Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.01.2004, 21:53
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Это значит, что Ваша врач не дура :-) или :-(. Она подозревала у Вас эндометрит или метроэндометрит, скорее всего. Это воспаление матки, оно дает или обильные кровотечения, или мазню до-после месячных, или и то и другое. Узи не очень хороший показатель, воспаления могли и не увидеть, вот врач и решила подстраховаться. Сдайте анализы еще раз, и УЗИ можете сделать еще разок, и если тогда ничего не найдут, ничего не пейте. У меня с разницей в 2 месяца по УЗИ ставили "хронический метроэндометрит" и "здорова", так что все бывает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 07.01.2004, 21:59
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию ясненько...

что-то подобное я и предполагала. Тогда позвольте уточнить: УЗИ не показательно, тогда что? Я делала дважды: в начале и конце цикла. Повторить еще раз в конце? Какие анализы пересдавать? (хотя вряд ли она еще раз направление даст). И почему эндометрит лечат трихополом? И можно ли не лечить, если собираешься беременеть? (она сказала, что беременеть можно и нужно ) от этого могут и проблемы пройти)
  #13  
Старый 07.01.2004, 22:32
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Я не знаю, что кроме узи. Совокупность симптомов - вот что показательно. У Вас не нашли ничего, может ничего и нет.

Эндометрит лечат трихополом, потому что обычно он вызван микроорганизмами, иногда чужеродными, иногда своими, разбушевавшимися. Про анализы я не знаю. Может, стоит ПЦР сделать, но он очень чувствительный, может черт-те что выявится.

А насчет "не лечить" - я сомневаюсь, что трихопол это такое уж хорошее лечение. Его же Вам вслепую назначили. А если и есть какая бактерия, может она нечувствительна к нему? А если нет, он вообще не нужен. Нет, вслепую пить лекарства плохо.
  #14  
Старый 07.01.2004, 22:49
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию спасибо большое

буду думать, стоит ли искать причины или забить и "делом" заняться. А то поищешь - мало ли чего найдется, пришел здоровый - уйдешь при смерти, известное дело.
  #15  
Старый 08.01.2004, 00:36
Аналогично
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это точно. Я про *пришел здоровый - уйдешь при смерти, известное дело*. Недавно пришла с такой-же примерно проблемой,как у Вас. Мазки в порядке,узи показало 2 кисты на(в) яичниках. Я в шоке. Выписали кучу уколов,таблеток. Но получилось так,что пришлось уехать,и пила только из всего фолиевую кислоту дней 5. Через 2 недели пришла на контроль. Все чисто. Вот,говорит, помогло лечение. Я через месяц опять на узи,но в др. место. Опять все Ок. Вот теперь и думаю,а что это было?
  #16  
Старый 08.01.2004, 00:52
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Я тоже так зашла к врачу - написано же, раз в год надо. Отправила она меня на узи, я с него вернулась с четырьмя диагнозами, один очень страшный. Попасть к врачу смогла через 2 месяца только, узи показало - здорова. Еще 100 раз подумаю, прежде чем снова пойти.
  #17  
Старый 08.01.2004, 08:41
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию передайте ей, что гильотина тоже хорошее средство (+)

от многого помогает. Удачи Вам!
  #18  
Старый 08.01.2004, 09:19
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Трихопол - это любимое нашими врачами средство, назначаемое супер часто. Я его периодически пью от прыщей на лице ( назначение дерматолога), а моя мама для профилактики пародонтита ( назначение стоматолога). Он уничтожает определенный класс микроорганизмов. Если так уж страшно пить, то сдайте посев конкретно на эти микроорганизмы.
  #19  
Старый 08.01.2004, 09:41
врач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сбросьте свои проблемы мне на мыло - чем могу - помогу, а врачу за такой совет - канделябром по голове!!!!!!!!!!Хуже не будет!!!! урод моральный!!!!
  #20  
Старый 08.01.2004, 11:20
malinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если

вы были в районной консультации - то там почти всегда все "чисто".Тоже было так, пошла в платную - нашли всего кучу! Трихопол гадость страшная, но если не полечиться - можно заразить буд. ребенка!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger