Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.03.2004, 12:31
Агнесса Агнесса вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 1,006
Агнесса
По умолчанию Ребенку было 6 лет)) осовил он его за 10 минут))

ибо на квестах уже натаскан с децтва такскать))
Ну а если ничего там, в ЛондОнах своих не найдете, то хоть в апреле затаритесь в Москве.. если и тут будут сложности, можем попробовать нарезать на болванки с моих дисков..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 05.03.2004, 12:48
Агнесса Агнесса вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 1,006
Агнесса
По умолчанию Мне кажеца в этом вопросе все

напрямую зависит от ребенка. Да и прогресс и жисть такая нынешняя - без компа никак и никуда...пока наши дети вырастут нынешние компы тоже антиквариатом станут, будет что-нить
понавороченнее и от этой "цивилизации" никуда не денешься. Не будете же Вы всю жизнь ребенка от всего этого отучать:-)Мое мнение - не надо делать из компа культ или приз или жупел. Комп - обычная вещь, необходимая для жизни, работы и для развлечения. Как пылесос, чайник или что еще...Есть время и желание, свободен комп - садись и играй. Но опять же если ребенок легковозбудим, то игры надо подбирать поспокойнее, типа квестов, где нет ограничения во времени, можно полдня думать и никуда не торопитца, сохранить все и додумать завтра. Мой сын играл всегда столько, сколько пожелает. Я его не ограничивала. Ну есессно необходимые дела типа гуляния, купания, питания или еще чего производились в положенном порядке:-) В итоге комп у нас в интересах довольно циклично появляется. То полгода, хоть 10 игр новых купи, не усадишь поиграть(дабы маме хоть пару часов покою при ПМС поиметь)), то пару месяцев каждый вечер играет. Наиграется во все новые игры, изучит, надоедят они ему и опять несколько месяцев тишина ..Лего, видео, гулятки всякие:-) И другой пример - мой брат. Ему 17 лет и уже лет 6 он от компа не может оторваца своими силами никак. Просто полная композависимость. Прогуливает школу, врет и делает все возможное ради хотя бы получаса за компом. Если ему в руки попадаеца дедушкин ноутбук - все. Сутками будет играть, затыкать дверь снизу одеялом ночью , дабы свет не был виден, делать вид , что спит и играет:-) Уже не дите вроде, и его как раз всю жизнь ограничивали в етом деле(компе),и регламентировали, но ни на дисциплину, ни на совесть и саморегуляцию в этом вопросе это не повлияло. Как дорвеца до компа - все! пиши пропало:-)
А насчет психики ИМХО ничего тут вредного нет. Если ребенок адекватен то все будет ок, если дите проблемное то и без компа проблем хватать будет.
Игры на компе (толковые)учат аналитически мыслить, буквы-цифры-чтение-счет-логические цепочки-быстрота реакции-моторика и много чего еще. А воспитатели на то и воспитатели, чтобы всех воспитывать:-)
А чем это все обосновывают психологи и воспитатели?
  #13  
Старый 05.03.2004, 13:51
Мамусик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обосновывают

психологи обосновывают тем что во первых идет одностороннее общение (почему?), во вторых возникает своего рода зависимость. Т.е. они совсем то не запрещают, но рекомендуют не больше 15-20 мин.в день. А это нереально как понимаете. У нас мелкий в выходные часа по 2-4 играет. И должна признать что перевозбуждается иногда, точнее когда не получается что то психовать начинает. Но это видимо особенность у него такая. А воспитатели так они считают что вместо того чтоб в компьютер играть, ребенок должен игратьв подвижные игры или рисовать или лепить и т.д. Я сама в их доводы как то не очень то и верю, но иногда призадумаешься - вдруг и вправду проблему начнуться...
  #14  
Старый 05.03.2004, 13:56
Агнесса Агнесса вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 1,006
Агнесса
По умолчанию Глупости все это))

А нервничают все, даже взрослые и без компа, когда у них что-нить не получается))
Вот начнутся проблемы, тогда и будем их решать)))
  #15  
Старый 05.03.2004, 19:07
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Почему нереально?

Нереально то, во что не верит родитель ). Про компьютер у меня ребенок с первого дня знает, что это удовольствие регламентированное и ограниченное по времени. Вот комп, вот будильник. 20 минут и усе. С возрастом будет больше. Бести про своего 6,5-летнего то же писала.


Это как с моими любимыми автокреслами - если родитель сам уверен, что иначе нельзя, то ребенок быстренько это усваивает...


Жалко, что меня не так к компу допустили с самого начала (.
  #16  
Старый 06.03.2004, 18:10
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчёт зависимости, что ли?:-)( последняя фраза).И вопрос - что можно успеть за 20 мин.и почему именно за 20, это что установленная для конкретного возраста гигиеническая норма?Если можно,подробнее.
  #17  
Старый 08.03.2004, 20:09
Любаня Любаня вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 104
Любаня
По умолчанию Мои тройняшки

иногда всего по 5 минут играют каждый (это какой регламент мама с папой выставят) и много чего успевают
  #18  
Старый 08.03.2004, 21:20
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, например, что?мне кажется за такое время может только разгореться интерес и разовьётся чувство "запретный плод сладок".Сколько я не пыталась по времени урезать - не получается меньше получаса,иначе смысла нет пускать.
  #19  
Старый 08.03.2004, 21:54
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

У нас младший играет 20 минут, старший полчаса. Без обсуждений - они знают, что дискуссии бессмысленны. Все, что надо, они успевают, а что не успевают, то успевают на следующий день :-).
  #20  
Старый 08.03.2004, 22:00
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ага, зависимости.. )


Почему 20? (на самом деле, часто я с ним вместе что-то делаю, так что просто останавливаю процесс в какой-то момент, когда это логично). Да не знаю... Чтобы было куда расти ). И еще примерно столько мы обычно другими вещами занимаемся (когда именно занятие, а не игра) - дальше начинаем отвлекаться и мотать на ус перестаем..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger