Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2004, 11:42
Белка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Роды после кесарева сечения.

<a href=http://sibmama.info/index.php?p=ks_rody_sama><b>
Роды после кесарева сечения.
</b></a><p>
Раньше рубец на матке после кесарева сечения (КС) был однозначным показанием к повторной операции в случае беременности. Многие мамашки, да и врачи до сих пор так и считают. Буквально 9 месяцев назад в нашей "деревенской" женской консультации, при постановке на учет, мне начертили красную линию поперек карточки, и написали "Плановое кесарево сечение".
<p>
Сейчас же многие роддома предлагают женщинам с рубцами рожать самим. И для многих из них это становится великим открытием.<a href=http://sibmama.info/index.php?p=ks_rody_sama>>>>></a>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 12.10.2004, 08:40
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мрачная статейка - я бы на такие условия не согласилась - сначала насильственно пытаются заставить родить раньше времени, а потом еще и кесарнут из-за слабой родовой деятельности
  #3  
Старый 12.10.2004, 10:50
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. Практика в США отличается: 1. состояние рубца на УЗИ не проверяют, считая эту методику малопригодной 2. стимуляция не проводится (ни лекарства, ни вскрытие пузыря). Этот пункт я читала и в российских требованиях к вагинальным родам после КС.

//Считается, что если рубец несостоятельный, то шейка не открывается, и не готовится к родам даже на больших сроках. Чтобы шейка открывалась, идет напряжение мускулатуры матки, и чем больше раскрытие, тем больше напряжение, если в какой-то момент рубец становится несостоятельным, матке не хватает этого самого нижнего переднего сегмента (который отделяется рубцом) для открытия шейки, и ее открытие либо прекращается, либо просто не происходит.//
Что-то новенькое. 2 года назад, готовясь к родам, я много чего перечитала на русском и на английском, но такого не встречала. В конечном счёте, истинная несостоятельность рубца проявляется одним способом-его разрывом.
  #4  
Старый 13.10.2004, 08:47
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

извините за любопытство - как всё же получилось родить? - я даже и решиться на второго никак не решусь - родить самой кажется очень маловероятно, а операция - организм антибиотики очень плохо переносит.
  #5  
Старый 13.10.2004, 10:58
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, к сожалению, не получилось. :-( Снова было ягодичное предлежание, как и со старшим сыном. Пробовали наружный поворот-безуспешно, а куда ж рожать самой с рубцом и неправильным предлежанием? Опять кесарили.
  #6  
Старый 13.10.2004, 14:36
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну что же сделаешь, остается надеяться, что не зря они головы берегли (моя тоже вверх головушкой торчала - причем повернулась недель в 29, а обратно всё пыталась, да никак) - умными будут
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger