Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.03.2004, 00:10
anna_bel anna_bel вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.04.2001
Сообщений: 326
anna_bel
По умолчанию

Люлик, извините, а можно вопрос? Как Вам в таунхасе живется? СтОит ли присматриваться - мы подумываем о покупке жилья, очень хочется что-то вроде таунхауса, но правда дорого 8(( Но на всякий случай - может подскажете, какие плюсы или минусы? Правильно ли я понимаю что нужно две машины? Сколько примерно может стоить отделка?? И Дорого ли обходится содержание дома? Может еще что полезное посоветуете 8)) ЗАранее очень благодарна!!!
Аня
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 28.03.2004, 10:13
Люлик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть свои плюсы и минусы. Плюсы: конечно, свой дом, отдельный подъезд, прилегающая территория (собираюсь поставить там качельки-песочницу), ни от кого не зависишь, сосед у нас один (тьфу 333 раза спокойный). Никто не затопит и пр. Детям здесь хорошо, воздух, прадв машин становится много, но гулять ходим в другое место.
Минусы: специфический контенгент подбирается - или "крутые", либо "косящие под крутых". Конечно, все выпендриваются друг перед другом. Короче, местная Санта-Барбара :-) Нормальные люди, конечно, преобладают, но опять же возрастная разница - 25-26 лет мало, в основном постарше. Это так, не касаясь качества строительства... Оно оставляет желать лучшего, у многих течет крыша, трещины, ну недостатков полно. Боремся с местным Жеком.
Отделка вам обойдется во столько, во сколько сами сочьтете нужным. Можно сделать просто качественный ремонт без наворотов. А можно столько придумать. Наш сосед мраморную лестницу себе поставил, а в одном доме даже лифт установили :-)
Да, мне, например, очень трудно с тремя этажами и с двумя детьми :-) Кухня на первом, спальни на третьем. Детские тоже. Покормить - тащишь вниз, игратьь - наверх. ЗАДАЛБЫВАЕТ. Если бы я знала, то выбрала бы максимум двухэтажный домик.
Содержание дома в месяц обходится где-то долларов в 300. Я считаю, это много, но опять же у нас не все еще въехали, плохо убирают, много недостатков-недоделок. Надеюсь со временем все утрясется :-)
А вообще в своем доме хорошо, советую :-)
Если есть вопросы - спрашивайте.
  #13  
Старый 28.03.2004, 15:34
anna_bel anna_bel вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.04.2001
Сообщений: 326
anna_bel
По умолчанию

Спасибо огромное за ответ!!! Да - с двумя на третий этаж бегать - это можно так ножки накачать - будут стройненькие 8))) Это я про себя, мне для этого нужно год беспрерывно туда-сюда скакать 8)))
Я вот сегодня звонила в одну риэлторскую контору, мне там сказали что минимальная отделка дома (очень простая по их словам, без наворотов и тд.) будет стоить минимум 200 долларов за квадратный метр 8(( Т.е. стоимость жилья возрастает почти на 50 процентов (там стоимость метра 450 долларов пока что)Плюс котел покупать, материалы тоже свои и т.д. Телефон подключать тоже за отдельные деньги, ну и по мелочи 8)) В общем набегает немало... А мы хотели ипотеку привлечь, и сумма весьма существенная выходит. Плюс надо машины две штуки тогда покупать... В общем, расходы безумные - вот я и думаю - имеет ли смысл 8(( Спасибо еще раз! Аня
  #14  
Старый 28.03.2004, 21:21
Люлик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы нашли бригаду, нам сделали очень качественно и не очень дорого. Но, конечно, недостатки тоже есть. И опять же, что-то, что мы тогда сделали, сейчас бы уже не делали и наоборот, что-то упустили тогда (например, на кухне пол надо делать керамогранит, а не плитку - у меня много треснуло :-( и пр.) Подключить тел нам стоило 800 долл. Год ездила на метро - только сейчас надеюсь сдам :-) Главное, захотеть, тогда все получится.
  #15  
Старый 01.04.2004, 10:33
DremA2002 DremA2002 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.07.2002
Сообщений: 258
DremA2002
По умолчанию

Ездила вчера ночью в куркино, ок. 12, машин, народу - никого. Только мне кажеться, что если вы будете учиться ездит по куркино, то этого мало вато. Дороги там не интересные (поворот, разворотов нет), машин тоже мало вато. надо езжить в центр, по Таганке, Белорусскому... Мы с пон-ка будем в куркино, инета у меня там нет, так что звоните....
  #16  
Старый 01.04.2004, 20:45
Люлик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо, созвонимся. Мой тел 744 1520. Лена
  #17  
Старый 01.04.2004, 20:55
DremA2002 DremA2002 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.07.2002
Сообщений: 258
DremA2002
По умолчанию

Лен, записала
  #18  
Старый 01.04.2004, 20:57
DremA2002 DremA2002 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.07.2002
Сообщений: 258
DremA2002
По умолчанию ОФФ Юти

дайте телефончик риэлторской фирмы, в кот., 1 кв.м. 450 долларей. ОК?!
  #19  
Старый 01.04.2004, 21:05
anna_bel anna_bel вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.04.2001
Сообщений: 326
anna_bel
По умолчанию

На мыло отправила, а сайт приписать забыла
www.slavyane.ru
  #20  
Старый 01.04.2004, 22:25
Nastenush
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет одоносельчанам :)

Привет. Я живу в Новых Химках, это совсем близко к Куркино. А непосредственно в Куркино я хожу в фитнесс-клуб Wild. Скажите, а среди вас есть девушки в положении или все уже молодые мамшки?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger