Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.03.2004, 17:58
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока точно не решили. А Вы что посоветуете? Нам бы туда, где теплее, но и чтобы цивилизация недалеко была.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 30.03.2004, 08:04
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет теплее, думаю, проблем не будет. Остров солнечный и не такой уж большой, так что разницы, думаю, в климате нет. Цивилизация в Херсониссосе(это восток острова),если нужны дискотеки, ресторанчики. Но там природа не такая яркая как на Западе и ужасные пляжи. Но я не уверена, что в мае пляжи актуальны, прохладно еще, наверное. Я больше Запад люблю - Ретимно, Ханью. Между ними есть поселок Георгиопролиус - вот там просто потрясающие пляжи (огромные, песчаные). И сами города эти мне нравятся куда больше. В общем, я голосую за западное побережье. Можно неподалеку от Ханьи или Ретимно отель взять, или прямо в городе(Георгиополиус далековат от цивилизации, там лучше просто отдыхать-купаться). Правда, наши турагентсва больше восток предлагают - Херсониссос и Ираклион. Не знаю почему, дешевле он чтоли?
  #13  
Старый 30.03.2004, 08:44
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы в Elounda на майские едем, кто ещё туда же? :-) Только бы загранпаспорт успели сдулать за 5 дней, а то я с визой пролетаю... А жалко, уже и номер и билеты проплачены :-(
  #14  
Старый 30.03.2004, 12:42
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виза дней 10, наверное, делается, если хороший туроператор. Но вообще паспорт перед поездкой оформлять - это круто :-). Муж все никак не может забыть и перестать меня укорять за то, что я года два назад за два месяца до отъезда занялась паспортом, надо ему ваш пример привести:-).
  #15  
Старый 31.03.2004, 17:02
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну в принципе, визу шенгенскую за сутки можно сделать, если нет финансовых проблем (хи). Я такое в прошлом году на НГ делала. Так что мужу Вашему повезло, что он на такой как я не женился - Вы просто образец предусмотрительности.
  #16  
Старый 01.04.2004, 19:13
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию Подниму, вдруг кто еще откликнится!

Мы в сентябре собираеемся на Крит, действительно, Турция уже надоела, а куда подальше с ребенком не полетишь.

Назовите знатоки, пару- тройку отелей на западном Крите! В каталогах многое не углядишь. А я могу помочь с выбором по Турции, была там больше 10 раз.Наталья и Юлия (24.12.2002)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #17  
Старый 01.04.2004, 22:22
Medeya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы любители островов, но насколько я понимаю выбор, предлагаемый нашим туроператором невелик - Крит, Корфу, Родос.
Почему лучше острова чем материк - там более уютно, живописно, чисто, колоритнее, ну и как то по-домашнему Объяснить сложно, но возвращаться с островов на материк тяжко, попадаешь в другой мир.
Если все же ехать на материк, то наверное с детьми лучше на Халкидики, чистое море, песочек.

Медея и мои дети (Евгений 15.06.2001 и Алексей 25.08.2003)
  #18  
Старый 02.04.2004, 07:21
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, мы отдыхали в Pilot Beach(www.pilot-beach.gr). Это неподалеку от Георгиополиуса, между Ретимно и Ханьей. Плюсы:шикарный пляж, идеальное море, персонал вышкленый, кормят хорошо. Неподалеку (относительно, конечно:неск.киллометров) пресное очень красивое озеро, на котором классно кататься на катамаране. В отеле очень спокойно , тихо. Для нас это было актуально, поскольку мы с ребенком отдыхали. Минусы: цивилизация не под окном, до населенных пунктов(поселков) нужно прогуляться. Но мы сразу же взяли машину, она под окном у нас так и стояла.Если берешь на неделю-две-три, дают скидку приличную. Вечерами ездили в Ретимно или в Георгиополиус, поэтому скучно не было. Отель большой, разделен даже на две части:одна на берегу совсем, другая - подальше, нужно по переходу подземному переходить под дорогой (не пугайтесь, не Кутузовский проспект, практически проселочная дорожка и подземный переход цивилизованный). Там ресторан находится и есть семейные номера (двухкомнатные). Мы хотели сначала переселиться в двухкомнатный, но потом все-таки остались на берегу. Что еще? Русских почему-то не было кроме нас в тот период, отель как-то не был раскручен у нас. Сейчас, возможно, что-то изменилось. Если есть вопросы - задавайте. В принципе, если вам нужна тишина,отличный пляж, покой, хороший сервис и вы можете арендовать машину - рекомендую. Если вы хотите веселья, шума и цивилизации - не стоит. Да, мелочь, а приятно - когда мы уезжали, отель подарил бутылку оливкового масла, а позже, к Рождеству, прислали Рождественскую открытку с панорамной фотографией их отеля (это мерзкой московской зимой получить напоминание о том, что где-то есть рай...).
  #19  
Старый 02.04.2004, 07:22
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Медея, в Халкидиках хорошие пляжи?
  #20  
Старый 02.04.2004, 09:54
олег
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А на Корфу кто-нибудь отдыхал?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger