Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.11.2004, 22:38
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Посадють вашего главбуха, и правильно сделают :-)))

Про главбуха принципиально не согласна :-), поскольку лично знаю нескольких, не главбухов, но приглашенных на высокие должности в финансовые компании на большие зарплаты, НО с условием подписывать "некоторые" бумажки. Оказыватся есть еще люди, отказывающиеся от подобных предложений :-), и их немало, что радует. По моему мнению, вашу родственницу ничто не оправдывает, если она начнет врать, а по приказу главврача или нет - не имеет значения.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 11.11.2004, 22:43
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давно понятно, что врачи поликлинник - далеко не высший ум, честь и совесть нашей медицины :-) :-) :-) И я сочувствую людям, которые слепо им доверяются, и мне искренне жаль тех, кто обречен на это в силу финансовых возможностей. Но мне не очень нравится, пусть даже близкое к реалиям, но твердое убеждение, что раз бесполезно бороться, давйте смиримся. Было бы желание, как говорится :-)
  #13  
Старый 12.11.2004, 00:17
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для воровства при желании может быть использовано все что угодно.
  #14  
Старый 12.11.2004, 00:31
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам ближе позиция, раз бесполезно бороться, давайте хотя бы наживем себе неприятности?

Тоже не слишком конструктивно.

Хотя некоторым людям позволяет сохранять экзистенциальную целостность. Главное не потерять ее после того, как взыскуемые неприятности таки наступят.

К слову. В свое время одна моя хорошая знакомая на своей работе отказалась писать техническую документацию к системе для прелюстрации электронной почты. Причем обосновывала это какими-то вполне конкретными религиозными соображениями, приводя цитаты из Талмуда. Самое интересное, что ее не уволили, а просто заказали кому-то эту работу. Занятно, что не мне, хотя обычно эта компания делает заказы мне. Наверно решили, что раз она такая, то и друзья у нее такие же.
  #15  
Старый 12.11.2004, 07:39
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию можно подумать раньше направо и налево раздавали

дорогие лекарства. всегда у участкового враа какие-то лимиты были. И очень часто предпочитают сильно пожилому человеку выписать лекарство попроще, типа он свое отжил уже, есть и помоложе нуждающиеся. кому подороже выписать льготное лекарство, кому попроще - это уж на совести врача. бюджеты на это дело тоже урезают, что ставит врача перед необходимостью или резко сократить кол0во человек, кому дадут льготные лекарства (интересно как?) или выписывать наименее дорогие из подходящих препаратов. как украсть не знаю точно тут можно, но может конечно кто и ворует. если называть воровством ет подношения, которые разные пациенты приносят за более выгодный рецептик, то ИМХО завидовать сильно нечему.

так что зря америку открыли. это мало для кого секрет, что бесплатный сыр только в мышеловке.
  #16  
Старый 12.11.2004, 07:59
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию что если есть необходимость в дорогом лекарстве.

у меня бабка получает разные бесплатные лекарства таким образом. Ну в общем, ничего особо в защиту врача не скажу, частенько выписывает очень слабенькие по качеству препараты в льготном рецепте и при этом выписывает второй, платный, и говорит что вот это лекарство лучше, если дети смогут вам купить, лучше его принимать. а я говорит, в этом месяце уже не могу его выписать, у меня лимиты исчерпаны. Давайте вы ко мне придете в начале декабря, я вам его льготно довыпишу, а счас не могу. тогда на нояюрь за свой счет покупает, а потом уже и льготный.

Что ихз себя представляют препараты разного уровня - ну например инсулин можно получать ОЧЕНЬ разного качества. Но если у врача на конкретную дату нет возможности выписать несинтетический инсулин - он лопнет, но не выпишет его. скажет или колите синтезированный, или купите сами бутылочку, а первого числа запишитесь ко мне.

объясните мне, что имеет с этого главврач, я не пойму откуда тут разбогатеть с копеек этих.
  #17  
Старый 12.11.2004, 08:10
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Присоединяюсь - далеко не новая проблема. Причем всегда так было - и при коммунизме) тоже Так что сделаем скидку автору на то, что родственница только вышла на работу в поликлиннику, и в силу молодости никогда с этой сферой медицины не сталкивалась
  #18  
Старый 12.11.2004, 09:01
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень скучное название топика...Вот если бы было " Внимание! Про нашу медицину! Очень хорошие новости!" (без не)- я бы его первым сегодня открыла...А так...Это так банально...
  #19  
Старый 12.11.2004, 09:15
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вобщем нет :-), просто всеобщее преклонение перед "крутостью" "главных врачей" несколько прикалывает :-)<br> Я вижу в ситуации тенденцию, и она меня несколько пугает, так как дает прекрасную почву для размножения всяких подобных прецедентов типа того, который описан автором в первом посте. Ведь согласитесь, что если бы изначально это распоряжение не было воспринято большинством как руководство к действию, нам всем жить было бы легче. Но нет. Пеклонение перед начальством, какую бы непорядочность оно не затевало, наверное в крови.<br>
А по поводу возможных неприятностей, я вот заметила, что зачастую их просто нет. Причем замечу, что мои рассуждения не абстрактыные, а основанные на вполне конкретном личном опыте. Просто влезая в "борьбу за справедливость", необходимый минимум - хотя бы знать свои права :-), чего большинство у нас в стране (ИМХО конечно) не знает.
  #20  
Старый 12.11.2004, 09:21
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Бесплатная медицина ничего не стоит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger