Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.08.2003, 20:51
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

У меня суперзамечательная свекровь, в воспитание не вмешивается, сидит с ребенком сколько нужно и вообще считает, что в детских вопросах я гораздо компетентнее. Если бы не одна мелочь - она на меня постоянно смотрит. Точнее, даже не на меня, а когда я что-то делаю. Я просто физически ощущаю спиной этот взгляд, и очень мне от этого некомфортно. Представляете, две недели кто-нибудь за вами постоянно наблюдает...ничего не говорит, не советует, байки не травит, а только смотрит...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 11.08.2003, 22:37
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Гы :-) тогда мне повезло больше всех: мы в Англии, свекровь в России, и велики шансы, что я НИКОГДА ее не увижу. По телефону не общаемся, а ее маразматические письма идут сразу в шреддер :-)
  #13  
Старый 11.08.2003, 22:43
Мужичок с наготок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ай-яй-яй.А хоть капелька уважения к Женщине взростившего вашего мужа(надеюсь любимого вами) есть?
  #14  
Старый 12.08.2003, 01:27
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему с ней не может разобраться ваш муж, ее сын? В конце концов, расческа - предмет личной гигиены, ситуация с цветами даже не обсуждается, обижаться с ее стороны глупо. Но раз до обид доходит, то лучше пусть с родным сыном спорит, чем с невесткой.
  #15  
Старый 12.08.2003, 09:36
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дак фиг его разбудишь
  #16  
Старый 12.08.2003, 09:58
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

А давайте вы не будете делать выводы, не обладая всей информацией? Вы НЕ знаете ситуацию, вы НЕ знаете действующих лиц и т.д. А с последствиями ее "взращения" я до сих пор у мужа борюсь, так она ему нервы искалечила...
  #17  
Старый 12.08.2003, 13:24
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 1984 :-)(-)

  #18  
Старый 12.08.2003, 15:05
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию ага, ужас:-)) только репрессий жестких не устраивает:-)(-)

Удачи,
Снежка
  #19  
Старый 13.08.2003, 08:58
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

Да нет у вас проблем с родственниками, на мой взгляд. По крайней мере, со свекровью. Не может не возникать трений при совместном времяпрепровождении с чужим человеком. Тут к мужу (любимому) пока привыкнешь, пока притрешься в быту, а уж к свекрови...

Радуйтесь, что помогает. Искренне. На мелочи - плюньте, просто не обращайте внимания (кроме букетов, правда. Я сама аллергик, цветы ненавижу за то, что они делают с моим носом ;-), поэтому в этом вопросе вас понимаю. Объясните, что вам физически плохо от цветов, любых). Одним словом, если ваша свекровь - человек неплохой в целом и оказывает вам реальную помощь, на остальное не обращайте внимания. Если сильно напрягает - пригласите няню. В некоторых ситуациях это дешевле, чем пользоваться услугами родственников.
  #20  
Старый 13.08.2003, 09:15
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

Перечитала еще раз. Такие мелочи! )) Мне свекровь очень помогала первый месяц после родов и весь первый год. Разумеется, был целый мешок вот таких же "мелочей". Например, дверь своим ключом открывала. Я тоже психовала (совершенно зря). С 8 месяцев у нас няня, чему я несказанно рада, а свекровь сейчас редко навещает. Ребенок от нее отвыкает, а когда она приходит, садится ей на голову, что не способствует ее любви к внуку.

Вот вам из моей копилки "мелочей": по телефону, свекровь сидит с внуком: "Искра, а можно я ему черешенки дам?". Я: "Ну, дайте". Она: "Вот хорошо, а то я ему даю, а он с таким удовольствием ест!" )))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger