Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2004, 13:52
Lusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Форма матки

Откликнитесь у кого форма матки седловидная, какие-нибудь шансы иметь ребенка у меня есть???
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.08.2004, 14:35
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шансы есть всегда. Как определили-то? У меня на ГСГ писали "двурогая", а на лапаре с гистерой оказалось, что абсолютно нормальной формы. Только на операции могут сказать точно, насколько верный диагноз. Ее измеряют изнутри, нужен какой-то определенный размер до дна, и, насколько я понимаю, если он критически меньше, то решают можно ли это исправить.
  #3  
Старый 06.08.2004, 14:44
Lusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На ГСГ

А есть в форуме кто забеременнил и, что самое главное, родил с такой аномалией?
  #4  
Старый 06.08.2004, 17:00
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто родил, уже редко бывают здесь.) (-)
  #5  
Старый 06.08.2004, 17:04
Явлена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Припоминаю, что у Сонюшки

такая же форма была. И ничего, сынульке уже 1,5 года.

Не волнуйтесь, это не самое страшное.
  #6  
Старый 06.08.2004, 17:51
яна+Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вас утешит у меня матка не только седловидна она еще и двурогая, внуриперегородка до внутреннего зева почти полностью - очень плотная прегородка.. как стенка матки.. две плости получается одна меньше другой..юе реально каждая полость это только пловина матки стандартной женщины.. так вот к чему я - я родила 2 детой, одну 13 лет назад второго 2,3 года назад.. оба лежали в разных полостях матки, конечно это создало свои трубности и оочень большие с вынашиванием .. уж про роды не говорю.. второго силу того что лежал он в самой маленькой половинке матки доносила лишь до 33 недель.. но тем не менее парень родился как доношенные детки повесу 2600 и 48 см.. да ему было тесно там и они оба у меня в тазовом предлежеании всегда были ..были свои сложности что деткам там было тесно..младшему немного головку передавило, но все выпправилось после рождения в течение 2 недель/хотя у него кости черепа одна на другую нахоидли аж в районе родничка но все хорошо.. так что ваша проблема она решаема точноуспокоила ?
  #7  
Старый 06.08.2004, 18:02
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Седловидная матка - это вариант нормы. По-моему, самый безобидный(после нормальной матки, конечно). Проблем с зачатием это не создаст, но в ребенок может находиться в матке в каком-нибудь нехорошем предлежании, в родах можнт проявиться слабость родовых сил. Но от всего этого и женщины с нормальной маткой не страхованы.
  #8  
Старый 06.08.2004, 19:22
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня седловидная матка. Сейчас беременность почти полные 37 недель (правда, после ЭКО, но форма матки на зачатие уж точно не влияет). Прикрепление плаценты у меня по задней стенке и предлежание - в норме. Кроветок по доплеру - супер! Никаких проблем ни с плацентой, ни с ее прикреплением и предлежанием. (ТТТ)

Видимо из-за седловидности одной очень крутой гинекологине на ручном осмотре показалось, что у меня маленькая матка и она мне авторитетно заявила, что я не смогу выносить ребенка. А я вот теперь думаю, что даже перехожу с ним положеный срок )))))

За всю беременность у меня не было никаких проблем (ттт), кроме небольшого кровотечения на 10-й недели, но это у многих бывает. Даже тонуса матки ни разу не было.

Так что не берите в голову - седловидная матка это такая фигня )))))))))
  #9  
Старый 06.08.2004, 19:26
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Причину бесплодия нужно искать где-то в другом месте - ну, не влияет форма матки на зачатие. А на счет родить с такой "аномалией", а чего не родить-то? Если бы вы тут тему не подняли, я бы даже и не вспомнила, что у меня седловидная матка )))))
  #10  
Старый 13.08.2004, 09:20
Lusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Благодарю вас за ответы

Я пришла после первичного приема от Витязевой (1гр), как же она нас с мужем напугала, и только благодаря вам у меня появилась уверенность.
А выдя из ее кабинета жить не хотелось, вообще мне очень не понравился ее стиль, то ли она перед отпуском не очень-то хотела вникать в нашу ситуацию, то ли устала очень, а может и то и другое. Но нам очень не понравилось, ужастные ощущения от приема. Все плохо: и беременнось не выносить и шансы ничтожно малы, и у мужа все плохо и ждет его нереально неприятная процедура (я писала в топике "мужские анализы" как она выразилась что его ждет). Периодически она отвлекалась на телефон, кто-то у нее в Японию уехал отдыхать, она была очень уставшая (видимо) и мы ей были так в тягость со своими проблемами, что она не стисняясь демонстрировала всем своим видом. Возможно мы еще вернемся к ней, нам же нужен результат, а не "рукой по голове", но вообще-то удивляет хамское отношение в такой щепетильной ситуации.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger