Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 26.11.2004, 12:40
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиз , да мы сами активно участвовали в протестах против войны в Ираке , правда , на демонстрации муж ходил без меня (я никогда не стану рисковать благополучием ребёнка во имя даже самых праведных целей) - но в данном случае (выборы на Украине) сравнение с умирающим некорректно : во-первых , митингами спасти невозможно - лишь усугубить ; во-вторых , родные , борющиеся за жизнь умирающего , СВОИМИ жизнями не рискуют . Ну , а в-третьих , какой больной умирает-то ;-) ?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 26.11.2004, 12:41
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию

Моя аналогия на вашу. Этот больной болен неизлечимой болезнью, родные из солидарности прививают себе эту болезнь. Вместо одного больного получается несколько. Нужны какие-то более тонкие методы воздействия, более хитроумные. А хождение с вилами на танки - это вчерашний день,потому так и раздражает.
  #33  
Старый 26.11.2004, 12:41
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Я его тоже видела. Вы понимаете, что картинка может

вовсе не соответствовать комментариям закадрового голоса? Ну вот показывают человека, сидящего за столом и считающего и дающего кому-то деньги. Где доказательство того, что это деньги за стояние на митинге? Может быть, это деньги на покупку еды или теплых вещей? Голос за кадром переводит: "те, кто не будет соблюдать дисциплину, будет немедленно с позором отправлен обратно". Где доказательства, что это точный перевод? Вы слышали украинский текст? Нет, он был заглушен. Может быть, все и так, как показало ОРТ. Но веры им у меня нет после всех событий последних дней и показа "пустого" Майдана, с которого, по многочисленным свидетельствам очевидцев, народ не расходится.
  #34  
Старый 26.11.2004, 12:41
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Форумчане, о чем спорить? Вот хорошая и краткая статья: http://www.xpomo.com/ruskolan/liter/tolpa.htm
Вот цитаты из нее: Толпа — бесструктурное скопление людей, лишенных ясно осознаваемой общности целей, но взаимно связанных сходством эмоционального состояния и.общим объектом внимания. Основные механизмы формирования толпы и развития ее специфических качеств — циркулярная реакция (нарастающее взаимонаправленное эмоциональное заражение), а также слухи.
  #35  
Старый 26.11.2004, 12:42
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Ваша аргументация думаете лучше? Отравили Ющенко, умора!
  #36  
Старый 26.11.2004, 12:43
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Не надо понимать меня так буквально. Просто бывают

ситуации, когда совесть и порядочность не дает остаться в стороне. Вот и все. Мне это чувство знакомо. По тому же Беслану, скажем. Или по 1991 году (и я совершенно не жалею, что отправилась тогда к Белому дому). Я не могу это объяснить, это иррационально, но украинцев я понимаю очень хорошо.
  #37  
Старый 26.11.2004, 12:44
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продолжение. У толпы сильно развита способность к воображению. Толпа очень восприимчива к впечатлениям. Образы, поражающие воображение толпы, всегда бывают простыми и ясными. Вызванные в уме толпы кем-либо образы, представление о каком-нибудь событии или случае по своей живости почти равны реальным образам. Не факты сами по себе поражают воображение толпы, а то, как они предъявляются ей.
Как бы ни была нейтральна толпа, она все-таки находится в состоянии выжидательного внимания, которое облегчает всякое внушение. Рождение легенд, легко распространяющихся в толпе, обусловливается ее легковерием. Одинаковое направление чувств определяется внушением. Как у всех существ, находящихся под влиянием внушения, идея, овладевшая умом, стремится выразиться в действии. Невозможного для толпы не существует.

У толпы отсутствует критическое отношение к себе и присутствует «нарциссизм» — «мы» безупречны, во всем виноваты «они». «Они» отливаются в образ врага. Толпа считается только с силой, и доброта ее мало трогает, для толпы доброта — одна из форм слабости. (Кто-то из форумчан говорил - нет, чтобы Я не сел в кресло, ву компрене?)
  #38  
Старый 26.11.2004, 12:44
Тодоска I
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Здесь немного другая ситуция!

То, что вы сейчас рассмотрели на примере больного - усилия "родных" будут направлены на улучшение здоровья больного(здесь- экономику).
А в Украине пытаются одного плохого врача заменить другим плохом врачём(все знают, что этот тоже не очень) подговаривая "больных"
  #39  
Старый 26.11.2004, 12:46
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продолжение. В толпе индивид приобретает ряд специфических психологических особенностей, которые могут быть ему совершенно не свойственны, если он пребывает в изолированном состоянии. Эти особенности оказывают самое непосредственное влияние на его поведение в толпе. В толпе индивид чувствует силу человеческой ассоциации, которая влияет на него своим присутствием. Воздействие этой силы выражается либо в поддержке и усилении, либо в сдерживании и подавлении индивидуального поведения человека. Известно, что люди в толпе, ощущая психическое давление присутствующих, могут сделать (или, напротив, не сделать) то, чего они никогда бы не сделали (или, напротив, что непременно сделали бы) при иных обстоятельствах. Например, человек не может оказать, без ущерба для собственной безопасности, помощь жертве при враждебном отношении к этой жертве самой толпы.

Как уже говорилось, одним из видов поведения толпы является паника. Паника — это эмоциональное состояние, возникающее как следствие либо дефицита информации о какой-то пугающей или непонятной ситуации, либо ее чрезмерного избытка и проявляющееся в импульсивных действиях.

В случаях, когда распространенные стереотипы общественного мнения перенасыщаются эмоциями, возможно возникновение массового психоза, во время которого люди способны совершать самые безрассудные поступки, перестают отдавать себе отчет во всех последствиях своих действий.
  #40  
Старый 26.11.2004, 12:46
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию

А шарфики оранжевые и бело-голубые! Ну прямо как болельщики двух футбольных команд! У нас вчера тоже было много людей в шарфиках, нагоняющих страх на обывателей. Только на наших шарфиках написано слово "Зенит". А в остальном, прекрасная маркиза...:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger