handspring - очень удобно на мой взгляд. их можно и с моб. телефоном (через инфраред) синхронизировать, и настроить, чтобы телевизор включал, и радиокарту вставить - много разных фенек.
  #5  
Старый 20.08.2003, 17:35
Full
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, а чем "неполноценен" монитор у ноутбука? У меня что на обычном компе, что у ноутбука - ЖК монитор 17 дюймов. В чем разница?
  #6  
Старый 21.08.2003, 20:58
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с вопросом про доп. монитор, зачем7 а можно к вам вопрос - у вас на самом деле 17 дюймов на ноутбуке? я таких еще не видела, только 16, но мне моих 15 вполне хватает :-)
  #7  
Старый 22.08.2003, 17:50
Full
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да. Тошиба. (-)

  #8  
Старый 23.08.2003, 10:20
траливаля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о мониторе

просто ноутбуки чем меньше и легче, тем лучше, отсюда и 17" - не то, чтобы очень популярный размер. А у отдельно стоящих на столе мониторов 17" вовсе не предел.

второе: чем дальше монитор от глаз расположен, тем удобнее работать, а в случае с ноутбуком - он привязан к клавиатуре и всему остальному, в частности, держа его на коленях вы вынуждены смотреть вниз и не с самого лучшего угла, что с ЖК тоже не очень удобно, а раскрывать больше чем на 120 градусов - он теряет устойчивость на мягкой пов-ти (колени, диван). И кстати, я вообще за дистанционную клавиатуру - при любой геометрии рабочего места вы всегда можете занять практически любое удобное положение, что бы у вас не устало и не затеклоо - вы вполне свободно двигаетесь и меняете позу.

Это мое личное мнение, я много времени провожу за компьютером и вопрос комфорта и если хотите, синергетики, очень важен для меня.
  #9  
Старый 24.08.2003, 11:55
синергетики?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стало любопытно причем тут синергетика? Насколько мне известно, это теория самоорганизации хаоса. Как она может быть связана с организацией рабочего места? Простите за занудство, Вы меня заинтриговали :-)
  #10  
Старый 24.08.2003, 12:18
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эргономики, наверное

ну перепутал человек, с кем не бывает
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger